Вече Златогорья
Главная | Смысл Жизни: разговор о главном - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Смысл Жизни: разговор о главном (Практическиеаспекты - мировозренческий фундамент)
Смысл Жизни: разговор о главном
ЗамятаДата: Пятница, 05.09.2008, 15:15 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинаем. Есть здесь толковые люди способные разработать листовку и сайт?

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Пятница, 05.09.2008, 15:55 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт то есть - этот... Надо заполнять головную страницу статьями, новостями, картинками...

И проагандировать сайт и свою организацию...

Вебмани заведите - может кто пожертвует...

Надо достигнуть такого уровня, чтобы Вашу организацию можно было бы рекламировать... То есть название написали или произнесли - и все знали что есть такие и что они из себя представляют... Ну, как ДПНИ или "несогласнве"...

Для этого ДЛЯ НАЧАЛА достаточно пары-тройки постоянно работающих соратников и несколько знакомых,- дополнительно сотрудничающих...

Вот, кстати, АРИ - они рОман накатали и сценарий, очень удачно, недавно выложили, хоть и в своём жанре... А тоже - постоянно пишут три человека, и время от времени ещё несколько... Я там даже одну статейку тиснул...

Ну, сченарий и видео - это наверное минимум через полгода на Златогорье...

Сообщение отредактировал Spirit - Пятница, 05.09.2008, 16:05
 
ЗамятаДата: Среда, 10.09.2008, 15:47 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, всё упирается в кадры, кадры решают всё. Где взять людей?! Клонировать?
А на головную страницу опять же ни времени ни талантов нет. Не могу себя заставить даже подготовить инфомрационную справку о Златогорье.


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Четверг, 11.09.2008, 07:26 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Людей, кадры - воспитывают... Это тяжёлый труд...

Поэтому лично я категорически не хочу ничего воглавлять!

smile smile smile

 
ЗамятаДата: Четверг, 11.09.2008, 11:39 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Безответсвенность и сторонность - ужаснейшие бичи русской нации и прежде всего её интеллигенции. Спирит - Вы рафинированный образ русского интеллигента - можете собой гордится!

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Четверг, 11.09.2008, 13:12 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Я себя к интеллигенции не отношу... То есть притензии к интеллигенции не имею, но ничего общего не тиею то же...

Термин интеллигенция придумал писатель Боборыкин в конце 19 века...

У меня в связи с этим вообще проблема - социальная адапьация человека имеет структуру вложенных групп самоидентификации - например - профессия, сословие, нация...

Ну, там разные мелкие специфические группы связвнные с увлечениями и образом жизни - болельщики, клубы, увлечение коллекционированием и т.д....

Но вот у меня проблема - нет сословия, с которым юы я себя идентифицировал... Не рабочий, не крестьянин - это уж точно, не потому, что плохо к ним отношусь - а по происхождению... Не военный тоже, но служил 2 года лфицером.. И вот и к интеллигенции не отношу себя...

Кстати - и социальные группы меня тоже как своего не идентифицируют...

Ну вот кого я могу возглавить, если бы даже захотел, чьи интересы представлять?

Хорошо бы созждать слой, сословие - себе адекватное... Вот социальная задача... Но она решается не командным путём...

 
ЗамятаДата: Четверг, 11.09.2008, 13:23 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Спирит не усложняйте, повторяю, социальная структура - штука простая. Есть быдло, есть элита, есть контрэлита. В нашем случае быдло - электорат. Элита - понятно. Контрэлита разрозненные группы интеллектуалов и вольных предпринимателей. Вот и всё. Или например так: трудяги/офисный планктон, буржуи/чиновники и инттеллигенты и прочие маргиналы умственного труда или помыслов. Где Вы работаете Спирит? Как на жизнь зарабатываете? Вариантов 4: никак - маргинал перекати поле/ бабки гребу лопатой - буржуин-предприниматель/ трудяга-пролетарий, пахаю на заводе в поле или бумажки пенрекладываю / работник умственного труда, преподователь, писатель, учёный и т.д. - т.е. интеллигент. Нравится, не нравится, а больше вариантов нет. Чиновники относятся либо к буржуям, либо к пролетариям-планктону. Классификая условна и аннаучна, но какие ещё будут варианты. А осознаёты Вы себя интеллигентом или нет - дело личное. Кстати признавать Вас или нет социальная группа не может. Это не пчелиный рой что бы коллектинвым усилием воли давать право быть в рою. Речь ведь не идёт о классах осознающих свои классовые интересы, а о элементарной социальной классификации.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Вторник, 23.09.2008, 06:04 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
много букв...Ты замята сам говоришь конечная цель в обозримом будущем - сверхчеловек, божественность, свои миры. Из этого следует что твой смысл (а смысл - вектор, стрела целеполагания) это эволюция по направлению к цели, т.е. развитие. - Путь к богу. Что тут непонятного?))) А выживание это условие развития, можно выживать без развития, но для развития выживания необходимо. Развитие подразумевает выживание, но выживание не всегда подразумевает развитие. Как я тебе уже писал в оном месте, находясь в плену можно качать мышцы и сбежать для лучше жизни и развития (самореализации своего потенциала), а можно сидеть в зиндане и выживать питаясь отбросами и являясь рабом. Выживание не есть самоцель...оно есть обязательное условие. Насчёт формализации: 1. Манифест; 2. Внутренний устав; 3. Философская концепция в тезисах; 4. расшифровка тезисов в статьях, книгах. Ну для примера зацените мою одну работку, как пример формализованного мировоззрения с привязкой к орг.структуре: http://ifolder.ru/8233510, а также вариант расширенной формализации: http://pravednik14.livejournal.com/ (смотрите содержание книги)

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 14:34 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Выживание = развитие. Прелесть мира такова что ты обязан либо развиватся в отношении божественного либо стать субстрактом для развития других видов. Выживание без развития... ну в кризисных ситуациях - возможно, но в конечном итоге это слова обозначающие одну сущность.
Тут какое дело: смысл жизни - стать Богом - явление не всем понятное, для избранных. А смысл жизни - выживание - явление очевидное и общеобязательное.
Путь к Богу - это совершенно другое явление. Путь к Богу - это стремление с ним слится в духовном экстазе. Здесь же речь идёт о том что бы стать самому Богом. Для этого потребуется скинуть существующего Бога. Хотя разумеется некие Божественные культы как источник вдохновения и символизма будут и в самом и далёком будущем. Но без раболепия. Путь к Богу - это путь в его объятия. Путь раба стремящегося быть поглощённым своим господином.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Понедельник, 29.09.2008, 05:23 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну только не надо придираться к словам...

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:31 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, нет, это Важный методологический вопрос: либо исполнять некие заповеди на пути к Богу, либо прилагать волевое усилие и самому становится Богом - вопрос принципиальный.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Вторник, 30.09.2008, 05:10 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я говорю Путь бога - речь идёт о пути становления Бога. Не вижу противоречий.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 01.10.2008, 07:40 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
В твой интерпритации это как то слишком миролюбиво, раболепно и пацифично звучит.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 01.10.2008, 11:20 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Мало ли кому-что показалось...

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 02.10.2008, 06:37 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не мало ли, это принципиальный вопрос. Образы должны быть притягательными для определённой целевой аудитории.

Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Смысл Жизни: разговор о главном (Практическиеаспекты - мировозренческий фундамент)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz