Вече Златогорья
Главная | Нравсвенность и Мораль - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Академия » Нравсвенность и Мораль (Что это?)
Нравсвенность и Мораль
ЗамятаДата: Пятница, 25.07.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы начинаем понять как решать проблемы и предлагаем конкретные пути их решения тут же находятся моралисты которые говорят что это "безнравсвенно", "аморально" и т.д.
Поэтому понять что такое собсвтенно Мораль и Нравсвенность нам необходимо в первую очередь. Адекватное понимание этого вопроса решает огромный ворох сопутсвующих теоретических проблем и вопросов. Какие у кого соображения на сей счёт?


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Пятница, 25.07.2008, 16:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Это признание других достойными и свободными...

Если они, конечно, убедительно не доказали нечто обратное...

smile

 
ЗамятаДата: Пятница, 25.07.2008, 17:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
А может наоборот? Люди должны даказать своё право на Свободу и Достоинство?

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Пятница, 25.07.2008, 20:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть свободным - это и есть доказательство свободы...
 
ЗамятаДата: Суббота, 26.07.2008, 17:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое Свобода? Что значит быть Свободным?

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:21 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого своя свобода....

Возможно высшая свобода - творческая...

 
ЗамятаДата: Среда, 30.07.2008, 08:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Но большинство людей не свободны и даже не хотят быть таковыми.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Вторник, 23.09.2008, 13:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Мораль - то что считается таковым в определённый момент времени и в определённом месте. Понятие абстрактное, но имеет значительное практическое применение, т.к. является рамками очерчивающими оптимальное для развития человека пространство свободы выбора-воли (или существования в целом)....в идеале...)))

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 15:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
И определёнными людьми. Мораль - это необходимость в упаковке. Нравсвенные нормы и мораль - этакое пособие по жизни для чайников. Но зачастую в этот пакет необходимостей подмешивают онные для узкого круга лиц. Так появляется тот феномен, который коммунисты называют "буржуазная мораль". Важно понять что мораль и нравсвенность - явления не самостоятельные и не самоценности. Переоценка всех ценностей, Ницше - вот то что нам необходимо для адекватного понимания действительности. Мораль и нравсвтенность нужны лишь тогда когда они мне выгодны, что бы не заморачиваясь на аргументах навязать обывателю необходимые нормы поведения. Сегодня мораль и нравсвтвенность окончательно выродились и от них вреда для выживания вида на порядки больше чем пользы.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Понедельник, 29.09.2008, 07:03 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Не тебе выгодны, а обществу, а точнее нации. Тебе может быть выгодно насиловать и убивать, грабить и отнимать. Что же для тебе особую мораль придумывать? А может проще тебя ликвидировать, как ущербный элемент общества?

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не может быть выгодно насиловать и убивать, за исключением спечефических случаев. Если я хочу насиловать и убивать - значит я ущербный шизик обречённый на вымерание, ради блага собственных родственников. В нормальном, здоровом обществе маньяки либо вообще не появляются, либо их убивают ещё в детстве, когда они жестоко обращаются, например с животными. И лишь в лицемерном обществе морали и нравственности все эти явления растут и развиваются. Нравсвенные и высокоморальные попы дерут маленьких мальчиков, а приличные бюргеры по ночам маньячат.
Если я убью без смысла и оснований - я рискую получить месть (Око за Око, Зуб за Зуб - великий принцип, мудрее всяких юридических трактатов!) и лишаюсь ценного сородича. А зачем? Это не выгодно. Только человек глубоко покалеченный обществом или вырожденец пойдёт на подобные действия. Но сама его жизнь ему (Генокоду) не выгодна, он должен умереть ещё младенцем что бы дать возможность жить и развиватся своим братьям и сёстрам (тому же Генокоду, с легкими корректировками).


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Вторник, 30.09.2008, 06:41 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот словоблуд. Я критикнул твоё определение морали, ты же мне выдал объективные вещи. Ещё раз к началу. Я утверждаю что мораль - вещь не индивидуальная, а выработанная социумом. ты говроишь что мораль - то что выгодно тебе. Тыможешь быть ущербным и у тебя может быть такая же мораль. Сущность морали в универсальности и общем применении. Если у каждого юудет своя мораль, её не будет вовсе. Суть морали, это вырабокта обществом идеальных условий сосуществования его отдельных индивидов и их распространение на весь социум.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 01.10.2008, 08:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот только адекватную мораль социуму выробатоть можно на основе индивидуальных интересов, а не абстракций. На сегодняшний момент проще отказатся от какой либо морали. Ну а в будущем ес-но её предётся выстроить вновь. А сегодня, до победы Национально-Расовой Революции мораль - явление излишнее.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 01.10.2008, 12:18 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Мораль у людей в крови и духе...а ты этого не знал?)))

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 02.10.2008, 06:40 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не знал. Это 3.14****ство. В генокоде конкретные данные, а мораль - навязывается из вне. Опыт маугли, комунистов, христиан и всего прочего - тому пример.

Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Академия » Нравсвенность и Мораль (Что это?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz