Вече Златогорья
Главная | Бой с толерантностью и терпимостью - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Арена » Бой с толерантностью и терпимостью (Все кто признаёт их необходимость или пропогандирует на бой!)
Бой с толерантностью и терпимостью
ЗамятаДата: Четверг, 24.07.2008, 16:05 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заявляю что распевающие сегодня на все лады толерантность, терпимость и политкорректность - глупцы или лжецы. Я нетерпимый фанатик и пусть кто нибудь попробует убедить меня в том что я должен ограничивать свою свободу слова и мысли или уважать другие народы, культуры, религии и взгляды только за то что они имеют месато быть. Кто против?!

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Четверг, 24.07.2008, 16:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Толерантность и мультикультуризм - это просто болезнь социума, социальная шизофрения...
 
РадимирДата: Четверг, 24.07.2008, 17:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Я нетерпимый фанатик и пусть кто нибудь попробует убедить меня в ...
Если ты нетерпимый фанатик, то можно предположить, что здравомыслящий человек и не станет пытаться тебя в чем-либо убеждать, именно потому что ты "фанатик". И ты в общем-то отчасти это подтвердил демонстрацией своего черно-белого мышления, когода заявил, что
Quote (Замята)
распевающие сегодня на все лады толерантность, терпимость и политкорректность - глупцы или лжецы
. Не будь ты "фанатик", то может быть смог бы предположить существование иных окрасок какого-либо явления (в данном случае толерантности) кроме черной либо белой...


Важна только правда!
 
ЗамятаДата: Четверг, 24.07.2008, 19:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Под фанатизмом я подразумеваю абсолютную уверенность в своей правоте и готовность использовать абсолютно любые возможные методы для реализации своих взглядов и идеалов. Я не апплеирую к авторитетам и не отсылаю к священным трактатам, собственно таковых для меня и нет, так что мой фанатизм не отрицает возможности дискутировать. Хотя соглашусь что скромного интеллигнента столь радикальная постановка вопрсоа может отпугнуть в принципе. Но если он такой пуливый и даже не выйдет на поле боя - значит он слаб, а следовательно не является для меня идеологическим конкурентом.

Что до чёрно-белого мышления - да я мыслю именно так. Есть лишь полезное и вредное, Добро и хло в моём, субъективном понимании этого вопрса. Утверждать что Зла и Добра нет значит быть беспозвоночной амёбой отказываясь от оценки сущностей материального мира. Отношение к чему либо предполагает его субъективную оценку (нравится - не нравится) - это и есть Чёрно-Белое мышление. Не оценивать то или иное отношщение реальности, значит и вовсе никак к нему не относится.

Люди признающие необходимость торерантности и терпимости - на мой взгляд либо ошибаются, либо сознательно лгут. Это моя субъективная оценка. Пусть попробуют меня убедить в своей правоте. Или хотя бы убедить в этом зрителей (если таковые найдутся).


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Пятница, 25.07.2008, 11:01 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Феномен толерантности на современном Западе и у нас, это не какое-то просто терпимое отношение, а самый натуральный либеральный ТЕРРОР против белых людей... Путём внесудебных расправ. По закону нельзя - демократия...

А толерантно можно... Лишить человека работы, внести его в чёные списки, чтобы никуда не принимали , преследовать детей, травитьв прессе, натравливать уголовников - за то, что "неправильно думает", тем более высказывается... И никакой суж тебя не восстановит... всё по-закону...

 
ЗамятаДата: Пятница, 25.07.2008, 11:21 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь в Швеции недавно произошёл примерно такой случай: к молодому парню с правым мировозрением подошла группа молодых негров. Они спросили "ты расист?" Он ответил утвердительно. Они его разрвали живьём убив его совершенно диким способом. Потом полиции и СМИ они заявили что это балы мужественная акция по борьбе с фашизмом. В результате большинство из убийц отпустили, а организаторам дали чуть ли не по несколько месяцев тюрьмы. Общественная истерия не усмотрела в этом случае ничего вопиюще неприемлемого.

Разум и ничего кроме Разума
 
РадимирДата: Воскресенье, 27.07.2008, 15:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Утверждать что Зла и Добра нет значит быть беспозвоночной амёбой отказываясь от оценки сущностей материального мира.

А кто-то здесь утверждал подобное? А то получается ты борешся с выдуманным оппонентом, который якобы это утверждал, а ты такой молодец положил его на лопатки.

Quote (Замята)
Отношение к чему либо предполагает его субъективную оценку (нравится - не нравится) - это и есть Чёрно-Белое мышление. Не оценивать то или иное отношщение реальности, значит и вовсе никак к нему не относится.

Снова:кто-то отрицал необходимость оценки явлений реальности? А вообще почему, простите, вы взяли по-умолчанию, что субъективная оценка может сводиться лишь к "нравится не-не нравится" (черное-белое, добро-зло -подобные категории в абсолютном значении реально не встречаются- то же самое с явлениями физического мира -нет абсолютно высокой/низкой температуры, в социуме - нет абсолютного зла/добра)?, наоборот к человеку с подобным мышлением правомерно применить характеристику узколобый (такое мышление было видимо распространено где-нибудь в каменном веке - не имея представления о дологоиграющих последствиях своей деятельности австралийские аборигены "убили" целый континент - "сожгли сухую траву, выросла зеленая -чЁ плохого - ни чЁ, одно блин "добро") ...в свою очередь, если человек выделяет в социальном явлении различные стороны и не утверждает однозначно "черное"/"белое", то это говорит скорее о его вдумчивости, глубоком подходе к анализу этого явления, нежли о том, что он - "беспозвоночная амёба".
Да, сегодняшнее понимание толерантности не приемлемо, но не потому что как полагает Замята "это просто бяка и все тут, и вообще кто не со мной, тот против меня" , потому, видимо, что находится в области применения двойных стандартов. И соответственно в конечном итоге решение проблемы должно бы ло бы сводиться не к уничтожению явления толерантность и воспитанию общества в духе ее неприемлемости, а именно к устранению ее из русла применения двойных стандартов: то есть не только один народ должен быть толерантен к другим под страхом УК РФ, но и эти другие к первому. Главное понять, что из одного и того же дробовика можно завалить и "праведника" и "грешника", дробовик не виноват, просто сегодня им безраздельно владеет "грешник" (извиняюсь за столь карявую метафору).


Важна только правда!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:41 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Не кипятись,это привентимный удар, работа на упреждение непоявившегося оппонента.

"черное-белое, добро-зло -подобные категории в абсолютном значении реально не встречаются" Более того в реальности их вообще нет. Они существуют лишь как инструмент работы нашего сознания. Хотя если сводить добро и зло к пользе и вреду, то пожалуй это меняет дело. Любой факт бытия в конечном итоге либо полезен для меня, либо вреден. В Природе для меня (как клетки коллективного организма) в конечном итоги полезно всё, а вот в обществе происходжит конфликт интересов, конкуренция и многие проявления реальности (например наркомания) мне вредны. По пробуйте привести пример сущности социальной реальнсоти которые был ибы для меня "серыми".

"в социуме - нет абсолютного зла/добра" Абсолютного нет. А так для меня всё либо вредно, либо полезно. От существования республиканской модели общества до жизни моего соседа-опстившегося алкоголика. Бесполезного во взаимосвязанной системы быть не может. А социум это крайне взаимосвязанная система.

"такое мышление было видимо распространено где-нибудь в каменном веке " Нет. Если мы хоть задумываемся о этих категориях мы уже вынуждены мыслить масштабах временных перспектив.

"в свою очередь, если человек выделяет в социальном явлении различные стороны и не утверждает однозначно "черное"/"белое", то это говорит скорее о его вдумчивости, глубоком подходе к анализу этого явления, нежли о том, что он - "беспозвоночная амёба"" Категорически не соглашусь.это значит что у него нет идеалов и ценностей исходя которых он бы оценивал то или ное явление. У нас есть умники которые говорят о том что депопуляция русских - это естевтенный факт обуслвовленный развитием общества. И так во всём. Больше всего отвратительно именно безоценочное отношение к реальности.

А по двойным стандартам - ладно я соглашусь. И это будет в высшей степени моим лицемерием. Ну да ладно. Ложь во благо.


Разум и ничего кроме Разума
 
МигельДата: Среда, 30.07.2008, 13:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и не будет белых - И ЧТО??? Ну остануться только белые - поять же - что?
Плевать.
Черные ничем не хуже белых. И наоборот. Цвет кожи значения не имеет.
Зато классы и эксплуатация имеют место быть.
Независимо от цвета кожи.


Нет - нациям!
Нет - семье!
Нет - буржуазности!
Нет - потребительству!
Нет - религии!
Проломим кастетом голову старому миру!
 
ЗамятаДата: Среда, 30.07.2008, 13:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Если белых не будет то не будет меня и моих потомков. Мой вид исчезнет. Он может переживать нелучшие времена, его могут подавлять и эксплуатировать, но всё же он будет ВЫЖИВАТЬ. Что главное. Дальше - больше.
Останутся одни белые? Развитие вида перейдёт от уровня внутричеловеческой конкуренции иразборок между разными расами, на другой уровень. Наш видовой субъект будет равен масштабам всей планеты. Можно будет выходить на более высокие уровни в плотную осваивая космическое пространство.

Чёрные дейсвытительно не хуже белых. Они другие. Хотя что -то я не припомню преценденты построения скольк-ко то значительной Цивилизации негроидной расой. Может быть Вы мне напомните имя великого философа или учёного-негра?

Классы и эксплуатация - это внутривидовая проблема. ПРежде всего нужно навести порядок в своём доме у уже потом думать о конкуренции видов. Так что согласен - решение проблемы эксплуатации - на данный момент главная. Хотя и здесь не надо абсолютизма: равенство невозможно и не нужно. Задача лишь в том что бы обеспечить реальные стартовые возможности, а не дикларировать их.


Разум и ничего кроме Разума
 
МигельДата: Среда, 30.07.2008, 14:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой еще "вид"?
Мы все - Homo Sapiens.
Quote
Если белых не будет то не будет меня и моих потомков. Мой вид исчезнет.

Человечеству плевать на это.
Ваши потомки его не интересуют.Негроидная или монголоидная станет востребованней - белые исчезнут. Только и всего.
Quote

Развитие вида перейдёт от уровня внутричеловеческой конкуренции иразборок между разными расами, на другой уровень.

Какие еще "разборки"? Просто национализм и патриотизм используется правящими классами для извлечения прибыли. Пропаганда играет свою роль - появляются те, кто желает разборок. Это следствие, а не причина.
Quote

Хотя что -то я не припомню преценденты построения скольк-ко то значительной Цивилизации негроидной расой. Может быть Вы мне напомните имя великого философа или учёного-негра?

В силу исторических обстоятельств цивилзации возникли у белых. Однако - переселите всех белых детей в возрасте до года в Африку к черным нецивилизованным родителям, а всех черных - к белым цивилизованным родителям. Вы получите белое племя тумбо-юмбо. И научный спектр, состоящий напрочь из черных. Социальная информация будет передана. И кровь - не сыграет никакого значения.
Да тот же М.Л.Кинг или Хьюи Ньютон.
Все дело в воспитании, а не в "крови" и "национальности".


Нет - нациям!
Нет - семье!
Нет - буржуазности!
Нет - потребительству!
Нет - религии!
Проломим кастетом голову старому миру!
 
ЗамятаДата: Среда, 30.07.2008, 14:35 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек Разумный - это обобщение. Есть устойчивые биологические расы. В конечном итоге все мы: либо мужского либо женского пола. Либо "европиойды", либо "монголоиды", либо "негроиды" личто нечто ещё. Это истинный базис. Наша биология. Экономические отношения, социальное положение, мировозрение, религии и всё прочче - лишь слабый антопогенный слой над формировавшимися миллионы лет видовыми расовыми типами.
Человечности в принципе не существует, это абстракция. Любая мораль, культура, традиции и цивилизация - имеют конкретных носителей. Мировой культуры не существует. Проблемы человечества - так же весьма относительны.

Quote (Мигель)
Человечеству плевать на это.

А мне плювать на человечество. Ибо его не существует. Есть я и мои личные интересы. Ими и руководсвуюсь.

Quote (Мигель)
Ваши потомки его не интересуют.

Зато меня они интересуют.

Quote (Мигель)
Негроидная или монголоидная станет востребованней - белые исчезнут. Только и всего.

Да, для Эволюции и Природы это в сущности безралично. Но мне то нет!

Quote (Мигель)
Какие еще "разборки"?

Борьба за жизненное пространство. Только и всего. Пространство и ресурсы ограничены и виды за них конкурируют. Всегда.

Quote (Мигель)
Просто национализм и патриотизм используется правящими классами для извлечения прибыли.

Как и где? Те времена прошли. Сегодня олигархии значительно выгоднее использовать дешёвую рабочую силу с Юга. Что она и делает. А национализм давит и гнобит. Вы аппелируете логикой столетней давности. Во времена Отто фон Бисмарка дела дейсвтительно обстояли так. Но сегодня он не нужен ни власти, ни "эксплуататорам". Нация - это кость в горле ТНК и "олигархии".

Quote (Мигель)
Пропаганда играет свою роль - появляются те, кто желает разборок. Это следствие, а не причина.

Где Вы видите эту пропоганду??!! В США? В Европпе или в эРэФии? Пора бы уже адаптировать систему взглядов под данность современности.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Среда, 30.07.2008, 14:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мигель)
В силу исторических обстоятельств цивилзации возникли у белых

Почему? От сырости появились?

Quote (Мигель)
Однако - переселите всех белых детей в возрасте до года в Африку к черным нецивилизованным родителям, а всех черных - к белым цивилизованным родителям. Вы получите белое племя тумбо-юмбо. И научный спектр, состоящий напрочь из черных.

А если переселить их всех на Юпитер, то вообще прикольно будет.... Фантазия это хорошо, но в рамках реализма. Есть детёныши, есть родители, есть их предки. Это целостная взаимосвязь. Она не может прерыватся. Вы бы ещё предположили бы заменить местами мужчин и женщин и делать какие то выводы. Это антинаучно и некорректно. Эту ситуацию смоделировать невозможно. Не надо коверкать данность.

Quote (Мигель)
Социальная информация будет передана. И кровь - не сыграет никакого значения.

На уровне прередачи - возможно, хотя есть отец генетики Уотсон который сделал робкую попытку предположить что потенциал различных рас не равен. Обучаемость негров - это ещё спорный вопрос. Исключения в этом случае лишь подтверждают правила. Но, чёрт подери, почему в той же Монголии приходилось комплектовать все кадры русскими, вплоть до водителей?!
Но главное даже не это. А Вы уверены что развитие науки и культуры продолжится в тех же темпах и направлении?

Quote (Мигель)
Да тот же М.Л.Кинг или Хьюи Ньютон.

Мартин Лютер Кинг - это прежде всего политик. А это уже другой вопрос. Я скептически оцениваю роль политических лидеров в развитии Цивилизации. Мы помним Леонардо Да Винчи и Платона, но политиков Италии эпохи Возрождения или полисной Греции назвать сложно. Да и вклад их спорен....
А кто такой Хьюи - я не знаю. Я понимаю что человек я дикий, но всё же.....

Quote (Мигель)
Все дело в воспитании, а не в "крови" и "национальности".

А воспитание откуда берётся? А процесс воспитания благодаря чему идёт? Почему одни усваивают информацию как по маслу, а другие не могут освоить даже таблицу умножения? Наконец почему одни эту инофрмацию используют и дорабатывают, а у других она лежит мёртвым грузом? Про такую категорию как "обучаемость" Вы не слышали?


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Четверг, 07.08.2008, 11:36 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А воспитание откуда берётся? А процесс воспитания благодаря чему идёт? Почему одни усваивают информацию как по маслу, а другие не могут освоить даже таблицу умножения? Наконец почему одни эту инофрмацию используют и дорабатывают, а у других она лежит мёртвым грузом? Про такую категорию как "обучаемость" Вы не слышали?

А вот мы и посмотрим, как вы усваиваете ИНФОРМАЦИЮ и к какому классу приматов вы тогда себя отнесете!
Если действие умножение является продолжением действия сложения, то почему при сложении 1+1=2, а при умножении 1х1=1. Отсюда следует, что преподаваемая Таблица умножения НЕ ВЕРНА. И могу привести аргументы, что ДВА ПОМНОЖЕНОЕ НА ДВА, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕТЫРЕМ, ПЯТИ, А ШЕСТИ! Вас такая толерантность устроит?


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Четверг, 07.08.2008, 19:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Без обид, но Вы бредите. Попробуйте направить свою гениальность и активность в более полезное русло. Я таблицу умнажения никогда не знал, и мне до неё особого дела нет. Займитесь более востребованными проблемами: демография, соц. справедливость и т.д.

Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Арена » Бой с толерантностью и терпимостью (Все кто признаёт их необходимость или пропогандирует на бой!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz