Вече Златогорья
Главная | Бой с толерантностью и терпимостью - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Арена » Бой с толерантностью и терпимостью (Все кто признаёт их необходимость или пропогандирует на бой!)
Бой с толерантностью и терпимостью
AmurДата: Четверг, 07.08.2008, 23:27 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Без обид, но Вы бредите. Попробуйте направить свою гениальность и активность в более полезное русло. Я таблицу умнажения никогда не знал, и мне до неё особого дела нет. Займитесь более востребованными проблемами: демография, соц. справедливость и т.д.

Когда мой внук учился еще в школе, то приходила его математичка на дополнительные занятия к нам. Однажды, подавая ей пальто, она мне говорит; - Почему я должна заниматься вашим внуком, если вы сами математик? Я ей в ответ, - если я буду обучать внука вы ему будете ставить только КОЛЫ. Она удивилась! И на ее удивление я ей говорю, - Почему, вы, математики не видите АБСУРДА, что 2х2 не равно ЧЕТЫРЕМ, на что она ответила ВИДИМ, но это исключение из ПРАВИЛ.
Вот теперь к вам вопрос Полковник и без обид, вы что слепец?


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Суббота, 09.08.2008, 17:06 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Я далёк от математики, настолько далёк что мне она безразлична. Давайте пжл примеры в рамках общественно-политической сферы мироздания.

Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Суббота, 09.08.2008, 17:25 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Я далёк от математики, настолько далёк что мне она безразлична. Давайте пжл примеры в рамках общественно-политической сферы мироздания.

Вот и ПЛОХО, что вы и УСЕ гуманитарии далеки от МАТИМАТИКИ. А теперь повторю по-русски, кто невладах с русским языком; - МАТИ+МАТИ+КА, НАУКА ЖИЗНИ И БОРЬБЫ!
Вот и вся "общественно-политическая сфера СОЦИУМА".


Пером, как шпагой!
 
DropДата: Суббота, 09.08.2008, 18:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуманитарная сфера всегда опирается на словесные формы. По сути все постулаты гуманитариев это пустота т.к. любой толкователь может развернуть контекст так как сочтет нужным только лишь переставив знаки препинания например. Поэтому все это фехтование языками никоим образом не может лежать в основе построения социальных(да вообще никаких) структур. Структура потому и называется структурой что в ней есть упорядоченность, а упорядоченность это свойство исчисляемое (интегральное). Как можно описать порядок взаимодействий с помощью слов. Только цифры, формулы и графики. Иначе получится тот абсурд что мы имеем на данный момент. Всякие демагоги строят социальные законы думая исключительно о своей выгоде, но подводя под это громкие фразы о всеобщем благе и долге каждого отдать все для его реализации. Интересно как отдавший все может быть благополучен. Благополучие будет у того кому все отдали.
Пока у власти демагоги они все будут ворьем. А главное оружие вора это ... сами знаете. Создать сладкозвучный треп, а под его аккомпанимент ограбить народ и ресурсы страны - вот политика нынешнего руководства страны.
 
AmurДата: Суббота, 09.08.2008, 21:01 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Drop)
Гуманитарная сфера всегда опирается на словесные формы. По сути все постулаты гуманитариев это пустота т.к. любой толкователь может развернуть контекст так как сочтет нужным только лишь переставив знаки препинания например. Поэтому все это фехтование языками никоим образом не может лежать в основе построения социальных(да вообще никаких) структур. Структура потому и называется структурой что в ней есть упорядоченность, а упорядоченность это свойство исчисляемое (интегральное). Как можно описать порядок взаимодействий с помощью слов. Только цифры, формулы и графики. Иначе получится тот абсурд что мы имеем на данный момент. Всякие демагоги строят социальные законы думая исключительно о своей выгоде, но подводя под это громкие фразы о всеобщем благе и долге каждого отдать все для его реализации. Интересно как отдавший все может быть благополучен. Благополучие будет у того кому все отдали.
Пока у власти демагоги они все будут ворьем. А главное оружие вора это ... сами знаете. Создать сладкозвучный треп, а под его аккомпанимент ограбить народ и ресурсы страны - вот политика нынешнего руководства страны.

+5


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:05 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Полагаю ситуацию не изменить пока мы обсуждаем 2*2=4, 5 или 6. Просто абсолютное большинство людей которых не устраивает статус КВО вместо разработок и реализаций конкретных направлений и проектов уходят в эльфийские страны магии, альтернанауки, уринотерапии и эзотерики. Вот это и есть 3.14*****свто. Что касается графиков и точных наук в сфере общества и политики...... идеалы, цели и смыслы не поддаются точной статистике и мат.анализу. Как графиком можно выразить вектор общественного развития? Точные данные описывают конкретные проявления материального мира, не давая ответы на причины этих изменений. Пример: демографическая динамика общества. А сегодня наша цивилизация идёт именно в рамках
Quote (Drop)
Только цифры, формулы и графики

Всех волнует лишь экономический рост и производительность. Это ограниченность и тупиковость мышления. Не более того.


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:32 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех волнует лишь экономический рост и производительность. Это ограниченность и тупиковость мышления. Не более того.

Замята, это замечание верное! Но в этом-то и вся ПРОБЛЕМА, что РОСТ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ это МАТЕМАТИЧЕСКИЕ КАТЕГОРИИ и ОНИ ИЗМЕРЯЮТСЯ, НЕ ТОЛЬКО ЧИСЛАМИ, НО И В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ. Словами можно только нарисовать (описать) КАРТИНУ, но ее ПАРАМЕТРЫ словами не нарисуешь и не опишешь. Как вам этого не понять! surprised Если бы не было ЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИМВОЛОВ, Человечество осталось бы в прошлом ВРЕМЕНИ, этак, в ВОСЬМОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ до Н.Э.

Как графиком можно выразить вектор общественного развития?

Это делается ЭЛЕМЕНТАРНО, словами оговаривается так; - «Разложи меру так, что бы меньшая, уложилась в большую, как большая к сумме обеих», а АЛГЕБРАИЧЕСКИ ТАК; - X/n+Y/n=Z/n. Где Символы X,Y,Z, обозначают ОСИ КООРДИНАТ, а Символ N - БЕСКОНЕЧНОСТЬ в ОКУУЛЬТНОМ ИЗМЕРЕНИИ. И напрасно на этом форуме катите бочку на СКРЫТЫЕ эзотерикой ЗНАНИЯ НАШИХ ПРЕДКОВ.


Пером, как шпагой!

Сообщение отредактировал Amur - Воскресенье, 10.08.2008, 13:39
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:44 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Описание, не более того. Описание необходимо для нашего несовершенного сознания слишком слабого что бы понять сущности бытия системно и целостно. Любой анализ и абстракция - ущербны, ущербны необходимо. А числовое выражение сущностей мира - это и есть анализ, разложение и абстрагирование.
Как вы численно выразитие смысл человеческого существования?!
Как вы математически опишите смысловой вектор развития общества?
Численные символы необходимы, но жертвовать целостными животными счущностями во имя абстрактных чисел и цифр - абсурд. Математика - не более чем интсрумент нашего сознания и существования. А вовсе не смысл или его суть. Говорить иначе, значит заниматся каббалистическим 3.14****ством. Даже время не хочу тратить на диалоги о математических гармониях и золотых сечениях. Очень это далеко от реальной Жизни.

Quote (Amur)
Как графиком можно выразить вектор общественного развития? Это делается ЭЛЕМЕНТАРНО, словами оговаривается так; - «Разложи меру так, что бы меньшая, уложилась в большую, как большая к сумме обеих», а АЛГЕБРАИЧЕСКИ ТАК; - X/n+Y/n=Z/n.

И? Пример, пожалуйсто, конкретный пример.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:50 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Символ N - БЕСКОНЕЧНОСТЬ в ОКУУЛЬТНОМ ИЗМЕРЕНИИ

...... Яхве с Вами. Живите с миром в своей стране эльфов и в окружении хоббитов.

Quote (Amur)
И напрасно на этом форуме катите бочку на СКРЫТЫЕ эзотерикой ЗНАНИЯ НАШИХ ПРЕДКОВ.

Наши предки были примитивнее и глупее нас. Если бы они были нас умнее они бы недопустили существующего положения. Любой иррационализм (суть - эзотерика) появляется там где человеческий разум не может найти дя себя опоры. Байки о атлантах, лимурийцах и тулеанской цивилизации оставте при себе. Было не было - меня сейчас не колышит, ибо к реаьности имеет слабое отношение. А в будущей Русской Республике эти вопросы будут уделом нашего "Анабере". Найдутся доказательсва - прекрасно. Не найдутся - не смертельно. Выстраивать свою систему мировозрения на недокозуемых на данном этапе тезисах - непродуктивно, глупо и нежизнеспособно. Как Вы можете доказать Скрытые эзотерические знания наших предков? Когда, как и где эти знания проявилялись?


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:55 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Замята, а вас НИКТО не принуждает тратить свое драгоценное Время на разбор ИСТОРИЧЕСКОГО ДЕРЬМА. Но вы сами кидаете ПЕРЧАТКУ (то бишь вызов, приглашая смельчаков), так будь-те любезны признать свое поражение! Это милочек ПОЛИТИКА, а не религия! biggrin

Добавлено (10.08.2008, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Замята)
Как Вы можете доказать Скрытые эзотерические знания наших предков? Когда, как и где эти знания проявилялись?

ЕСЛИ ТЕБЕ СКАЖУТ ТРИДЦАТЬ, ТЫ ДОЛЖЕН ОТНЯТЬ ДВАДЦАТЬ И ПУСТЬ ТЕБЯ УСЛЫШАТ!


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:57 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Сударь, вы провозгласили мою смерть даже не начав дуэли. Не торопитесь. Я высказал свои тезисы. а теперь, если вознамерелись меня положить на лопатки будте любезны привести свои аргументы.
Кстати эта битва посвящена терписмости и толерантности. Говорим о вопросах с ней сязанных. Если хотите поговорить о эзотерике - для этого есть своя комната поединков: Рационализм против эзортерического знания.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:58 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
ЕСЛИ ТЕБЕ СКАЖУТ ТРИДЦАТЬ, ТЫ ДОЛЖЕН ОТНЯТЬ ДВАДЦАТЬ И ПУСТЬ ТЕБЯ УСЛЫШАТ!

Верую ибо это абсурдно! Аминь!!!

Переносим ветку этого обсуждения в специальный раздел Арены по эзотерике.


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:03 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещЁ Замята;

МИРОВОЗЗРЕНИЕ ЯЗЫЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

«В воплощении бога Атум существует нечто подобное Мысли (сложение звуков А+У, рождение творческой эмоции) и нечто подобное Слову (разделение эмоции АУ согласными звуками Т-М).Но велик Птах (восклицание АХ - эмоция радостного удивления), который дал всем богам (гласным звукам), то есть духу (согласные звуки), посредством этой мысли (возможность группироваться в эмоции как с гласными АУ, Уа, АЙ, ОЙ, так и согласными АХ, ОХ, ЭХ, УХ, и другие по приведенной выше таблицы), из которой вышел Хор (хорошая, правильная речь, "слово") в сущности тождественный с Птахом … (по аналогии Птах -ах, Хор-ох).Его (Атума) Девятка богов (гласные звуки, фонетической кириллицей ХХ столетия н.э.; А, У, Э, Е, Ю, Ё, Я, О, И) перед ним (богом Ра) как зубы и губы (зубы и губы как части "речевого аппарата" приравниваются с могуществом Ра), которые отвечают семени и рукам Атума (имеется в виду способность "рожать", подобно семени и соединять, подобно рукам, звуки речи), ибо Девятка Атума возникла посредством его семени (нечто подобное Мысли и Слову, т.е. А-т-у-м) и пальцев (возможность пересчитать звуки речи). Но Девятка является тем, чем являются зубы и губы в этих устах (системой счета и алфавитом /сумма Г+С/ равным количеству зубов, скрытые в полости рта), которые назвали имена всех вещей (колебание губ создают звуковые вибрации различной длины), и из которых возникли бог Шу и богиня Тэфнут (разделение "мира вещей" на мужской и женский род) … и так было установлено и познано (доказано опытом и временем), что его сила больше (слияние гласных с согласными звуками, в данном случае в словесных формах Великой Девятки), ЧЕМ СИЛА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БОГОВ»
(Примечание: Развитие науки и техники связаны с пониманием объективных законов /правил/ формирования устной речи описанные в данном тексте. Не понимание или искажение, а тем более игнорирование этих Истин приводит к плачевным результатам, свидетелями коими мы являемся. Вот над этими пятью словами каждый человек обязан поразмышлять самостоятельно, не опираясь ни на чьи авторитеты!!! Если ТЫ считаешь себя Разумным!).

Добавлено (10.08.2008, 14:03)
---------------------------------------------
Вы узко рассматриваете проблему "терписмости и толерантности". Это не только терписмость и толерантность к социальным явлениям, но так же и ко всей ИСТОРИИ.


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 15:13 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Терпимость к истории.... ЭТО КАК?!!! Я не терпим к коммунистам и поэтому соотвественно оцениваю их режим и аргументирую свои оценки. Я нетерпим к христианам и т.д.

То что вы называете "Мировозрением Языческой культуры" - это просто эзотерическое 3.14*****свто. Бред безумцев а-ля мадам Блаватской. Это и есть апелляция к авторитетам. Здесь не очем разговаривать ибо здесь нет тезисов, здесь есть только пространные догмические рассуждения и игра слов.
Хотите получить дискуссию? Перечислите свои закономерности-тезисы, а давать религиозные тексты..... по меньшей мере негуманно по отношению к оппонентам........


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:30 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Хотите получить дискуссию? Перечислите свои закономерности-тезисы, а давать религиозные тексты..... по меньшей мере негуманно по отношению к оппонентам........

Замята, я ничего от вас получить не хочу, то, что хотел я уже получил. За расшифровку Текста (приведенного выше) и на ее основе, создание нового научного направления, мне присвоено научное звание и признание моих ученых коллег. Мне этого достаточно. Что касается вот таких просьб "Перечислите свои закономерности-тезисы", то должен заметить, что "закономерности" не принадлежат НИКОМУ, ни мне, ни вам. А тезисы выписывать здесь у меня нет желания. С ними можно ознакомиться на моем сайте. Там, кстати, то же есть форум и можете оставить свой автограф, любого содержания, я не обидчив.


Пером, как шпагой!
 
Форум » Основной раздел » Арена » Бой с толерантностью и терпимостью (Все кто признаёт их необходимость или пропогандирует на бой!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz