Вече Златогорья
Главная | Языческая Конфессия в регионе - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Языческая Конфессия в регионе (Как её создать и развить?)
Языческая Конфессия в регионе
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:40 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Просто мы стремимся мыслить масштабно и при этом практически, а Вы пока занимаетесь эзотерическим 3.14****ством. Мы не обычный форум где люди выплёскивают то что уних накипело, цели нашего ресурса обращены только в Реальность, её и стремимся изменить.

Я может быть и согласился с вами, но вы не являетесь Государственными деятелями которые принимают Решения и не являетесь в Российском обществе Авторитетны. Кроме того, замечу, чтоб изменить РЕАЛЬНОСТЬ (думаю, что речь идет о социуме) потребуется не одна ТЫСЯЧА ЛЕТ. Вот этим утопизмом, вы меня удивляете. Социум меняется за счет Новых техногенных производств, а это значит, за счет Научных Ноу Хау. Как аргумент, в 1795 году было открыто Электричество с возможностью его использования и как это НОВШЕСТВО ИЗМЕНИЛО ОБЛИК ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ. Не видите, ДА? А жаль!

P.S. Открытие электричества и цикличность развития эл.информационных систем: 1795(1) - Телеграф 1844(+49 лет) - Телефон 1876(+32) - Телевидение 1925(+49) - Первый ЭВМ 1940-1957(+32). Пока!


Пером, как шпагой!

Сообщение отредактировал Amur - Воскресенье, 10.08.2008, 20:52
 
SpiritДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:40 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
У меня такое ощущение, что я попал в общество строителей Нового Коммунизма!

Почему коммунизма? Коммунизм от коомуна - община... Явление в общем неплохое....

Но политическая цель - национализм, анархизм и ктализатор этого процесса - расовая составляющая, как источник нации и типа культуры...

А оккультизм... Ну , что - для желающих...

Ну сами посудите, вот ваша версия - о древнеегипетском происхождении... Ну как , к примеру, белые расисты будут реагировать на версию, что кто-то из арийских духовных авторитетов по-Вашему семитского происхождения - из египетских жрецов, а "доказательства" этого чисто эстетические...

Ну, можно выдвигать версию, что древние египтяне тоже были арийцами, типа - Ра - древний бог индоевропейцев (Ра-Дуга) - но об этом лучше писать художественные произведения , а всё-таки установочные образы должны быть чуть поконкретней...

 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:08 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Странные вы люди, ну честное слово. Историю происхождения видов и Homo Sapiensa необходимо переписать ЗАНОВО. И обьяснить людям, что Род людской появился только в ОДНОМ РЕГИОНЕ, когда планета Земля состояла всего лишь из ОДНОГО МАТЕРИКА. И только опосля, раскола Единого материка на несколько, люди расселились на другие материки (острова) вследствии чего, возникли РАСОВЫЕ и НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСУДКИ. Пока мы доказываем, что бог создал ВСЁ и Человека изгнал из Рая на Землю, никакие разумные доводы не помогут и РАСОВАЯ и КАК НАЦИОНАЛЬНАЯ, РЕЛИГИОЗНАЯ НЕПРИМЕРИМОСТЬ, НА ВЕКА. Вам это сложно понять, что все, о чем вы здесь пишите и защищаете, это ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДРАСУДКИ.

Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:13 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Я может быть и согласился с вами, но вы не являетесь Государственными деятелями которые принимают Решения и не являетесь в Российском обществе Авторитетны.

Поэтому Вы предпочтёте нести непродуктивный и бессмысленный бред?

Quote (Amur)
Кроме того, замечу, чтоб изменить РЕАЛЬНОСТЬ (думаю, что речь идет о социуме) потребуется не одна ТЫСЯЧА ЛЕТ.

Бред полнейший. Социум имеет свойство менятся в течении поколений. Индивидуальная воля человека - вот что определяет ход истории. Ответсвенность за будущее несут не авторитеты и гос. мужи а каждый из нас.

Quote (Amur)
Вот этим утопизмом, вы меня удивляете.

Утопии - общественные идеалы и ценности определяют будущее мира. В конечном итоге есть лишь быдло различных пошивов и масштабов мыслей и идеалисты мечтатели. Одни тормозят общественное развитие цепляясь за косервативные тезисы и мифы о стабильности другие двигают общество вперёд, через ошибки трудности обеспечивая социальный прогресс.

Quote (Amur)
Социум меняется за счет Новых техногенных производств, а это значит, за счет Научных Ноу Хау.

Технологические открытия идут не сами по себе. Они должны быть вотсребованны. Впереди - политика в широком смысле этого слова. Примеры: античность со своим научным прогрессом, средневековье - тясячелетний холодильник белой цивилизации, эвоха ренессанса и революций обеспечившая технологически прогресс, нацисткая Германия со своим обилие новейших разработок и открытий. Пример с другой стороны: Российская империя. У нас на Алтае был изобретён русским гением Ползуновым первый паровой двигатель. И что? А ничего. В услвоиях крепосной эксплуатации русских технологический процесс был невыгоден гос. элите и эти открытия не внедрялись, хоть и объективно были нужны. Так что первична сфера идеального и гуманитарного, а технология и экономика - вторичны по своей сути. Здесь Вы так же категорически ошибваетесь. Или я не прав?


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:24 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Так что первична сфера идеального и гуманитарного, а технология и экономика - вторичны по своей сути. Здесь Вы так же категорически ошибваетесь. Или я не прав?

Конечно, что вы не правы! На все 100%.

Впереди - политика в широком смысле этого слова. А НАУКА И ПОЛИТИКА, как я вам пытаюсь обьяснить, ОДНО И ТОЖЕ (хотите иначе, но ОНИ НЕРАЗРЫНО СВЯЗАНЫ) и это плохо, что вы с этим не согласны


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:31 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Вам это сложно понять, что все, о чем вы здесь пишите и защищаете, это ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДРАСУДКИ.

Лечитесь. Хотя, нет, медицина в этом случае бессильна. Поймите что просто и огульно заявлять что либо - это просто демонстрировать собственную неадекватность. Любой тезис должен быть аргументирован и доказуем. Ваш пыл более абсурден и вреден чем догматизм христианства или марксизма. Они по крайней мере были более адекватны в своих суждениях и опирались на некие, пусть и оспариваемые основания. А Вы просто высокомерно и бессмысленно разбарсываете свои тезисы. Кстати Вы отдаляетесь от темы, надеюсь продолжим этот разговор в соотвествующей теме, иначе придётся перейти к зачисткам форума от флуда.


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:33 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Странные вы люди, ну честное слово. Историю происхождения видов и Homo Sapiensa необходимо переписать ЗАНОВО. И обьяснить людям, что Род людской появился только в ОДНОМ РЕГИОНЕ, когда планета Земля состояла всего лишь из ОДНОГО МАТЕРИКА. И только опосля, раскола Единого материка на несколько, люди расселились на другие материки (острова) вследствии чего, возникли РАСОВЫЕ и НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСУДКИ. Пока мы доказываем, что бог создал ВСЁ и Человека изгнал из Рая на Землю, никакие разумные доводы не помогут и РАСОВАЯ и КАК НАЦИОНАЛЬНАЯ, РЕЛИГИОЗНАЯ НЕПРИМЕРИМОСТЬ, НА ВЕКА. Вам это сложно понять, что все, о чем вы здесь пишите и защищаете, это ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДРАСУДКИ.

Прелрассудки? То есть нет никаких особенностей?

А монголоидная и европеоидная расы - разве не на одном материке возникли? И есть вбольшая ероятность, что в одном регионе - Сибирь и Дальний Восток...

Совершенно не исключено, что эпицентром этого процесса был Алтай...

 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:37 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spirit)
Совершенно не исключено, что эпицентром этого процесса был Алтай...

Чтоб утешить ваше самолюбие!


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:42 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Конечно, что вы не правы! На все 100%. Впереди - политика в широком смысле этого слова. А НАУКА И ПОЛИТИКА, как я вам пытаюсь обьяснить, ОДНО И ТОЖЕ (хотите иначе, но ОНИ НЕРАЗРЫНО СВЯЗАНЫ) и это плохо, что вы с этим не согласны

Связаны - да. Нужно стремится к их синтезу - да. Но на практике мы имеем либо людей способных разработать конкретную изобретательскую разработку, либо предложить конкретное решние проблемы в масштабах всего соцума. Остальное - 3.14***ство. Политика - это одна из наук. Наука по управлению и орагинзации общества. И в реальности политическое устройство порождает образ технологического развития. задавая его темп и принципы. Было бы здоровое устройство общества, а техногенный прогресс - приложится. Изоброетатели порождаются социальной средой. Она же воспринимает и внедряет либо забывает и искореняет научные разработки. Политика определяет устройство и принципы социальной среды. Что ещё?!


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:46 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Чтоб утешить ваше самолюбие!

Нет в Африке. Дабы утешить самолюбие негров!
Где кто произошёл - не принципиально.

Позвольте напомнить что данная тема - Языческая конфессия, хотите по3.14***ть - идите в Академию и создайте специально предусмотреныне для этого темы. Задолбали.....


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:46 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Что ещё?!

А то, что вы смешали научные открытия с изобретательством. Это как день и ночь, НЕСОВМЕСТИМЫ, хотя составляют понятие СУТКИ.


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:48 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, живите с миром, я не буду продолжать столь несущественный и неуместный разговор. Думайте что знаете.....

Разум и ничего кроме Разума
 
РадимирДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:51 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Бесмусленные эзотерические умстования - это наш главнейший бичь, зло повреднее чем сионисты, масоны и современная РПЦ вместе взятые.

Quote (Замята)
а Вы пока занимаетесь эзотерическим 3.14****ством.

thumb

ну чё когда приступаем к разработке новой "мировой" религии? biggrin вернее dry


Важна только правда!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:04 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужна инициативная группа. Кто в неё готов войти?

Разум и ничего кроме Разума
 
РадимирДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:15 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Я! всеми конечностями вверх!

Важна только правда!
 
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Языческая Конфессия в регионе (Как её создать и развить?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz