Вече Златогорья
Главная | Нравсвенность и Мораль - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Академия » Нравсвенность и Мораль (Что это?)
Нравсвенность и Мораль
PravednikДата: Четверг, 02.10.2008, 06:58 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигня всё это. Зачатки морали у людей заложены с рождения, т.к. являются свойствами души.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 02.10.2008, 07:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
ЫГы... Эзотерическое 3.14*****ство. Душа абстракция. Практика говорит о обратном. Какой морали? В чём конкретно проявляется это страшное слово "мораль"?

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 02.10.2008, 07:54 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
В том что у меня от рождения вызывает чувство отвращение педофилия, садомия, жестокость по отношению к слабым, антиприродность цивилизации, паразитизм отдельных индивидов, заносчивость, гордыня и т.п...Это и есть мораль, это свойство моей души и генов, а не воспитание. Воспитание и опыт в последнюю очередь. Человек формируется с 4-ёх направлений: гены, душа, воспитание, опыт.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 02.10.2008, 08:45 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну-ну....

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 02.10.2008, 08:51 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
баранки гну...есть что возразить по существу?

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 13:50 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
В том что у меня от рождения вызывает чувство отвращение педофилия, садомия, жестокость по отношению к слабым, антиприродность цивилизации, паразитизм отдельных индивидов, заносчивость, гордыня и т.п...Это и есть мораль, это свойство моей души и генов, а не воспитание. Воспитание и опыт в последнюю очередь. Человек формируется с 4-ёх направлений: гены, душа, воспитание, опыт.

Просто бред. Говорить о том что ребёнку начихать стоит перед ним содомит-педофил или мать героиня (если речь не идёт о родственных связях, конечно) даже смысла не имеет, это очевидно. Про жестокое ображение с животными и говорить не стоит.... В общем этот иррационально-эзотерически подход, не только абсурден, но, главное, он вреден, ибо у любого явления естьп ричина и взаимосвязь, не понимать этого и ссылатся на некие фибры души - значит лишать себя возможности понять и использовать эти закономернсоти. Мораль и нравсвтенность - это те разжёванные и упращённые социальные нолрмы что вваливают человеку общество в процессе социализации. Говорить что мораль и нравственность есть от рождения - может глубоко больной на голову человек мыслящий абсолютно антипрактично.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 09:14 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
"Говорить что мораль и нравственность есть от рождения - может глубоко больной на голову человек мыслящий абсолютно антипрактично" - вот ключевой тезис, зажатого маразматика, который хочет но не может себе доказать что человеческая душа может существовать без органического тела. Признай он это и тезис бы показался ему логичным, но так как он этого не хочет делать, он будет клеймить ярлыками и оскорблять всех тех кто в своём разуме вмещает больше чем просто биологию и органику...не серьёзно для взрослого человека.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 09:50 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
вот ключевой тезис, зажатого маразматика
:
Quote (Pravednik)
Это и есть мораль, это свойство моей души и генов, а не воспитание.

В общем мне не доставляет удовольтсвия повторять одно и то же по десять раз.
Содомит... как младенец может оценить его? Увидеть процесс содомии и возмутится в отвращении? Ну от неожиданности он аналогично может отреагировать так наблюдая любой половой контакт, не обязательно содомитский.
Педофил.... маленький мальчик не знает что такое педофилия, как это может вызывать у него отвращение?
Жестокость по отношению к слабым.... именно потому абсолютное болдьшинство детей в дестве так жестоки и бьют животных, мучают кошек и т.д. Видимо они все - генетические мутанты....
антиприродность цивилизации... ржу нимагу. И говорить нечего. Я до сих пор точно не скажу что такое "антиприродная цивилизация" а ты утверждаешь что отвращение к ней имеется сразу... Бред.
паразитизм... дети по определению - иждивенцы. Они сами по отношению к себе отвращение испытывают?
заносчивость и гордыня.... все дети заносчивы и горды, если они не социальные забитые калеки. Это называется возрастная психология. Ты утвержаешь что отвращение ко всем этим явлениям есть изначально... Вы бредите. Вся эта дискуссия в очередной раз демонстрирует мне что все разговоры о некоей априорной душе - просто самовлюблённые иллюзие. При касании практики и конкретики все эти эзотерические контрукции разваливаются напрочь.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 11:20 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Замята, теория некоего абстрактного хаоса и воли, в таком случае также не более чем бред воспалённой вашей фантазии...Я утверждаю что на формирвоание человеческой личности влияние оказывают 4 фактора: душа (в т.ч. опят прошлыйх воплощений), гены (опыт предков), воспитание (чужой опыт), личный опыт. Т.к. мораль - есть квинтэссенция человеческого опыта, то логично предположить что моральность человека определяется не только текущей внешней средой. Дети имеют не до конца раскрытое сознание, пример с ними не правилен. Замята, вы не устали упрекать меня и других в самовлюблённости, пиздо..ольстве, скудоумии? Чувствую что на этом сайте вы один, "адекватны и мудры"....))))

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 11:28 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Я здесь вообще практически один. А упрекания и обвинения - элемент здоровой агрессивной дискуссии.
Теория Хаоса - это не теория, и они ровным счётом у меня ничео не объясняет, просто я очерчиваю вопрсоы веры и вопросы разума. В компетенции разума - вся дискуссия, а вопросы веры - это всё не познанное, это переферия всей системы мировозрения. В общем душа - явление абстрактное. Есть - хорошо, нет - не смертельно. Хотите верить в душу - верте. Глупо пытатся разуверить человека в Санта-Клаусе. Гены и опыт предков - это явления не совсем сопоставимые. Опыт предков - это как раз воспитание, мораль, традиции и т.д. Так как мы благодаря предкам пришли к современому кризиму к этому опыту следует относится критически. О чём я и говорю в критики морали.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 11:34 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Уходишь от ответа на вопрос дискуссии...Считал, считаю и буду считать что ребёнок дегенерата, в прошлой жизни бывшего таким же дегенератом, имеющий предков дегенератов, будет дегенератом несмотря на внешнюю среду и нормы морали в ней. Другйо вопрос что он может осмыслить свой опыт морального дегенеративизма....

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 11:41 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Глупости. Любое явление имеет конкретные причины. В истории множдество случаев великий гениев из семей посредственностей и даже дна, и наоборот, дети королей с прекрасной генетикой выростают ничтожествами. В чём вопрсо дискуссии?

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 11:42 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
СТОП! А теперь объясни как такое могло получиться что в семье посредственных с посредственнными генами родился гений?

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 12:04 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот на это у науки нет ответа. Если бы механизм был ясен - можно было бы гениев делать как пирожки. И рано или поздно так и будет. Другое дело что любая гениальность - это девиация, мутация или, некая, приемлемая ущербность, если угодно. Это научный факт. Потмоу то я и говорю о факторе Хаоса, как невыявленной до сих пор закономерности случайностей.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 12:09 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
хи-хи...Ответ очевиден, для тех кто признаёт бессмертие души. Просто душа гения была много мудрее, чем души окружающих её людей, а воплотилась она на земле для получение определённого опыта, исполнения определённой миссии по собственному развитию, либо развитию человечества в целом. И никакого иррационализма. Всё просто и понятно. Поэтому я и говорю об ограниченности органики. Такие факторы зоологический расизм объяснить не в силах, кроме как назвать такого человека мутантом, что ты и сделал. ТУПИК! - вот к чему ведёт ограниченность сознания и не принятие многообразия мира. В мире есть место и для зоологии и астрала, и ментала, и богов и паразитов и драконов и других миров и даже систем миров и многого другого. Мир много прекрасней чем клонирование и животный трах, чем насилие и животная конкуренция. Мир многогранен и многообразен и если кто-то это не осознаёт, это его упущение.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
Форум » Основной раздел » Академия » Нравсвенность и Мораль (Что это?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz