Вече Златогорья
Главная | Церковь Хаоса - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Церковь Хаоса (Хаосизм)
Церковь Хаоса
ЗамятаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:18 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Не переживайте. Просто для создания элитарной организации "Белый Круг" нужно иметь "поля" из массовых организаций, из которых можно было бы черпать кадры. А "Белый Круг" - это прежде всего интеллектулаьное ядро, и проявленные проекты - показатель его эффектиности. В общем всё взаимосвязано и взаимозависимо. Что бы развивать Орден нужно действовать в полевых услвоиях. Ц.Х. - один из полевых проектов. Один из, замечу.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Вторник, 23.09.2008, 06:27 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Не заморачивайся, Замята. Интересных проектом можно придумать очень много. Ты для начала оконтури хотя бы одну идеию и реализуй, а потом как говорит Спирит начнёшь продвигать подпроекты. Церковь штука глобальная, этим необходимо жить. Ты готов на это? Нет? Ну тогда отложи этот проект на время. И вообще церковь придумывать глупо. Моё предложение: культы (кольты), - закрытые круги, в рамках Колота (Ордена). Варианты: Культ Борьбы, Хаоса, Развития, Триединства, Добра и т.п. В мои работах варианты хорошо расписаны. Каждый "орденоносец" будет исповедовать свой культ и продвигать его, а синтезируя их в рамках Ордена вы достигнете эффекта синергетики, эммерджентности. Пока людей нет, и культов много не потянуть...

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 08:29 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Логика здесь от обратного: нужны массовые, профанические религии для рекрутирования людей с их последующим продвижением в Орденский, синтезирующий проект. В сущности, на религиозном поле я вижу лишь два очевидно целесообразных направления - Церковь Хаоса и Языческая Конфессия. Возможно со временем проявятся и иные проекты. Реализовать одну идею, без параллельной реализации другой - практически не возможно. Как мождно создать Орден без рекрутирования членов и самого субстракта из которого этих членов можно брать? Христианские Ордена основывались на Христианской пастве. Массонские ложа выбирали нужных людей из предпринимательской и политической молодой поросли элиты. А где и как брать людей для Орденского проекта? Я не понимаю. Потому и говорю что параллельно интеллектуальной консолидации в рамках Ордена необходима организационная консолидация в рамках узкоспециализированных, но массовых и профанических проектов Партии, общественных организаций и различного рода религиозных течений через которые и можно выйти на массы. Церковь Хаоса - проект призванный выйти на наиболее массовый, активный и агрессивный субстракт молодёжи из антихристиан, неформалов и сатанистов. Церковь Хаоса же должна из этого субстракта выбрать лучшие элементы, их закалить, подготовить и рекрутировать в Орден. Хотя это не обязательно, ибо основная публичная деятельность Ордена и будет вестись через его массовые проекты - шупальца (партии. движения, церкви и т.д.). А какую схему можно использовать иначе? Что касается людей - то это уже другой вопрос. Людей нет ни для чего, но надеятся всех объединить в одном разношёрствном проекте - идея ещё более наивная. Людей сейчас нет ни для одного проекта, но идеи на то и нужнеы что бы нашлись те кто их возьмут в качестве оружия. Найдётся человек готовый взятся за создания Оружейной Ассоциации - прекрасно. Найдётся Язычник готовый строить конфессию - замечательно. И т.д. Задача Ордена - этих людей искать, подбирать и им помогать, координируя их деятельность с нашими интересами. Я же не предлагаю всем идти в Церковь Хаоса. я лишь оформляю суть необходимой идеи. Каждому своё. Проект - тот или иной узелок нашей паутины. Орден - паук который должен сидеть в центре и эту паутину плести и дергать за соответсвующие ниточки. Сейчас у нас нет ни того, ни иного.

Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 08:38 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Но выстраивать схему этой паутины и паука мы можем и должны уже сейчас. А что здесь первично.... ну некий призрачный коллектив - протоорден у нас уже на этом форуме сформировался, осталось запустить хотя бы один сегмент нашей паутины по ловле единомышленников и материализовыватся и воплощатся самому пауку-Ордену. На Церковь Хаоса у меня есть некие намётки и потенциальные единомышленники, посему нет ничего плохого в том что бы здесь обжёвывать и дорабатывать этот проект. На данный момент он для меня наиболее реалистичен ибо по нему есть люди, он может дать старт. Нет ничего плохого в том что этот проект имеет место быть. Повторяю главный вопрос: оформление Ордена и запуск его Проектов - явления параллельные и взаимозависимые. Чем более будет материализовыватся тот или иной его проект (Партия. Церковь, бизнес, секта, обдещство, движения, секции и т.д.), тем более будет воплощатся сам Орден и наоборот. Здесь нет противоречия.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Пятница, 26.09.2008, 08:44 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот тут позволю себе не согласиться. Церковь Хаоса не может стать сетью для масс, только люмпенизированная маргинальная молодёжь. Партию построить тоже не дадут. Я когда-то мыслил как Замята. Пара крупных проектов, а из них орден вербует своих членов. Я думаю что целесообразно множество разношёрстных проектов, со своими пассионариями во главе. Пассионарии объединяются уже в орден. Орден многоступенчатый. Спорт.секция, языческая конфессия (-ссии), движение, кружки технократов, И отдельные сетевые проекты. 1. Гос.-утопия. - сайт объединяющий позитивистов, идеологов. Суть - выработка образа идеального государства. 2. Проект 2012 - сайт объединябщий людей по принципу, неизбежности кризиса в 2012-2015 году, и необходимости объединения потенциалов для выживания. Таким образом - два федеральных проекта, третий проект - орден с отдельными конфессиями, культами, и множество движняков в регионах и муниципалитетах, координирующих себя через три федеральных проекта. Первый и второй проект - формируют сеть, переписываем всех людей РФ, их потенциал (множество, в т.ч. люди, информация, деньги, связи, транспорт и т.п.). Орден - идеологическо-духовное наполнение. Иерархический Стержень.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 08:44 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно другое лишь дополняет. Нам сейчас категорически не хватает практиков, собрались одни теоретики. Но надёюсь что это явление временное, на худой конец самим придётся мутировать в практиков. В этом нет ничего плохого, это явления не иерархической, а горизонтальной стратификации, более того у меня складываятся мнение что человек который что либо делает ценнее человека что треплет языком. Но где найти этих золотых людей?!

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Пятница, 26.09.2008, 08:48 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
В дествии, дело - объединяет людей. Участие в проектах.

Добавлено (26.09.2008, 08:48)
---------------------------------------------
Согласен насчёт того, что чем сильнее проекты, тем могуществненнее орден.


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 09:02 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Это к посту выше. По этому поводу:
В люмпенизированной и маргинальной молодёжи нет ничего плохого. Маргинализм - двигатель прогресса а большинство движух сейчас выходит именно их панков и неформалов. Взять тех зе скинов которые в период полового созревания все как один слушали КИШ и посили балахоны. Дерьмо лезет из этой же тусовки, но это закономерно. Речь идёт именно о молодёжи, что касается старпёров - они мне вообще особенно безинтересны, ибо человек после 26-30 лет - по моему мнению вообще ходячий труп от которогу толку - как от козла молока. Спирит, без обид, всегда есть исключения.
Праведник, твой подход имеет право на существования, но я с ним не согласен. Идея с многоступенчатым орденом - фантазия. На практике всё выльется в очередной кружок по интересам из трёх калек. Проверка человека на дееспособность возможна лишь в полевых условиях Политической или Религиозной борьбы, реализации экономических, общественных или спортивных проектов. Ореден - прежде всего кадрово-кординационный центр. Навязывать некое идеологическое наполнение - технически нереалистично. Тут какое дело, углублятся в дискуссию по этому поводу - дело бессмысленное. Пойми что ты не имеешь права на суждения о неприемлемости массовых проектов, потому что ты их не реализовывал. В России вообще не было попытки создать массовый проект с адекватными целями и содержанием.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Пятница, 26.09.2008, 09:09 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не реализовывал...адекватное содержание...Сам понимаешь что это словоблудие. Всё уже реализовывалось и с треском провалилось. Предлагаю двигать сетевые проекты, а не иерархичные големы типа церкви или партии, т.к. это пути в тупик.

Добавлено (26.09.2008, 09:09)
---------------------------------------------
Сетевые преокты и в рамках них, локальные, возможно иерархичные проекты.


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!

Сообщение отредактировал Pravednik - Пятница, 26.09.2008, 09:08
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 09:10 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное: вопрос лишь в названиях, по содержанию мы говорим о одном и том же. Просто я о том говорю что конкретные проявления Ордена должны быть разнообразными и главными из них должны быть профанические проекты в области религии и политики. Именно под их брендами можно работать с массами. Секция и турклуб таких возможностей не имеет, а главное - для любой секции нужны Ресурсы, а религия и политика - это те области, что сами превлекают ресурсы, да и особых расходов на первых порах не имеют. Можно понимать их части, конечности Ордена, можно понимать их как автономные проекты с курированием ордена - на практике это одно и то же. Кто то будет утверждать что нам не нужно заниматся религией и политикой?! А чем тогда?! По поводу проекта 2012 - отдельный разговор, но здесь не нужно кокретных дат. По реализации этого проекта прежде всего нужно его начать реализовывать в реальности. При этом упирать нужно не на апокалиптические настроения. а на конструктивную идею создания экопоселения как территории наиболие приемлемой для мечты и для жизни. В прочем это - в тему с соответсующей тематикой. А здесь скажу отдно - Церковь Хаоса в любом случае будет реализована, найдутся желающие в ней участвовать - пишите. Будет умный конструктивный совет - высказывайте, а критика этого проекта смысла не имеет, я всё равно к ней не прислушаюсь :-)

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Пятница, 26.09.2008, 09:19 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Да реализуй себе на здоровье, только это будет не церковь, а секта...))) Я говорю не о том быть или не быть, а о масштабности проекта с точки зрения: федеральный, региональный, местный. Понимание положительно сути хаоса не означает необходимость его обожествления, т.к. сам по себе он ничто, а максимум -средство созидания для конструктивных культов.

Добавлено (26.09.2008, 09:19)
---------------------------------------------
На мой взгляд нужно начать с малого. Например: спорт.секция-ХБклуб, языческая конфессия (по сути и будет хаосистская), полит движение-славянская община (выделять смысла нет, проблем будет больше). А параллельно двигать глобальные проекты: Орден, как место стыка конструктивного и деструктивного начал, выраженных в двух проектах (а. Гос.утопия Северославия, б. Неизбежности кризиса (экономический, политический, социальный, геологический и т.п.)).


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 09:21 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавная штука - все как попугаи ныне твердят "иерархические проекты", "сетевые проекты"... врят ли кто нибудь знает что такое "сетевой проект" и чем он противоречит иерархическому проекту, но все твердят о бесперспективности массовых проектов, оправдывая тем самыс собственное одиночество и маргинальность. Людей нет и пропоганду не в состоянии наладить - а и не надо нам этого, ибо ныне эпоха сетевых, а не массовых проектов!
Партия Народовольцев конца 19 века с таинственным Исполнительным Комитетом и местными организациями - клубами, в сущности сетевая организация, как и любая другая жизнеспособная структура которая лишь после победы обрастает мясом и превращается в жёстко дисциплинированный и централизованный проект по типу КПСС. Противоречия между подходами нет, любой проект имеет определённый оптимальным баланс между централизмом и инициативой на местах.
По поводу Хаоса - а чего ради его обожествлять нельзя, любопытно?! Чем Хаос Неразделённый не может быть божественной силой покруче Иеговы или Перуна?! Мы сами придумываем себе богов. Если ты не понимаешь чего либо, не надо это судить.
А секта... да секта, а что плоххого в секте? Любая религия начинается как секта. Это очевидно.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 09:22 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу дополнения - не место этой теме здесь, здесь принимаются заявки на участия и конструктивные предложения + вопросы и теологическая критика хаосизма.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Пятница, 26.09.2008, 09:28 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос в том, к чему стремиться. К хаосу ли?)) Тогда вам с М.Серрано и прочими гностиками и манихейцами попути.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 10:07 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Хаос - в сущности портал, сила изменения, преобразования, совершенствования всего и вся. Сбалансированная система - система стагнирующая. Баланс - условность. На практике существует множество конкурентов и сил стремящихся друг друга сожрать. А Гармония - это абстракция. В общественной же сфере любая стабильность изначально стагнация, по определению. Тут нет противоречия, для меня. Я не разделяю идею злобного (или добренького) Демиурга структуировавшего Хаос, для меня Космос - это проявление самого Хаоса и всё развитие Космоса - это путь развития и воплощения Хаоса, по средством Хаоса Космос и развивается, Космос явление не противостоящее Хаосу, а являющееся его следствием. Идея уничтожения Космоса во имя Хаоса - действительно вредна, но на практике. Если она проявляется в той же Эмергенции Яроврата - в ней нет ничего плохого, откровенный дегиниративизм начинается на уровне воплощения (пропоганда наркотиков, асоциальность и т.д.). Но это закономерно, на 100 дегиниратов попадается один гений с отклонениями. Задача общества - аккуратно вычищать просто дегиниратов и продвигать гениев. Логика проста: сытый счастливый и устроенный человек не будет развиватся, у него просто нет на это необходимости, зато личность дизгармоничная, неустроенная будет стремится к прорыву и равитию. За счёт этого и развиваемся. Иначе бы до сих пор бегали по пальмам. Не гармония с Космосом ведут к развитию, а противоречия и нестабильность. Антидемиургизм и неприятие Космоса, манихейство по твоей терминологии - лишь следствие, логическое оружие. Для меня сама постановка вопроса не имеет смысла, ибо я отрицаю само существование демиурга. Космос - поле игры. Хаос - сила породившая и развивающая всё. Цель - самому стать Богом. Божество для меня - явление не прошлого, а будущего, ну а Хаос - та неперсонифицированная стихия что лежит в нас и по всуду, та абстрактная сила благодаря которой и есть возможность выростить расу Богов.
Безусловно что Хаос - это не Бог, это скорее инструмент который позволит самому стать Богом. Или умереть, что будет вполне справедливо.


Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Лаборатория практических разработок » Церковь Хаоса (Хаосизм)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz