Вече Златогорья
Главная | Церковь Хаоса - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Церковь Хаоса (Хаосизм)
Церковь Хаоса
ЗамятаДата: Четверг, 14.08.2008, 05:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрабатываем проект нового религиозного культа - Хаосизма.

Суть: Хаос (с греч. Зев) - портал изменчивости, разрушающее и одновременно с этим созидающее начало, первоисток всего и вся. Созидание через Разрушение. Хаосизм - религиозно-философское учение апеллирующее к Хаосу как высшему и наиважнейшему началу и стихии, стремление осознать и использовать Хаос. Хаос, как постоянная революция, как постоянное совершенствование мира, эмергенция, воплощение непознанного в Реальности.
Целевая аудитория: нонконформисткая и негилистически настроенная молодежь.
Прагматическая Цель: направление разрушительных энергий молодёжи в созидательное русло. Кадровая база.

Вот примерно такова концептуальная суть проекта. Кто что может сказать по делу относитлеьно этого проекта?


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Четверг, 14.08.2008, 16:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Хаос понятие диалектическое - для того, чтобы воспринимать хаос необходимо нечто постоянное - молекулы, частицы - которые и ведут себя хаотически...

Античное понимание хаоса было более сложным...

Наверное это лучше всего выразил поэт Фёдор Тютчев -

О чем ты воешь, ветр ночной?
О чем так сетуешь безумно?..
Что значит странный голос твой,
То глухо жалобный, то шумно?
Понятным сердцу языком
Твердишь о непонятной муке —
И роешь и взрываешь в нем
Порой неистовые звуки!..

О! страшных песен сих не пой!
Про древний хаос, про родимый
Как жадно мир души ночной
Внимает повести любимой!
Из смертной рвется он груди,
Он с беспредельным жаждет слиться!.
О! бурь заснувших не буди —
Под ними хаос шевелится!..

Начало 1830-х годов

Но в общем - все эти вопросы решены... В буддизме... Теоретически и практически...

И это гораздо интереснее , чем поклонятся хаосу в его Церкви...

 
ЗамятаДата: Четверг, 14.08.2008, 19:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Милейший, буддизм - это чуждая нам система насчитывающая в своей истории не одну тысячу лет. Чем принципиально буддизм отличается от христианства? Идея высшего небытия-блаженства (рай/нирвана), авторитаризм (будда/христос), совершеннейшая полиморфность и разношёрсность трактовок + колесо сансары и идея кармы, если я не ошибаюсь. Не хочу оскорблять Ваши религиозные чуства, но буддизм - это удел ничтожной части нашей интеллигенции (если речь идёт о русских, конечно). Связать его с расовой идеей вообще невозможно, в силу его монголоидного вектора. Если Вы способны черпать духовные силы и находить рационализацию жизни в буддизме - это прекрасно, но нужно понимать что стать инстументом наших интересов буддизм врят ли сможет. И уж точно нашей религией может быть лишь новый религиозный культ, не завязанный на старую догматику, репутацию и авторитеты.

Что касается моего понимания Хаоса - то это совершеннейшая профанизация, я не идеолог и не пророк, поэтому могу позволить себе вольности и упрощение в трактовках.

А за поэзию спасибо в двойне. Тютчев безусловный гений, даже мой костный и огрубевший мозг не равнодушен к его таланту.


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Пятница, 15.08.2008, 06:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, так теоретическая и экспериментальная физика и наука вообще тоже удел ничтожной части интеллектуалов, а эфект потрясающий... Мои религиозные чувства оскорбить невозможно, так как у меня нет религиозных чувств - буддизм это не религия. По моему отвергать буддизм, это всё равно, что отвергать квантовую механику...

Если говорить о массе обывателей, то жизнь и интересы обывателей русского, немца, бушмена или китайца мало чем отличаются... Да, они имеют разные склонности в политической и экономической организации, но повседневные интересы на удивление однотипны...

Буддизм от христианства отличается принципиально, радикально и фундаментально, христианство это вера, а буддизм - осознанность, в буддизме нет никакого бога-творца и всё зависит от воли и сознания живого существа...

Связать с расовой идеей можно всё что угодно - например хаос... Вообще можно связать всё что угодно с чем угодно, были бы желание и квалификация... Вот Тютчев - это яркий пример связывания... Между прочим , он был дипломатом. У него есть интересная фраза - если бы обыватель увидел и услышал, как обсуждаю два дипломата политические проблемы, то он подумал бы, что два негодяя торгуют своими отечествами...

Но это же не так - это просто специфика работы...

Всё дело в том, какие возможности открываются при этом и какие закрываются....

Культы нужны тем, кто обладает догматическим строем мышления. А русским нужна своя элита, у которой не будет никаких культов, а будет ум и воля... Ну, и совесть разумеется ...

Вряд ли стоит отвергать какие-либо идеи, тем более, что есть специалисты по их практическому воплощению. Всё искусство политика в том, чтобы использовать самые парадоксальные предпосылки, нешаблонные решения. Потому, что тогда у противников по меньшей мере не будет долгое время возможности адекватно отвечать на инициативы - пока разберутся, организуются, попытаются перехватить инициативу... Обычно же люди склонны использовать шаблоны поразившие их воображение, а на шаблонные ходы уже существуют шаблонные контрдействия...

Кстати, нирвана это не небытие... Надо читать первоисточники, а не статьи небуддистов... Это состояние отсутсвия обусловленности, абсолютная свобода, воля...

Ну, в общем , конечно Вам виднее - Вы создаёте организацию, которая будет реализовывать тот потенциал, который есть в Вас с соратниками...

 
ЗамятаДата: Пятница, 15.08.2008, 07:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, в дискуссии по религиозным вопросам ввязыватся не буду, да и Вы мне в любом случае 100 очков форы дадите. Повторюсь: сейчас перед нами стоит вопрос не по созданию элиты, а по созданию своей массы. И из неё мы уже сможем рекрутировать элиту. А свою массу мы сможем набрать догмами и притягательными идеями. Практика говорит что наши люди это прежде всего нигилисты, которым неприятна существующая ситуация на уровне подкорки мозга. Потому и хаосизм. Хотя и он может развится в целостную систему.

Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Пятница, 15.08.2008, 12:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spirit)
Но в общем - все эти вопросы решены... В буддизме... Теоретически и практически... И это гораздо интереснее , чем поклонятся хаосу в его Церкви...

Есть некие, таинственные связи,
Меж формою и запахом цветка!
Так бриллиант не виден вам, пока,
Меж гранями не оживет в алмазе!

(русский поэт, вот имя позабыл)


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Пятница, 15.08.2008, 13:31 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
О Яхве! Наш форум превращается в поэтическое общество..... Я бы не сказал что это плохо, но мне в условиях столь высокого культурного уровня собеседников просто нечего делать.... Полез обратно, в свою пещеру.....
А теперь давайте вернёмся к проекту Хаотической религии.


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Пятница, 15.08.2008, 21:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько напрашивающихся технических советов...

Раз вы верите в хаос, ну, или в Хаос, то тем самым считаете, что хаос это благо... По крайней мере для адепта хаоса...

Следовательно, главное мистическое священодействие хаотистов, хаосславных, хаотов (на Западе вроде есть такие), хаостунов или как вы себя там назовёте - главное священнодействие это снисхождение хаоса на адепта персонально и на группу адептов собравшуюся вместе на хаотическую литургию...

Индивидуально - каждый должен уметь вести себя хаотически и практиковать хаос индивидуально - это как молитва у христиан или медитация у буддистов. То есть хаотун делает хаотические движения сопровождая всё хаотическими звуками...

Хаотическая литургия - то же самое, но коллективно, однако без смертоубийства, членовредительства и группенсекса... Не хлысты же ...

smile

Литургию можно назвать - Белый Шум - действительное название процесса с полной неопределённостью поведения элементов

Провозгласите себя Верховным Магом Хаоса, напишите Книгу Хаоса - основополагающий труд на хорошем стильном языке... Подчинённым раздавайте титулы и церковные звания - люди это любят... Рыцарь Хаоса, Жрец Хаоса, Мастер Хаоса, Дракон Хаоса и т.д. Установить церковную иерархию...

Можно придумать награды - Орден Хаоса, медаль Броуновского Движения первой степени и других степеней, ...

В качестве боевой практики изучать стиль пьяного в кун-фу, основанного на хаотических движениях (см. фильм Пьяный мастер другое название Их звали костоломы,с Джеки Ченом)...

По примеру фильма Бойцовский клуб давать задание своим хаотическим поведение провоцировать обывателей....

smile

Практикуйте...

============

Мне представляется, что Вы разьрасываетесь

Сообщение отредактировал Spirit - Пятница, 15.08.2008, 21:10
 
ЗамятаДата: Суббота, 16.08.2008, 13:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Не от меня зависит активность этого проекта, я лишь консультант-помошник из вне. А такие массовые организации нам нужны как источник кадровой базыы. А массовость всегда предполагает долю доминирующего иррационализма.
Так что не пережывайте, мы не распыляемся, а выстраиваем эффективную последовательность действий.


Разум и ничего кроме Разума
 
РадимирДата: Суббота, 16.08.2008, 14:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно распыляемся,...наши предки были не так уж глупы, они кажется придумали какую-то поговорку про 2-х зайцев. практика (в том числе наша) подтверждает.

Важна только правда!
 
SpiritДата: Суббота, 16.08.2008, 15:34 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Не от меня зависит активность этого проекта, я лишь консультант-помошник из вне. А такие массовые организации нам нужны как источник кадровой базыы. А массовость всегда предполагает долю доминирующего иррационализма.
Так что не пережывайте, мы не распыляемся, а выстраиваем эффективную последовательность действий.

У всякого дела лолжны быть конкретные лица, которые за него отвечают и являются источником ижей и источником вдохновения для сторонников...

Церковь - это иерархия, канон, литургия...

За музыкальную основу можно взять некоторую рок-музыку, или даже своё направление создать - рок-хаос например... Может уже есть, я как-то музыкой не увлекаюсь...

Музыку сейчас можно на компе писать, есть специальные программы - можно использовать любые инструменты...

Сайт создать...

Остаётся тайной, как это будет использовано в арсенале расовой деятельности, которую вы затеваете... Разве что - продолжение античных традиций...

Кстати, был такой неплохой западный сериал - пародия на Джеймсва Бонда, назывался Напряги извилины (Get smart)... В 60-х годах сделаный... Удасная комедия... Там главный герой борется с уперорганизацие нацистов под названием Хаос, которая хочет покорить человечество... Сейчас ремейк сделали, но похуже...

smile

 
ЗамятаДата: Суббота, 16.08.2008, 15:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Конкретные лица которые будут заниматся этим направлением на данном форуме не появляются, так что хватит зубами скрипеть. Я предлагаю лишь обсудить этот вопрос, возможно что нибуть полезное изрыгнём и им посоветуем, как это например делает достопочтенных Спирит.
2) Относительно самой сути Хаосизма и его соотношения с расовой идеей: если кто - то не вкурсе то классический хаосизм- одна из древнейших религиозных систем, её доказуемые корни (о пока неподтверждённых данных островов в Тихом океане, и прочих древнейших городах хаотиков разбросанных по планете говорить не будем) уходят в арийские культуры двуречья. Хаосизм - пожалуй самая расисткая религиозная система из всех мне известных, но теософский диспут на сей счёт я затевать не буду. Просто примите как факт или не верьте мне. Это не принципиально.

Одно скажу точно: хаосизм и древние тёмные Боги - это со-о-овсем не изобретение Лавкрафта.

Направление есть, оно очерчено, на данный момент оно наиболее потенциально, на мой взгляд, ибо есть его заинтересованные активисты и очерченная целевая аудитория.
Я не предлагаю на него распылятся, я лишь извещаю Вас, дорогие масоны cool , о его подготовке к запуску. Будут новости по этой теме - сообщу. Будут новые идеи или появятся желающие к нему присоеденится - обращайтесь.


Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Суббота, 16.08.2008, 17:12 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Причём и кто здесь масоны?
 
ЗамятаДата: Суббота, 16.08.2008, 17:27 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Шутка юмора.

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:56 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы вести за собой организации, необходимго чтобы собственная организация была качественно более развитой...

Поэтому надо развивать намеченную Вами организацию Белый Круг, а потом уже влиять на других...

Это обыяная системная практика...

У людей тоже тпк же = учителя ведут учеников...

Иначе получится только путаница и неконтролируемое влияние организаций, стоящих на одном уровне, друг на друга...

 
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Церковь Хаоса (Хаосизм)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz