Вече Златогорья
Главная | Законы Прави - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Академия » Законы Прави (Высказываемся по основополагающим законам мироздания)
Законы Прави
PravednikДата: Пятница, 26.09.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Законы существовали всегда. Во все времена и эпохи. Одни законы сменялись другими, одни канули в лету времен, другие существуют до сих пор. Но существую такие, которые вечны. В едином целостном мире должны действовать и единые универсальные законы, работающие как для всей Вселенной, так и для каждой отдельной ее части, в том числе действующие и в жизни человека. Эти законы называют законами Прави. Они возникли тогда, когда зародилась вселенная. Эти законы положены в основу Всемирья Родом-Рожаницей. Таких законов великое множество, мы приведем только некоторые:
o То, что находится внизу, подобно тому, что находится наверху и обратно, то, что находится наверху, подобно находящемуся внизу, ради выполнения чуда единства.
o Основа всего двойственность, которая проявляется на всех плоскостях бытия. Всё что имеет начало, имеет и конец, действие равно противодействию, всё рожденное – умирает. Все противоположности имеют различие лишь в степени; крайности сходятся. Одно состояние может быть превращено в другое.
o Знаки и символы, наделённые определёнными идеями, управляют миром.
o Всё мыслимое - возможно.
o Целое приобретает новые свойства, относительно суммы свойств отдельных его частей.
o Ничто не находится в покое; всё движется, всё вибрирует.
o Всякая причина имеет своё последствие; всякое последствие имеет свою причину; всё совершается сообразно закону; есть много плоскостей причинности, но ничто не ускользает от закона.
o Основой Гармонии является Любовь. Любовь – Энергия Созидания, создающая и поддерживающая Гармонию во Вселенной.
o Энергия не исчезает бесследно, а только переходит из одной формы в другую. Этот закон позволяет понять, что вся вещественная вселенная – сконцентрированная и структурированная по задуманному плану энергия. Ничто не исчезает бесследно. Всё видоизменяется, преобразуется, обновляется.
o Изменяя себя – изменяешь мир.
o Положительные энергии могут объединяться, разные энергии всегда притягиваются, а отрицательные энергии взаимно отталкиваются.
o Интересы целого должны соответствовать интересам составных его частей
o Подобное притягивается к подобному
o Всемирье пронизано Высшим разумом. Всемирье в разуме и разум во Всемирье. Всё в мире разумно в той или иной мере.
o Двойственность активного и пассивного начал наблюдается во всём; во всём есть мужское и женское начала; двойственность их проявляется на всех плоскостях бытия.
o Всё во Всемирье взаимосвязано, ради чуда единства. Всемирье – система.
o При делении целого на две части гармония достигается в том случае, если целое делится не на равные части и размер меньшей части соотносится с размером большей части так же, как размер большей части с размером целого. Этот закон позволяет увидеть и понять структуру Мира.
Конечно, конкретные проявления действия этих законов могут быть очень разнообразны в зависимости от особенностей рассматриваемого явления.
Но когда знаешь законы мира, легче понять, казалось бы, никак не связанные между собой процессы и события, проследить их глубинную взаимосвязь, понять их причину и предугадать их развитие, осознать свою главную цель и пути ее достижения.


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 17:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Законы существовали всегда

Не всегда. ЗА КОН - нормы выходящие за рамки решений возможный в рамках общественного совета в Коне. Т.е. Закон - некий внешний механический империатив - следствие социальной стратификации и усложнения общества. В первобытном обществе в законах смысла нет. Ещё Платон говорил что Закон - это всё равно, что записка, оставленная отлучившимися на время мудрецами своим народам (вроде: не забудь сходить в магазин, вынеси мусор, не обижай Вовочку). В обществе простом и Здоровом в законах необходимости нет, ибо каждая ситуации уникальна и санкция - соответственно так же избирается сами обществом, а не ищется в старых бумагах. Законы Физики (Химии, Термодинамики и т.д.) - явления другого порядка, в сущнгости это Теории, доказанные практикой.
Сама формулировка "Закон" попахивает библейско-иудаисткой трухой богословия.

Quote (Pravednik)
Но существую такие, которые вечны

Ничто не вечно под луной. На практике даже Физические законы - относительны. То что ты называешь законами - просто набор философским мудростей и поговорок типа народных пословиц. С тем же успехом можно было вместо мудроствований Гермеса Трисмегита взять русские народные поговорки и пословицы или аформизмы Платона и провозгласить их светочем абсолютной мудрости и знанием. Очень самоуверенно.

Quote (Pravednik)
В едином целостном мире должны действовать и единые универсальные законы, работающие как для всей Вселенной, так и для каждой отдельной ее части, в том числе действующие и в жизни человека.

Но постичь их не возможно. Когда мы сможем ими манипулировать мы сами станем Богами. Любой Закон будет относителен. Есть лишь то что полезно и вредно, целесообразно и нет на данный момент времени. Моя Воля - вот мой Закон! Ничто не истинно - Все дозволено! Для меня это мои "Законы Нави-Хаоса" :-)


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 17:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Они возникли тогда, когда зародилась вселенная.

Каким образом?! Демиург-Плотник Выбил их на священных скрижалях в Алмазном Зале в Центре Вселенной?
Закон - по определению - явление зафиксированное.
В жизни "законы" конечно есть, но пытатся их оформить и продиклорировать... это делает Наука, а не философия. Законы вселенной (весьма относительные) постигнет Биолгия, Химия, Физика, Астрономия, Геология и т.д. - это и есть законы Мира. А философские мудрстования - лишь философские мудрости, не более того. Польза от них конечно есть, ноя пока смутно представляю какая.

Quote (Pravednik)
Эти законы положены в основу Всемирья Родом-Рожаницей

Чем докажешь?

Quote (Pravednik)
Но когда знаешь законы мира, легче понять, казалось бы, никак не связанные между собой процессы и события, проследить их глубинную взаимосвязь, понять их причину и предугадать их развитие, осознать свою главную цель и пути ее достижен

По моему для этого больше пользы от Политана, а от этого набора мудростей я не понимаю пока толку. Тут какое дело: я могу сформулировать наиболее универсальную мудрость и носится с ней как с божественным откровением, но это будет лишь мудрость. Например: все бабы – сволочи, все мужики – козлы. У любой коровы – есть вымя. Это лишь констотация факта, которая совершенно не объясняет её внутренней сути. Законы научные, тем и отличаются, что это суть могут объяснить. Законы юридические эту суть навязывают и основываются на других законах, вплоть до конституции и идеи Правового общества и Договорной Теории. А «Законы Прави» - просто несистематизированный набор мудростей, который нужно воспринимать как руководство к действию. Но какие действия из них следуют?


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 17:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Любой закон состоит из оснований, обоснований и санкций. Санкции: если убъёшь - посадят, если попытаешся преодолеть закон всемирного тяготения - подумай о том как не упасть. Основания - в первом случае принятие органами законодательной власти, во втором - практика доказанная физиками. Обоснование - в первом случае - ссылки на Коституцию и соответсвующую потребность, во втором - сила притяжения магнитного поля Земли. Основания, обоснования и санкции - свойства любого закона. Чем он собственно и отличается от мудрости, афоризма или благого пожелания. Попробуй применить эту логику на "Законы Прави" и получится что они - просто сборник аформизмов которые тебе больше всего понравились. Без обид.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Понедельник, 29.09.2008, 06:23 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Глупышка. Закон не закон, хоть горшком назови, речь идёт об универсальной форме описания мировых процессов и явлений. Законы - порядок работы нашего мира, если тебе проще понять о чём идёт речь, были, есть и будут, обладая информацией о них, мы можем жить природосообразно, мыслить и действовать в правильном русле. И зря ты так с пренебрежением относишься к этим истинам и к афоризмам своего народа. Это и есть сформированная тысячелетиями мудрость, все книги сгорят, но зная основы устройства мира, его законы можно всё восстановить, т.к. законы дают системность мышления. К слову, в человеческой практике, обладая информацией о нескольких законах люди выстраивали тайные ордена, т.к эти знания в умелых руках позволяли управлять миром. Научные знания - это кастрированные универсальные законы бытия. Т.к. целый ряд законов из разных наук в основе может иметь один единственный универсальный закон. Например мудрость Гермеса, насчёт подобия того что внутри, тому что снаружи, позволила понять атомарную структуру мира, зная структуру солнечных систем. Каждый из приведённых "афоризмов" несёт в себе предельно глубокую суть. Если ты не способен на это, не обижайся, ведающие люди оценят. Могу сказать так, списочек этих Законов я формировал лет этак 5, и для этого мне пришлось прочесть очень много умных книжек. Иногда из одной книжки удавалось извлечшь лишь один закон, иногда ни одного. Санкции? Зная законы ты не соврешить ошибки, а это позволит тебе развиваться более интенсивными темпами с минимальными потерями как времени так и сил.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. (отрыжка)

Есть научное знание. Есть научные теории и гипотезы. Хочешь занятся вселенской юрисприденцией - придумай и докажи научную теорию по каждому из своих законов, иначе - это просто фальклёр.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Вторник, 30.09.2008, 06:03 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я тебя назвал, тот ты и есть. Все законы по сути построены на том что я привёл. А для тех кто не вписывается в предложенные рамки универсальности просто не выработана универсальность. Закон сохранения энергии и взаимодействия энергии. На этом 50% науки построено. Момент про целое и части - это сущность системного подхода, на котором строится современная наука. Золотое сечение - все и так знаю что это и зачем. Дуализм, разумность вселенной, материализация мыслей, движение и вибрации всего сущего (движение атомов) - всё это реальности известные или науке, или тому что называют магией. Всё это называется ведические знания.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 01.10.2008, 10:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
А... думайте как хотите. Для меня это не более чем синтез научных истин, народных пословиц и древних эзотерических росказней. Не вижу практического смысла в этом. Смыслы проявляются в конкретных научныхъ теориях, даже если это фундаментальная физика. Но в этой поптки универсализации знаний я пользы не вижу. Для меня в основей всго мировозрения будет идея абсолютного эгоизма и не некие "законы". Хоть Прави, хоть Криви, хоть Навуходоносера. Не вижу смысла.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 01.10.2008, 11:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Твоя теория абсолютного эгоцентризма не состоятельна. Почему? Я абсолютный эгоцентрист, мне нах. не нужна нация, дети, предки, все, моя цель личное обогащение любыми средствами, продать родину - не плохой способ заработать. Вот такая логика, а то что ты развиваешь свою мысль куда-то, то ты при этом делаешь ряд оговорок, которые не являются абсолютными. Ну например допустим что мне вовсе не проще выживать роем, одному прожить жизнь уматнее, что я знаю про свой генокод, но я знаю что моё сознание по твоей концепции погибнет, а значит нада урвать кусок здесь и сейчас. Не пойму почему ты считаешь что твоя философия эгоцентризма, бессмертия в генах позволит человечеству встать на путь развития. Ну не понимаю и всё....то что ты проникся некой идеей и тебя привлекает мысль о смерти, вовсе не означает что другие люди будут разделять твой энтузиазм по поводу продления себя в генокоде....Ну допустим зачал я детей, передал генокода, а нах. я теперь нужен? Вс чём моя цель? По твоей концепции в принципе моя миссия исчерпана и можно умирать...Этим ты опускаешь человека в 100% биологичность и животность, т.к. именно там такая самоцель. Честно скажу меня твоя концепция просто не привлекает и я знаю что она не полная, т.к. человеческое существо не ограничено животностью.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 14:25 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Твоя теория абсолютного эгоцентризма не состоятельна.

Я хотя бы тебя критикую на основе того материала что я критически осознал, всё что ты высказываешь в соей дальнейшей "критики" - не более чем набор тезисов, на опровержении которых и строится моя концепция.

Quote (Pravednik)
Я абсолютный эгоцентрист, мне нах. не нужна нация, дети, предки, все, моя цель личное обогащение любыми средствами, продать родину - не плохой способ заработать.

В этом случае ты не абсолютный эгоцентрист, а ограниченный идиот и кретин, который на качественные порядки ничтожнее и примитивнее чем гнойные черви, ибо даже их существование более осмысленно и ценно чем твой убогий гедонизм. Если человек осознаёт своё Эго, своё Я и смысл своего существования. то он по определению будет воспринимать богатство и удовольствие как инструмент. Возможно я недостаточно членораздельно указал на важный тезис: удовольствие - это та марковка которую Природа подвесила перед нами, тупыми ослами. Любое наслаждение имеет смысл лишь как стимул. Например: наслаждение от секса существует для исполнения репродуктивной функции, наслаждение от еды - для получения питательный микроэлементов, белков, калорий и т.д., сон - для отдыха и т.д. Любое наслаждение первоначально - лишь стимул для исполнения той или иной функции. Но, в процессе развития мы получили возможность зацикливатся на наслаждении, в естественных условиях даже возникнуть не могло ситуации с переданием, озабоченностью, сексуальными извращениями и т.д. - это возможно лишь в условиях мощного развития социальной популяции, но предполагалось что сознание человека, развитие его мозга (которое и обеспечило появление социума) позволит человеку сознательно отказатся от излишеств в удоволльствиях и наслаждении. В конечном итоге, либо естественные условия не позволяют человеку переусердствовать в наслаждениях, либо его сознательность, обусловленная сложностью его нервной системы. Но нас всё ещё болтает из стороны в сторну, то в умерчвление плоти и голодное мучиничество, то в ожиревший и извращённый гедонизм. Я склонен считать это трудностями процесса взросления нашего вида, другое дело что это противоречие может нас уничтожить как вид. Важнейшим шагом в процессе нашего развития, будет рациональное осознание такого феномена как "удовольствие" и "наслождение" без религиозно-эзотерического фанатизма и обывательского тупоумия в понгимании этого вопроса. Наслождение - это лишь инструмент, но вовсе не самоцель, получать его следует крайне осторожно и аккуратно, прежде всего потому что любая черезмерность вредна для самого человека. Непонимание этого и зацикливание на собственном гедонизме - ключевой показатель ущербности и непонимания собственных корытсных интересов. Идея "жить что бы наслаждатся" - одно из ярчайших проявлений девиаций в впоросах адекватного понимания своих интересов. Наслождение - лишь метод, считать иначе может лишь нежизнеспособное сущесвто обречённое на гибель.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 14:46 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Вот такая логика, а то что ты развиваешь свою мысль куда-то

Это не развитие, это уровень осознания собственных интересов. Способность мыслить на несколько шагов вперёд. Тот кто этого не способен делать, должен принимать эти суждения как догмы, в рамках морали, законов и нравсвтенности, но это - переферия сознания, ядро должно быть осмысленным.

Quote (Pravednik)
то ты при этом делаешь ряд оговорок, которые не являются абсолютными.

Сфигали? Коль не идиот - поймёт, что это необходимо.

Quote (Pravednik)
Ну например допустим что мне вовсе не проще выживать роем

Значит либо ты не соответсвуешь рою, либо социум не соответсвует твоему уровню. Здесь два решения: либо изгнание из общества на переферию (или осознанное отшельничество, автономное существование себя и своей семьи) либо максимально эффективное уничтожение вырожденца, если возможно - переработка, хотя если его пустить на медицинские опыты - пользы будет значительно больше, от такого умника. Подобные "белые вороны" выгодны рою, они либо осуществляют экспансию вида, либо продвигают вперёд науку. Как ни крути, а подобные исключения полезны для общества.

Quote (Pravednik)
одному прожить жизнь уматнее

"уматность" - лишь инструмент. Если инструмент подменяет цель, то это показатель личного кретинизма.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 14:46 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
но я знаю что моё сознание по твоей концепции погибнет

Что такое сознание? Все ценные суждения и мысли что я могу произвести из себя могут стать бесмертными в культурном поле популяции, если они конечно имеют некую пользу. А что должно сохранится ещё? Маразм, ворох клише и стереотипов накопленных за мою жизнь? Что такое сознание? Осознание самости? Ну так расширь его до масштабов всего вида, осознай себя не болтающейся между мирами на кой то хрен душой, а клеткой своей расовой популяции и сделай всё возхможное для своего бессмертия. Мои потомки - это усовершенстовованный я, а я старый сделав всё возможное для выживания и развития своего вида и потомков должен стать гумусом для своей биосистемы. Абсолютная гармония и логичность вокруг лежит на поверхности, а мы не замечая очевидного всё лезем в липовые джунгли эзотерики и окультизма ища ответы на очевидные вопросы там где их нет. Ответь на вопрос что такое сознание. Сознание как интеллектуальный аппарат по анализу и выводам поступающих данных если чего то стоит обессмерчивает себя в творческом процессе (Николо Тесла, Микеллянджело, Платон, Аристотель и т.д.). Сознание как волевой сгусток обеспечивает своё бессмерите в делах (Македонский, Гитлер, Ленин, Наполеон и т.д.) а с возрастом лишь выхолащивается (Сталин угасший и пароноидальный, досиживающий свои годы в своём поместье). Сознание как самоидентификация - вообще вещь архисубъективная. Захотел себя считать частью Христово царства - и всё в шоколаде. Хочешь быть бессмертным? Осознай себя клеткой своей биологической расовой популяции. А клетки как известно должны отмирать, иначе организм дряхлеет. Чем быстрее заменяются клетки - тем жизнеспособней и моложе организм.
Опыт одряхлевшей западной Европпы просто очевиден.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 14:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
а значит нада урвать кусок здесь и сейчас.

Смотря что понимать под куском. Если жизненное пространство (в широмком плане, ка ресурсы, информация и т.д.) для своего рода и популяции - то идея "бери от жизни всё" вполне корректна. А если речь о идеи гедонизма - то это просто ущербность. Почему - я описал выше. Глупо профукивать своё потенциально безграничное будущее во имя своего жалкого но "приятного" настоящего.

Quote (Pravednik)
Не пойму почему ты считаешь что твоя философия эгоцентризма, бессмертия в генах позволит человечеству встать на путь развития.

Потому что идея развития следует из неё очевидно и абсолютно рационально и естественно. Во всех других случая идея развития - благое, нго не обоснованное пожелание в которое следует верить. В эволюционистко-видовом подходе идея развития - вопрос не веры, а знания и уровня осознания.

Quote (Pravednik)
Ну не понимаю и всё

Не преживай, люди не равны по уровню своего интеллектуального потенциала, если не можешь постичь этого, просто прими на веру biggrin biggrin biggrin


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 15:11 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
то что ты проникся некой идеей и тебя привлекает мысль о смерти

Я просто осознаю очевидное - смерть - это не конец и не этап, это необходимый механизм обновления и омоложения видового организма. Я не хочу вечно жить, здесь или в других мирах, я понимаю что со временем я неизбежно устареваю, а полагать что моя "душа" без моего закостеневшего и ограниченного сознания и генокода с клеточным организмом (а что же такое "душа", если не сознание и не материя?!) избежит неизбежного угасания и исчезновения - естественное цепляние за жизнь, местиречковое и слабое. Тьма поглотит меня и растворит в себе, всё полезное что я могу дать виду, я произведу (в интеллектуальном, деятельном или генетическом продукте) и как устаревшая органическая рухлять буду расчиплён на составняе элементы и моя материя укомплектует другие явления Космоса и Биосистемы (одновременно с этим я - Раса и я -Род (семья, потомки) и на этих уровнях я потенциально бессмертен). Возможно в будущем человечесвто столкнётся с новыми вызовами прогресса в виде умения сохранять вечную молодость и жизнь, способности "дематериализовывать" сознание в некие неорганические, плазменные "призрачные"формы и информационные программы погружённые в сети, серверы и компьютеры, или сознание получит своё фактическое бессмертие на кибернетических, роботизированных носителях (буквально: функционирующие мозги с трубками жизнеобеспечения в машине) - достижение фактической способности к физическому бесмертию сознания - будет наверное вторым, существеннейшим кризизсным противоречием вида, угрожающим эволюции всей популяции (после существующего ныне противоречия неосознанности биологии сознанием, популяционной шизофрении расщиплённости социального и биологического), которое станет очередным испытанием на прочность нашего вида, давая коллосальные преимущества и одновременно с этим создавая огромные трудности для дальнейшей эмергенции, для дальнейшей Эволюции вида, но сегодня эта будущая проблема не актуальна, сегодня нам необходимо выжить и преодолеть существующее ныне противоречие неосознанности, привёдшее к гедонискому засыпанию расы.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 15:29 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
вовсе не означает что другие люди будут разделять твой энтузиазм по поводу продления себя в генокоде....

Их проблемы. Я знаю что я научно обоснованно потенциально бессмертен. Если научно будет доказано существование души отделённой от тела, то возникнет существеннейшее противоречие между генетическим и душевным бессмертием но я попытаюсь их для себя синтезировать в непротиворечивую концепцию, хотя я и уверен что "душа" погружена в генокод и вторична по отношению к органическому, но я не догматизирую, будут основания считать иначе - буду корректировать свою систему взглядов.
Какие есть альтернативы тому подходу что исповедую я? Эзотерические и окультные идеи? Удел для кучки отщипенцев с подвижным и некритичным сознанием. Религиозные версии смысла жизни - вымирают как мамонты. Наука? Наука не дошла до столь широких вопросов и врят ли до них когда нибудь дойдёт, наука открывает феномены и закономерности, но их интерпретация и соединение в систему - вопрос для философского знания. Учёные видят факт, но в упор не способны его осознать. Это должны делать философы, оформляя свои взгляды в религиозно-идеологические системы и навязывать из обществу через проповедь, согласие и насилие. Бесмысленный гедонизм современности - явление переходное или дегиниративное. Объективно сегодня нет альтернативы прожиганию жизни, и в условиях импатенции ума гедонисты постцупают предельно разумно, других рациональных смыслов жизни пока просто нет. Если эти смыслы будут предложены убществу, то тогда будет разделение между тупицами и дегиниратами, которые останутся гнедонистами и теми кто сознательно примет новую веру :-). Другого не дано. Тем более что объективно, человек устроен так что являясь гедонистом (живя ради наслаждения) он исполняет свои естественные функции. Религиозность в этом отношении - весьма поверхностна. В конечном итоге христианство никоим образом не объясняет зачем человек должен размножатся, религии как и все прочии идеологемы просто присасываются к человеческому естеству. Проблема белой расы - это не потеря неких традиций и сокральной религиозности, проблема белой расы - это высокий уровень развития (элементарный и банальный кризис роста - не более чем, когда из старой рубашки выросли, а новую ещё не связали) когда естественные механизмы воспроизводства и развития жизни уже не работают (в условиях урбанизации, рационализации, инфомрационного общества, научного знания и т.д.) а новые механизмы видового выживания не сформировались - раса погибает. Весь вопрос в том как быстро нам удастся свформулировать и навязать обществу эти рациональные основы выживания вида. Можно и не успеть, благо сами себе конкурентов в виде других рас взростили.


Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Академия » Законы Прави (Высказываемся по основополагающим законам мироздания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz