Вече Златогорья
Главная | Смысл Жизни: разговор о главном - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Смысл Жизни: разговор о главном (Практическиеаспекты - мировозренческий фундамент)
Смысл Жизни: разговор о главном
ЗамятаДата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:35 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати состояние счастья - это рифлексоидность в чистом виде. У обывателей нет осознанных смыслов, на то они и обыватели. А, так смысл унитарен, полностью мы его постигнуть вряд ли сможем, но стремится к этому необходимо.

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:01 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма возможно, что Вы ищите просто некоторый Высший АВторитет в виде Смысла Жизни, что подтверждает Ваше стремление к достижению божественного состояния, о котором Вы писали и на этом форуме не однократно...

Что дополняет одно другое, можно сказать, что божественное состояние это и есть состояние понимания смысла ЭТОЙ жизни, то есть жизни в ЭТОМ мире, и смысл есть сохранение порядка ЭТОГО мира от ХАОСА...

Лично мне не нужны даже такие утончённые авторитеты...

Но не подумайте худого, я вовсе не против такой постановки задачи - мало ли что может кому хотеться... К тому же, дискуссия делает интересной даже внутрипартийную жизнь... Это большевики боялись дискуссий, и в итого через 70 лет страна развались из-за отсутствия идейи духовной жизни...

Кстати, а почему Вы думаете, что в божественном состоянии есть счастье? Там свои проблемы, например в христианстве это ясно видно, да и в античной религии не всё благополучно между богами...

Добавлено (31.08.2008, 16:59)
---------------------------------------------
Получается, формально, что Ничто существует, раз Вы о нём говорите, но главное его свойсьво несуществование...

smile

Для меня главное не столько Независимость, сколько Воля... Но это возможно не в Ничто, которое завот своего несуществования, а в осознании отсутствии формы своего абсолютного "я", о есть , как говорят буддисты, - ум не имеет формы...

Да, если ум к чему то привязывается, то тут же и возникают и смысл, и действие, и заблуждение, и состояния - божественное, человеческое, животное...

Всё дело не наличии мыслей и чувств, а именно в привязанности к ним...

Добавлено (31.08.2008, 17:01)
---------------------------------------------
Это картина Сальвадора Дали "Аптекарь из Ампурдана в поисках абсолютного ничто".

 
ЗамятаДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:35 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Привязанность, непривязанность.... Вы усложняете вопрос. Можно либо думать, либо не думать. А привязываюсь ли я к своим мыслям или нет в процессе мышления это вопрос глубоко интимный.

Quote (Spirit)
Вы ищите просто некоторый Высший АВторитет

Я его уже нашёл. Высший авторитет - это я сам и полезность того или иного аспекта-сущности для меня лично.

Quote (Spirit)
и смысл есть сохранение порядка ЭТОГО мира от ХАОСА...

Ну это уже дело личное. В моей метофизической модели смысл заключается в том что бы для Хаоса эту реальность максимально открыть, а не защищать от него. Хаос - это изменчивость, тьма, т.е. непознанность, и чем активнее мы будем вести свою экспансию в непознанное тем быстрее божественного состояния достигнем. А если пытатся отгородится от Хаоса то мы обычные хлобы-герметики-догматики.

Quote (Spirit)
Кстати, а почему Вы думаете, что в божественном состоянии есть счастье?

А что такое счастье? Счастье это лишь абстракция которой мы обозначаем комплекс действий сводящихся в конечном итоге с состоянию удовлетворённость. А любая потребность не самоценна, у каждой здоровой потребности есть конкретнаяхолодная и прагматическая польза не соотносящаяся с категорией счасте. Счастье - это явление значительно более низшего порядка чем смысл, но от того не менее необходимая.

Quote (Spirit)
Там свои проблемы, например в христианстве это ясно видно, да и в античной религии не всё благополучно между богами...

Не опошляйте. Для меня нет богов в прошлом, а есть Боги лишь в будущем. В прошлом были великие личности, гении, которых целесообразно обожествлять лишь с точки зрения воспитательного аспекта, но признавать на веру все пантеоны несколько не целесообразно.

А Ничто - это лишь абстракция. Разделяйте реальное и искуственное в лингвистических конструкциях.


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:55 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем - понятно... В этот формалистский пинг-понг можно играть до беконечности... Шарик туда, шарик сюда...

Форум уже заполнен разными темами и концепциями. Если кто придёт - будет что почитать - месяц поработали неплохо...

Как обстоят дела с главной практической идеей - превращение Барнаула в центр арийско-русского расового возрождения?

Пора Вам наверное делать выбор, что включить в систему и форматировать социум и окружающее пространство в выбранном стиле...

smile smile

 
ЗамятаДата: Вторник, 02.09.2008, 04:26 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Барнаул как центр расового возраждения превратится не скроро. Но это уже совсем другой вопрос. Сначала необходимо запустить массовые проекты-социальные базы. А это ещё 5-9 месяцев как миниум. Сегодня просто не из кого формировать Организацию. Человеческий материал нужно выращивать.

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Вторник, 02.09.2008, 16:39 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Барнаул должен стать им по вашей воле - по воле Вашей организации...

Надо просто привлечь к непосредственному сотрудничеству два-три-четвре человека, которые будут отвечать за свои направления, и наоисать основополагающие тексты, нарисовать основополагающие символы и образы, создать основополагающее музыкальное и вообще звуковое оформление...
Сопровождая это пиаром, рекламой и установлением связей... Это до Нового года...

А дальше уже более масштабная деятельность - встречи, дебаты, семинары, выставки и прочее...

Кругозор у Вас есть, может даже такой, что не всегда сами справляетесть с соблазнами собственного воображения и воодущевления...

Но это лучше, чем как обычно - нулевой кругозор плюс поразившее воображение идея или образ - такой трактор-каток...

Сообщение отредактировал Spirit - Вторник, 02.09.2008, 16:40
 
ЗамятаДата: Среда, 03.09.2008, 05:44 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в том что нет категорически человеческого материала. Создавать Организацию кабы из кого - будет только хуже, замок на песке не строят. Потому я и пришёл к мысли что для начало необходимо запускать массовые проекты с чёткой социальной базой, и лишь потом на основе выковонного в них человеческого материала создавать элитарную структуру - Орден. Идея расизма для меня слишком важна, что бы позволить её профанизировать и скомпрометировать слабой организацией или низким качеством человеческого материала. А PR направление в этом вопросе не очень приемлемо, эта тема у обывателя вызывает молниеносное отторжение в какой форме она бы ему не была преподнесена. А для PR премиум класса у нас нет необходимой квалификации и ресусов. Орден - дело постепенное, тихое и высококачественное. Набирать в него толпы городских сумашедших - нецелесообразно. Людей для этого направления нет, и я сам пока не готов начинать столь серьёзную игру. Орден - это как ложе - союз успешных людей, качественных людей. Мне до этого статуса нужно ещё жить до жить, и единомышленников я пока не вижу.

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Среда, 03.09.2008, 07:05 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Оно. конечно, в конкретной обстановке - виднее... Тем более, что везде сходные проблемы... Просто мне показалось, судя по Вашим постам, что в Барнауле сложилась уникальная ситуация ...

В Новосибирске то тоже самое... Я тоже не сижу только за компом, но кадров действительно не хватает, чтобы работать СИСТЕМАТИЧНСКИ...

Однако это не отменяет некоторой стратегии и тактики более конкретной...

А именно - надо проводить более целенаправленные мероприятия, а не только расставлять сети в виде форумов, в надежде, что случайно попадётся большая рыбина...

Хотя бы в виде создания информационных единиц - манифест, программа, устав, символизм, базовые тексты, примерная структура и т.п., чтобы вести более концентрированнкую пропаганду...

 
ЗамятаДата: Среда, 03.09.2008, 13:01 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Я руководствуюсь несколько иной логикой: для того что бы написать действительно талантливый текст нужно быть гением или иметь можный интеллектуальный центр, коллектив специалистов. Ни того, ни другого сейчас мы неимеем. Писать абы что и абы как я смысла не вижу. Не подумайте что это камень в Ваш огород Спирит, но даже Вы, уровня Карла Маркса ещё не достигли. Что уж говорить о нас. Посему логика иная: сначала создаётся некая точка кристаллизации, притягиваются и выбраковываются люди, и уже потом создаются некие догматические документы. Но учтите что эпоха догматики прошла. Сегодня можно иметь гигобайты текстов и не иметь ни одного единомышленника, а можно без всякой систематизации создать ядро. А брать на себя функцию идеолога - кишка у меня тонка.

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Среда, 03.09.2008, 16:39 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Все эти манифесты, уставы и прочее - это технические тексты и имеют мало отношения к уровню, который Вы имеете в виду. Манифечт это рекламный буелет и инструкция польхователю... Ну какой уровень у , скажем, Маркса в его коммунистическом манифесте - несколько громких фраз, и всё. Какие там идеи? В манифесте каких-нибудь футуристов идей больше.....

Примеры Уровня - другие. Я думаю, основными политическими одухотворяющими политическими текстами, определившие стратегические политические тенденции на Западе были, например, "Происхождение видов" Дарвина, "Так говорил Заратустра" Ницше в 19 веке...

В 20 веке сильное стратегическое влияние оказали такие концептуалисты, как Бертран Рассел на англо-саксов...

Маркс это жкспортный вариант идеологии ... Маркс сам понимал слабость своих построений, пытался создавать художественные тексты в стиле оккультного сатанизма... Но, не получилось... Стратегически "Алиса в Стране Чудес" Кэрола оказаоась действенней чем "Капитал" КМ...

Люди создают НОВЫЕ, не шаблонные системные языки и понятия, а потом уже подбирают людей...

 
ЗамятаДата: Среда, 03.09.2008, 17:05 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
А что делать если ты не готов создавать новые понятия и языки, а действовать уже нужно?

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Четверг, 04.09.2008, 06:09 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Но что-то Вы можете же... Например - этот форум создали, идею пропагандируете, вопросы обсуждаете, агитируете...
То есть - общественная работа в самом натуральном виде...

Если считаете, что кто-то делает какую-то полезную работу хорошо или лучше - привлекайте в команду в каком-либо статусе...

Создание стиля, языка, системы архетипов - дело однако неформальное и тонкое... Претендентов на звание гуру на самом деле то дофига - то один себя "учителем" объявляет, то другой "великий теоретик", то третий - "верховный волхв"... Много кому хочется, чтобы о нём говорили с восторгом и слушали разинув варежку...

Языки создаются и внедряются постепенно... Вот авторы современного европейского культурного рационального стиля это французы рационалисты энциклопедисты - Вольтер, Дидро и другие... Маркиз де Сад... smile
От них и пошла волна глобальных изменений... Сравните 19 век в России с Пушкиным, Лермонтовым,Вяземским, Гоголем - результат взаимодействия...

Некоторые расисты, однако, стремятся вернутся к стилю до этого, типа - здравы будете, братия...

smile

Так, что надо иметь чувство стиля, а разработчиков можно найти, лучше самим воспитать, чем привлекать неврастеников с претензиями....

 
ЗамятаДата: Пятница, 05.09.2008, 04:50 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Лет тридцать на это нужно будет. Нету у нас тридцати лет.

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Пятница, 05.09.2008, 06:47 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
На освоение чужих технологий - и трёхсоттридцати лет мало будет... Как раз и по причине подходящих кадров - технологии то чужие, и из другого времени...

Надо созжавать выгодные ситуации и организации последовательно и используя то, что есть, создавая собственные технологии...

Это, возвращаясь к теме топика, как и со смыслами жизни - кто-то ищет, кому надо, а другие его создают сами...

Нормальная идея же... была... Ну так и надо помаленьку её внедрять в сознание общественности - медленноо, но верно - главное, чтобы не было скучно и занудно...

 
ЗамятаДата: Пятница, 05.09.2008, 15:07 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди. Где взять людей? Клонировать мне их что ли? В прочем всё это 3.14******во, действительно просто надо начинать работать.

Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Смысл Жизни: разговор о главном (Практическиеаспекты - мировозренческий фундамент)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz