Вече Златогорья
Главная | Законы Прави - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Академия » Законы Прави (Высказываемся по основополагающим законам мироздания)
Законы Прави
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 15:40 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Ну допустим зачал я детей, передал генокода, а нах. я теперь нужен?

Обеспечивать в дальнейшем их выживание и развитие, максимально вложить в них все свои достижения. Если же ты - старый впавший в маразм геморойщик с нулевыми знаниями, который не может даже яичницу своим потомкам жарить - от тебя действительно нет толку, если ты был адекватным воспитателем семьи, потомки будут ухаживать за тобой, а ты можешь созирцать мир (а вдруг что нибудь путное на конце жизни изродишь?), помогать в воспитании правнуков или разводить фиалки, в общем польза всегда будет, если не конченный маразматик или паралитик, но если в таком состоянии за тобой никто не хочет ухаживать, общество разрешит тебе уйти из жизни любым доступным способом или службой эфтаназии, если конечно же Эксперементально-Исследовательский Отдел Министерства Евгеники Белой Конфедерации тобой не заинтересуется....


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 15:51 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Вс чём моя цель?

В обеспечении сохранности и развития своего вида. Мало просто себя отксерокопировать, необходимо себя ещё воспитать и защитить,Ю передать все накопленные знания и т.д.

Quote (Pravednik)
По твоей концепции в принципе моя миссия исчерпана и можно умирать...

Читайте лучше и внимательнее:-)

Quote (Pravednik)
Этим ты опускаешь человека в 100% биологичность и животность, т.к. именно там такая самоцель.

Да. У нас просто всё сложнее. Конкуренции можнее. рисков больше, навыков и знаний на множество порядков больше и все их следует передать потомкам. На это и 1000 лет жизни родителей не хватит. Но постаратся не прострать собственное общество и государство пока потомки не переняли эстафету Национальной Жизни у нас. С этой задачей пока никто не справляется.

Quote (Pravednik)
Честно скажу меня твоя концепция просто не привлекает

Больше всего привлекает гедонизм, но что толку?!

Quote (Pravednik)
и я знаю что она не полная, т.к. человеческое существо не ограничено животностью.

Ну-ну.... Вреднейшее заблуждение приведшее человечесвто к современному кризису.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 08:57 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Учись излагать мысль кратко.
2. Я вовсе не против твоей конецпции, она имеет место быть и возможно при её хорошей проработке смогла бы стать стимулом для обывателя.
3. Вот только ты слишком переоцениваешь имеющийся человеческий материал. Тебя поймёт пара человек, а остальные или не поймут или профанируют и сведут всё к гедонизму, уничтожению природы и других человеческих видов (по твоей логике зверушки и все другие нах. не нужны, и если ты сможешь их стребить значит ты сильнейший и лучший (хотя по мне так ты будешь являться невеждой, не понявшим что мир - целое и у каждого своя роль во Всемирье)).
4. Как твоя философия воспримет следующую информацию: человеческое существо не ограничено органикой и его миссия и цели простираются за пределы органики, человек умирая, воспринимает домом то место где он оказывается после смерти, человеческая душа существует, в т.ч. вне органики, человеческие души имеют возможность воплотиться не раз на земле, человеческие расы -являются конкурентами по стольку, поскольку они борятся за выживание, а в остальном их цель объединение потенциалов для общего развития. Представь что это факты и как эти факты смогут вписаться в твою философию?
5. Что в твоей философии позволит твоему виду оторваться от состояния пигмеев? Те плодятся, передают знания, замыкаются в биологию и органику....абсолютные эгоцентристы-ораники по твоей логике.
P.S. В будущем старайся отвечать кратко и по существу, а все прочие умозаключения выводи в отдельные статьи, книгу или ещё куда-нибудь.


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 10:11 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Я их излагаю кратко. Когда требуются пояснения - мысль разворачиваю. Когда идёт откровенный порожняк, объяснять приходится каждое слово.
2) спасибо, за услугу. biggrin
3) по моей логике зверушки не занимают с нами бионишу, и если нет необходимости их убивать - пусть живут, тем более что в системе биоценоза каждая зверущка нам реально выгодна. Ты просто биологию видимо подзабыл и про экологический баланс не слыхивал.
Сама концепция коей я придерживаюсь - для личного пользования, ест-но обывапеть её не пережуёт,массы идут за иррациональными идеями. А рациональное - это контструирующее ядро, методология. Если ставить в качестве мотодологии сомнительные домыслы - вся система пойдёт прахом. Обыватель - это объект. Идеология-мировозрение - по определению - интеллектуальный аппарат субъенкта.
4) никак. Так же как в неё не впишутся жидомассоны служащие дьяволу что правят миром, идея христианского рая и искупительного чуда Христа, а так же иманнации Ктулху пробуждающего Древних. Если Древнии пробудятся и окажутся некоей реликтовой формой жизни претендующий на наше жизненное пространство - их следует уничтожить. А Ваши фантазии вообще не имеют практического применения. С тем же успехом можно было спросить как будущая Белая Конфедерация будет выстраивать джипломатические отношения с элфийским государством. Никак.
5) .... кушайте больше йоду, сударь. Пигмеи - это как раз верх идеи симбиотического общества. Идея эволюциии, расового выживания и экспанссии на то и существует что бы рационально осмыслить и объяснить необходимость диктатуры развития и эмергенции. Человек-Сверхчеловек-Полубог-Бог - выход за пределы "мирового яйца" Космоса. Где здесь пигмеи?

PS оригинальный подход нести чушь, заставляя человека её опровергать разжёвывая очевидное, а потом обвинять его в многословности....


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 10:52 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы очень много о себе возомнили Замята. Заносчивость плохая штука. Вы свои мысли кратко излагаете очень редко. По п.4. ты сам доказал что твоя концепция удел маргиналов с зачатками разума, полная догматизма и талмудизма, как бы тебе этого не хотелось. Пигмеи - выживают...Они полностью разделяют твою философию животности человеческого существа и являются животными....))) Замята, пигмеи - будущее белого человека, отрезанного от всего иррационального, духовного мира, идеального, морали...Считать слова оппонента чушью - очень мудрый подход...достойный подростка переходного возраста))) Я же не для красного словца пишу тебе кое-какие вещи и прошу представить их...

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 13:20 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Учите матчасть. Пигмеи, как и любые другие примитивные народы анимичны, глубоко религиозны и традиционны, иррациональны, помешаны на гармонии с природой, переселении душь, тотемных животных, табу и т.д. Всё развитие Цивилизации - в сущности процесс вытеснения веры знанием. А это без заносчивости и гордыни вообще не возможно. Вы же предлагаете подвинуть разум, провозгласив его заносчивым талмудизмом и поставить в центр бытия веру, фактически вернувшись к донаучному сознанию. Вопрос не в том что эти идеи угрожают развитию. Они безвредны, потмоу что больше не станут доминировать в обществе. по крайней мере до постядерного пространства, но просто Вы изначально идёте по тупиковуму пути, ставя в качестве своей методологии веру, а не знание. А знание, по определению научно, критично, подвержено верификации. В Вашей методологии всего этого нет. Я не отрицаю, мораль, нравсвтенность, дузовность, иррационализм, веру, мораль, идеальное и т.д., я лишь двигаю их с определяющих базисных позиций и с полной уверенность заявляю - Биология Базис, Культура и цивилизация - надстройка. Раса - первична, Нация (и все культурно-цивилизационные умопостроения её конкретных представителей) - вторична.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 08:35 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не спорю с последними тезисами...)) Вопрос в действиях. Опуская ряд явлений-факторов нашего мироздания вы будете совершать ошибочные действия. Я говорю лишь об этом. Я не на что иное кромекак на знания и не опираюсь. Другой вопрос что часть моих знаний пока не принимается наукой, но всё идёт к этому....

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 11:04 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Опуская ряд явлений-факторов нашего мироздания вы будете совершать ошибочные действия

Примеры. Конкретные примеры.

Quote (Pravednik)
Я не на что иное кромекак на знания и не опираюсь. Другой вопрос что часть моих знаний пока не принимается наукой, но всё идёт к этому...

Ну-ну....


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Пятница, 10.10.2008, 06:13 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Баранки гну...

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
PravednikДата: Пятница, 10.10.2008, 06:19 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Примеры уже были приведены. Самы очевидный, отрицая неличие бессмертной души, становится бесполезной мораль, необходимость творить добро для своего вида, развитие как смысл существования. В сухом остатке: паразитизм. - накопление энергии (в т.ч. денег и прочих мат.благ), всеми доступными средствами. Неужели ты думаешь просто так все религии и мировоззрения мира признавали и признают бессмертие души? Это необходимо для правильной мотивации людей. Ко всему прочему это не миф и иллюзия, а вполне очевидный для многих факт. Современная цивилизация отрицает бессмертие души, реинкарнацию, карму, и что мы имеем? Чудовищные масштабы паразитизма, как разновидности межэлементных связей. Эксплуатация человека человеком, природы цивилизацией и т.п.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 10.10.2008, 14:24 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отрицаю бессмерите души, что не мешает мне аргументированно планировать вопросы выходящие за время моего существования.

Quote (Pravednik)
Неужели ты думаешь просто так все религии и мировоззрения мира признавали и признают бессмертие души?

Нет не просто так. Во первых - это хоть какое то объяснение. А во вторых, человеком боящегося полсесмеритя горазде легче управлять, он смирится хоть с рабством в этой жизни, главное что бы потом - в рай.
Повторяю: я не говорю что религиии придумывали идиоты, и даже понимаю что в будущем эти идеи будут полезны, но использовать эту идею в качестве методологии - нет уж, извольте.

Quote (Pravednik)
Это необходимо для правильной мотивации людей.

история знает что это за мотивация. Гедонизм королей и жрецов, и рабство, безжалостная эксплуатация и муки для черни. Но повторяю, истоирчески, это оправданно. Всёму своё время и место.

Quote (Pravednik)
Ко всему прочему это не миф и иллюзия, а вполне очевидный для многих факт.

Так же как сантаклаус, положительное дейсвтие алкоголя и то что правителсьтво думает о нас. Знаем, знаем.

Quote (Pravednik)
Современная цивилизация отрицает бессмертие души, реинкарнацию, карму, и что мы имеем? Чудовищные масштабы паразитизма, как разновидности межэлементных связей. Эксплуатация человека человеком, природы цивилизацией и т.п.

Учите матчасть. Эксплуатация природы и человека в прошлом была на порядки сильнее. Одно подсечно огневое земледелие и рабство с крепостным правом чего стоит. Другое дело что челвоечество вышло на тот уровень где пора уже переходить на иное качество. Кризис роста - на лицо.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 15.10.2008, 07:15 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Эксплуатация природы и человека у пигмеев? Неужели?

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
PravednikДата: Среда, 15.10.2008, 07:16 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не предлагает использовать знания о бессмертной душе в качестве методологии. Я лишь предлагаю не отрицать необходимости изучить это явление, а уже после делать выводы., а не как ты сравнивать эту информацию с санта-клаусом. Это не конструктивно.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
Форум » Основной раздел » Академия » Законы Прави (Высказываемся по основополагающим законам мироздания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz