Вече Златогорья
Главная | Языческая Конфессия в регионе - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Языческая Конфессия в регионе (Как её создать и развить?)
Языческая Конфессия в регионе
РадимирДата: Пятница, 08.08.2008, 17:26 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Маленький совет; - Оперируя словесными формами (терминами, словами) попытайтесь увидеть, ощутить РЕАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, ВЕЩЬ, СОБЫТИЕ и тогда поймете, что ГЛАВНОЕ НЕ СЛОВО, А ТО, ЧТО СКРЫТО ЗА СЛОВОМ. Это, без обид!

killed Убил наповал....Обид тут быть не может,ибо не на всех людей есть смысл обижаться, в моем окружении знаю лишь 4 человека, уважение к которым позволяет мне принимать от них обиды.
... чес слова не вижу где я мог показать себя как человека забывающего о действительном проявлении вещей...., наоборот грызусь с теми, кто увлекается этимологическими изысканиями, пытается объяснить как это слово произошло и на основе этого судить о выражаемом этим словом явлении, вместо выяснения я практичского значения этого явления...

А вообще не спрорю, что к примеру, обозвав национализм табуреткой, мы не изменим его сущности.

P.S. Последние 3 поста (включая этот) - чистейший флуд, прошу придерживаться темы...во всех "темах".


Важна только правда!
 
AmurДата: Пятница, 08.08.2008, 23:22 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ответил на пост Замята,
Метод: создание признанной государством и региональными властями языческой конфессии как равной религиозной группы например РПЦ, мусульманом и иже с ними.
и нет моей вины, что тема развернулась, ибо еще раз повторю. РПЦ не позволит в России еще равноправной идеологии, как язычество, так-как признавая Язычество, Христианство обязано будет признать свою несостоятельность за последние 2-ве тысячи лет.


Пером, как шпагой!
 
SpiritДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:58 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
РПЦ не позволит в России еще равноправной идеологии, как язычество, так-как признавая Язычество, Христианство обязано будет признать свою несостоятельность за последние 2-ве тысячи лет.

А кто в такой ситуации что=то когда-то "позволял"?

Революции потому и происходят, что до последнего "не позволяют"...

Вот и ндо поэтому быть эффективнее, констркутивнее, прагматичнее и рациональнее - то есть использовать деййствительность, реальность в качестве союзника и опоры...

 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spirit)
Вот и ндо поэтому быть эффективнее, констркутивнее, прагматичнее и рациональнее - то есть использовать деййствительность, реальность в качестве союзника и опоры...

А для этого надо знать Язычество в полном обьеме и дать НАСТОЯЩИЙ БОЙ (на информационном фронте) Христианской шизофрении.


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:43 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Один, сотня не ВОИНЫ с русской ПАСИВНОСТЬЮ

Да мне нет дела до русского быдла. Моя задача - обсепечить выживание и развитие собственных потомков. Если русские как нация исчезнут - чёрт с ними. Главное - сохранить ядро вида и обеспечить его развитие. А для этого необходимо кроме всего прчоего и восстановление языческой религии.

Quote (Jaros)
борьба с РПЦ лишь укрепляет их в глазах общественности

Никто не предлагает с ней боротся. Я говорю о необходимости системной русской альтернативы христианству и РПЦ. Для этого и нужна русская языческая конфессия, а не для того что бы перебить церковных иерархов.

Quote (Spirit)
Чисто чтобы получить юридический статус...

Дело не только в статусе, нужен рупор языческой веры. Лично для сменя конфессия важна как массовая организация в которой можно находить качественные кадры для других проектов. Функция кадрового рекрутирования. Массовая языческая организация - самое то. Хотя этим вопрос конечно же не исчерпывается.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Радимир)
На этом первоначальном этапе и столкнуться те, кто попробует организовать "новую конфессию", с возможно непреодолимыми трудностями, т.к. сегодня существует множество толкований славянского язычества. Многие кстати черезчур повернуты на мистике, эзотерике.

А зачем нам уницификация веры?! Множество толкований - это прекрасно. Каждый сам определяет во что именно и как ему верить. А религиозная организация нужна для продвижения самих основ и организационного обеспечения. Храмы Чернобогу и Ящеру не исключают почитание Ярилы или Перуна, или возможность веры в Солнце и Мать-Землю. Главное - не скатится в догматику и монополизм. Мы должны быть всеобъемлющей альтернативой РПЦ, в том числе и методически-концептуально.

Quote (Drop)
Истинная свобода это абсолютный миф.

Не надо маразма. Свобода Воли даёт человеку возможность как Созидать, так и разрушать. Зависимости если они сознательны, полезны и добровольны - прекрасны. Но это уже не зависимость, а сознательное решение. Я могу не дышать. но мне выгодно дышать и я дышу. Говорить о том что я раб воздуха и несвободен хотя бы тем что дышу - чистая софистика.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:58 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Drop)
Это могут быть естественные потребности, обязательства перед семьей, родом, профилем своей деятельности в социуме и т.д.

Здоровые проявления этого полезны и выгодны самому человеку. Они добровольны по своес сути. Это тот случай когда Свобода и осознанная необходимость тождественны. Говорить что я несвободен от своей семьи - абсурд. Не захочу - сниму с себя обязателсьва. Разведусь и эммигрирую. Так что свобода хороша, как ни крути. Что до паркитческого понимания этого вопроса - это уже другой разговор.

Проблема в том что до свободы нужно дорости. её нужно быть достойным. В этом то и состоит одна из задач языческой конфессии. Ктстаи она может распространятся на многие регионы. Так чято есть желание - присоединяйтесь к инициативной группе.

Quote (Spirit)
Невежда мало отличается от животного...

Животных не поминайте в суе. Дегенерат-алкоголик значительно, на порядки хуже животного. Даже добропорядочные бюргеры помешанные на своём комфорте и откозавшиеся от размножения - он хуже животных. Так что не оскорбляйте зверюшек, они лучше среднестатистического человека.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:02 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
бходитесь без термина РЕЛИГИЯ

оставте это бред при себе. Ещё нельзя говорить СПАСИ-БО и ещё около 99% слов русского языка ибо они носят потаённые смыслы. Да мне пофиг что эти слова обозначали когда-то. Сейчас я ими аппелирую в другом смысле. Очищение речи и языка - вопрос дальнего будущего. Сегодня, вне доступа к власти это не более чем интеллигентские умствования. Без обид. Я не почитаю Рассена и прочих.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:15 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
РПЦ не позволит в России еще равноправной идеологии, как язычество,

Куда же оно денется! Инквизиции и псов Опричнины уже нет. Просто нашим язычникам надо меньше 3.14***ть, и больше действовать. Бесмусленные эзотерические умстования - это наш главнейший бичь, зло повреднее чем сионисты, масоны и современная РПЦ вместе взятые. Прежде чем менять мир нужно вытряхнуть тараканов из собственной башки. А у некотрых они (тараканы) успешно самоорганизовались и взяли власть. Боритесь, боритесь за свою независисмость, не будте рабами своих клише, предрассудков и навящивых идей!

Quote (Amur)
А для этого надо знать Язычество в полном обьеме и дать НАСТОЯЩИЙ БОЙ (на информационном фронте) Христианской шизофрении.

Я конечно понимаю что "против лома нет приёма, если нет другого лома" и на христиансткую шизофрению нужно противопоставить шизофрению языческую. Но Христианство многоаспектно. Прежде чем переманивать из него старушек верующих в царствие люцифера-антихриста и число зверя в документах с сионо-масонами совершившими все революции и начавшими эвоху Возрождения на Западе нам нужно заручится поддержкой русской интеллигенции и вменяемых людей. А они не пойдут за 9 цифрами, словесной магией, Я-ЗЫЧ-ЕСТВОм и прочей каббалистическо-эзотерическим 3.14***ством.


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:19 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
оставте это бред при себе. Ещё нельзя говорить СПАСИ-БО и ещё около 99% слов русского языка ибо они носят потаённые смыслы. Да мне пофиг что эти слова обозначали когда-то. Сейчас я ими аппелирую в другом смысле. Очищение речи и языка - вопрос дальнего будущего. Сегодня, вне доступа к власти это не более чем интеллигентские умствования. Без обид. Я не почитаю Рассена и прочих.

Мне тоже ПОФИГ умершие, вышедшие слова из употребления, но вы не можете общаться без слов. Как вы будете передавать свои мысли, чувства на большие расстояния, если иными информационными каналами вы не владеете?


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:23 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
В области информвойны нам нужно прежде всего создать целостную, рациональную, русскую альтернативу христианству, а вести речь о лингвомагии, виманах, языковых формах, альтернативной математики и т.д. - дело противоречивое. Есть фронты поважнее.

Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:27 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Мне тоже ПОФИГ умершие, вышедшие слова из употребления, но вы не можете общаться без слов. Как вы будете передавать свои мысли, чувства на большие расстояния, если иными информационными каналами вы не владеете?

Под религией я подразумеваю связку вера-церемониал-культ-церковная организация и т.д., а не РЕ-ЛИГИЮ. Так же как под историей я подразумеваю историю, а не ИС-ТОРЫ-Я или прочию ахинею. Так что категория религия меня вполне устраивает, тем более что это юр. категория признаваемая Российским законодательством. У Вас есть альтернатива категории "религия"?


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:38 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Под религией я подразумеваю связку вера-церемониал-культ-церковная организация и т.д., а не РЕ-ЛИГИЮ. Так же как под историей я подразумеваю историю, а не ИС-ТОРЫ-Я или прочию ахинею. Так что категория религия меня вполне устраивает, тем более что это юр. категория признаваемая Российским законодательством. У Вас есть альтернатива категории "религия"?

Надеюсь Вы как политолог понимаете, что все религии и "древности" типа Нибелунгов, каббалы и прочих старших и младших эдд создано профессионалами. так к сказать - "восстановлено" или "обнаружено в старом кованом сундуке"...

smile

Потому, что мифы должны быть контролируемы...

Нужна ДУХОВНАЯ ДИСЦИПЛИНА, а не сказки про египетских жрецов... Основанная на расовой и национальной предрасположенности и являющейся КАТАЛИЗАТОРОМ творческой интеллектуальной и волевой деятельности, способствующей конструктивной коммуникации...

 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:57 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spirit)
Нужна ДУХОВНАЯ ДИСЦИПЛИНА, а не сказки про египетских жрецов... Основанная на расовой и национальной предрасположенности и являющейся КАТАЛИЗАТОРОМ творческой интеллектуальной и волевой деятельности, способствующей конструктивной коммуникации...

У меня такое ощущение, что я попал в общество строителей Нового Коммунизма! biggrin

Добавлено (10.08.2008, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Замята)
В области информвойны нам нужно прежде всего создать целостную, рациональную, русскую альтернативу христианству, а вести речь о лингвомагии, виманах, языковых формах, альтернативной математики и т.д. - дело противоречивое. Есть фронты поважнее.

А как быть с этим; - "Всех волнует лишь экономический рост и производительность. Не более того".


Пером, как шпагой!

Сообщение отредактировал Amur - Воскресенье, 10.08.2008, 18:58
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:18 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
У меня такое ощущение, что я попал в общество строителей Нового Коммунизма!

Просто мы стремимся мыслить масштабно и при этом практически, а Вы пока занимаетесь эзотерическим 3.14****ством. Мы не обычный форум где люди выплёскивают то что уних накипело, цели нашего ресурса обращены только в Реальность, её и стремимся изменить.

Quote (Amur)
А как быть с этим

И как взаимосвязано утверждение о том что экономика - это лишь интструмент развития общества, а не самоценность и тезис о том что эзотерическое 3.14****свто скореев редно в нашем деле чем полезно?! Фронты поважнее - это сферы рационального мышления, аргументированные и доказуемые. А байки о виманах, уринотерапии и египетских жрецах-поработителях с волхвами из Ориона - в нашем деле будут вреднее чем тупоумие российских политиканов и чиновников.


Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Языческая Конфессия в регионе (Как её создать и развить?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz