Вече Златогорья
Главная | Нравсвенность и Мораль - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Академия » Нравсвенность и Мораль (Что это?)
Нравсвенность и Мораль
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 13:00 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
хи-хи...

Не нервничайте!

Quote (Pravednik)
.Ответ очевиден, для тех кто признаёт бессмертие души.

Очевиден, но бесполезен. Повторяю, научное сознание, ответив на этот вопрос сможет более эффективно осуществлять процесс евгеники и совершенстовования расы. Если же отдать этот вопрос подобным умникам вроди вас, то мы и существующих гениев изведём.....

Quote (Pravednik)
И никакого иррационализма.

Конечно, конечно, только Вы не нервничайте! Выпейте вот эту таблеточку!

Quote (Pravednik)
Такие факторы зоологический расизм объяснить не в силах, кроме как назвать такого человека мутантом, что ты и сделал.

Это не объяснение, это медицинский факт. У гением структура нервной системы нестандартно, что и является мутацией. Но её механизмы и допустимые границы ещё не известны. И "мудрые души" здесь не причём. Эти перлы и комментировать не буду. Зачем разубеждать ребёнка в Санта Клаусе?!


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 09:16 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Что даёт понимание что душа бесмертная, в мире есть карма, реинкарнация, паранормальные способности и т.п.: 1) (!!!!) необходимость творить добро (созидать, следить за экологией, учить детей (ведь ты можешь воплотиться в своих потомках)), т.к. за все поступки будешь сам расплачиваться (а не некие твои потомки, до которых простому обывателю дела никакого нет), 2) возможность рождения в семье с казалось бы плохой наследственностью гениев (по биологии приходится всё списывать на мутацию)); 3) понимание что чистота крови не всегда гарантирует рождение гения. необходимость обращения внимания не только на чистоту крови, но и на духовную составляющую человека (как я говорил, можно селекционирвоать голубоглазых блондинов, а на выходе получить зверей в душе, если игнорировать то что чистые еловеческие души хоть и стремятся к воплощению в чистом месте, но бывают исключения); 4) появляется необходимость развивать у индивидов, т.к. иначе можно обойтись жизнью пигмеем; 5) реинкарнация даёт понимание необходимости почитания умерших предков, т.к. с ними ещё возможно встретиться; 7) осознание человеком своей причастности к миру; 8) понимание явлений полтергейста, призраков, ВТО, телепатии, ауры, телекинеза и т.п.; 9) понимание того, что человек не есть голая биология, и что его жизнь не ограничивается борьбой на уничтожение, что все мы бессмертны и идёт в одну сторону, для чего нам необходимо объединить усилия (знания и ресурсы) и др...

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 09:25 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно. Повторяю, я не хочу разубеждать кого либо в чём либо. Если подобные верования полезны - пусть верят. Я даже за православие выступаю, хоть и понимаю его абсурдность и иррационализм. Хотите верить что гений - это воплощённая душа мудреца, а добро нужно творить что бы не стать в следующей жизни букашкой - бога ради. Каждому своё.

Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 09:29 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот только не понимаю при чём здесь дискуссия о морали и нравственности... ах, да склонность к морали даётся с душой.... ну что ж, я воплощёная в человеке улитка или маньяк убийца. Да будет так.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 09:30 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Утрируй-утрируй. Но истина, она сохраняется. Если моя жизнь заканчивается при смерти, то у меня нет никакого смысла: думать за других, учить кого-то чему-то, потребность в морали какой-то, созидаать добро (зачем?) и т.п. Разве это не очевидно?

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 09:36 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Это в дискуссию о смысле жизни. Я для себя предельно чётко описал зачем всё это нужно делать в рамках эволюции моего генокода. Если Вы не понимаете этого - ваше дело. Здесь идёт дискуссия о морали и нравственности, их природе и сущности.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 09:52 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так вот, я про то и говорю, что кроме тебя никому дела нет до своих генов. Ты же предлагаешь людям превратиться в муравьёв, где особи вообще не имеют индивидуальности и подчинины общим биологическим ритмам муравейника. Это невозомжно в связи с тем что люди - индивидуальны, у каждого свои заморочки...Я не испытываю малейшего энтизиазма по поводу продления себя в генах, для меня это данность, которая со мной мало связана, я продляю не себя а свои органические параметры. Я - не есть мои гены...ты же считаешь что Я - мой генокод и всего делов. Это ошибка, причём с далеко идущими последствиями.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 09:57 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Это в другую тему. Обсуждать избытки твоего самомнения и нездоровой гордыния я здесь не собираюсь. Это в тему о смыслах, и больше этот разговор здесь я продолжать не буду. Нрасвтенность и Мораль - их природа и целесообразность.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 10:14 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты злоупотребляешь переходом на личности...я тебя критикую конструктивно. Причём тут гордыня, самомнения? Я тебя говорю о себе, как представители того социаума, которому ты навязываешь свою ограниченную философию. Она именно ограниченна и не реализуемо приминительно к виду в целом. Причины я рассмотрел уже подробно, повторяться не буду. Выжить и продлить себя (читай перепихнуться) можно без морали и развития. Я - не только гены, и Ты -не только гены. Можешь в это не верить, но это так.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 10:25 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Мораль - лишь инструмент.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 10:29 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
И в то же время свойство индивидов и нации в целом. В самом начале я уже сказал: мораль - то что считается таковым в определённом месте и в определённый момент времени. Другой вопрос что эзотерически и евгенически наша Белая мораль у нас в крови, а т.к. кровь-носитель духа, то и в духе. Где первично? -вопрос о курице и яйце....

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 10:32 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Не мешай эзотерику с евгеникой. Евгеника - предельно рациональная наука о совершенствовании расы. Свойство расы - жизнеспособность, целостность и т.д. Мораль - это средство. На подобии экономики, политики или науки. Кровь здесь не при чём. Кровь самоценна.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 10:34 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Мля...специалист по евгенике взялся....евгеника и кровь вещи не разделимые....ладно...продолжим...ну и в чьих руках средство, кто заказывает музыку?

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 10:35 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Эго. Эго - лидер навязывает мораль социуму.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 10:38 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
ху из ху, мистер эголидер?

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
Форум » Основной раздел » Академия » Нравсвенность и Мораль (Что это?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz