Вече Златогорья
Главная | Сделаны в СССР - а качественно ли? - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Арена » Сделаны в СССР - а качественно ли? (Оценки аспектов исторического феномена СССР)
Сделаны в СССР - а качественно ли?
ЗамятаДата: Вторник, 05.08.2008, 12:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Октяборьская революция, военный коммунизм, гражданская война, НЭП, раскулачивание, колликтивизация, индустриализация, репрессии........ перестройска, ГКЧП, развал СССР..... Как можно оценить эти явления в истории?

Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Четверг, 07.08.2008, 00:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Октяборьская революция, военный коммунизм, гражданская война, НЭП, раскулачивание, колликтивизация, индустриализация, репрессии........ перестройска, ГКЧП, развал СССР..... Как можно оценить эти явления в истории?

Из всего перечисленного только Революция 17-го года была суровой необходимостью. Все остальное, это результат непонимания Манифеста Коммунистической Партии Маркса-Энгельса и сокрытие от просвещенной части Российской Империи, тот ФАКТ, что Марксиская экономическая доктрина не выдержала практической проверки, проведенной английским миллионером в США. Который после банкротства написал короткое опровержение на Марксискую доктрину; - ДАЙТЕ МНЕ ИДЕАЛЬНУЮ СЕМЬЮ И Я ПОСТРОЮ ИДЕАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО!


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Четверг, 07.08.2008, 07:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну здесь мне пока поспорить не с чем.

Разум и ничего кроме Разума
 
РадимирДата: Четверг, 07.08.2008, 17:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Казалось бы невероятное по масштабам событие - распад/развал СССР, а с точки зрения пользы/вреда для национальных интересов (ни-т.е. именно национальные) событие не слишком значительное. И тогда и сейчас русский этнос находится в положении угнетаемого. Прада сейчас, после "обрезания" от многих нац. республик есть какая-никакая возможность, почва для консолидации националистов.

Важна только правда!
 
AmurДата: Четверг, 07.08.2008, 18:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
почва для консолидации националистов.

Может и есть, но это не крепкий фундамент, а топкое болото. Ищите НОВЫЕ способы консолидации, ну например, ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ, перевести в денежное выражение и каждому Гражданину РФ лицевыми счетами его ДОЛЮ в Государственном Земельном Банке РФ. А всем остальным, не граждан РФ, ФИГУ С МАКОМ!


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Четверг, 07.08.2008, 19:22 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким образом и зачем?! Пропьют и прокрутят в клубах. Да и невозмождно национальные богатсва оформить в единовременную выплату. Их нужно эффективно аккумулировать. Например национализировать природны ересурсы и строить на них монорельсовые дороги и научные центры. А раздаать бабки быдлу - мера сугубо популисткая. А вот на землю каждый гражданин расчитывать толжин. Но перед этим счледует изменить понимание статуса Гражданина (см. в лаборатиории п.р. проект по гражданству в Северославии). А распад СССР - явление положительно, но половинчатое и проведённое через задницу. Я бы проводил расторжение союзного договора постепенно и выписал бы крупные счёты каждой национальной окраине за наш в них вклад со времён Империи.

Разум и ничего кроме Разума
 
РадимирДата: Четверг, 07.08.2008, 21:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
А раздаать бабки быдлу - мера сугубо популисткая. А вот на землю каждый гражданин расчитывать толжин.

То есть землей гражданин сможет распоряжаться, а бабками - нет? Быдло конечно не сможет распорядиться "по-умному" ни баблом (стать акционером инновационного предприятия, накопить на свой бизнесс) ни землей (стать успешным фермером). Только дело в том, что и сегодняшние властители не станут строить на эти деньги монорельсовые дороги и научные центры -просто потому, что эти властители сами быдло (хоть и с "белыми ручками") ....так что если выбирать из вариантов: 1раздать голодному быдлу, или 2оставить у сытого быдла...я бы остановился на первом.


Важна только правда!
 
ЗамятаДата: Четверг, 07.08.2008, 21:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
А о чём разговор?! В этой системе это никогда не будет. Ресурсы - в частной собственности. А в системе которая должна прийти на место этой (условно назовём её Русской Республикой) быдла на верху не будет, и ресурсы на новую НТР будут очень необходимы.

Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Четверг, 07.08.2008, 22:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа офицеры, вы до конца не поняли мою Идею. Положить на счет, это не значит РАЗДАТЬ. Это значит, что каждый работающий гр. РФ должен будет вложить часть средств в то дело чем он занимался и становиться полноправным АКЦИОНЕРОМ и ДОХОД от деятельности каждый будет получать % от вложенных средств и своей качественной работы. Все находятся в РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. Это касается вас Полковник Замята. Это я высказал лишь Идею, осуществляя которую Россия, как государство автоматически выпрыгивает ВПЕРЕД всех и навсегда покончит с Революциями и Войнами. Кому еще не понятно, могу разжевать до тонкости.

Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Суббота, 09.08.2008, 17:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Революции и войны, навсегда? Фантазируете.
В принципе мысль я понял, но для этого необходимо будет изменить саму систему власти с стране, а это революция, пусть и мирная. Что до войн - то не дай боже мне жить в мире в котором нет войн. Война - основной фактор развития общества. Она неизбежна, всё что остаётся - это оценивать её адекватно, а то получистя как с современной Россией. которая своим миролбием дотягивает ситуацию до последнего. Революции так же неизбежны. И это прекрасно.
Поймите материя ограничена. Её невозможно растягивать до бесконенчости в ограниченных услвоиях. Просто поднимать уровень жизни - зачем?! Лучше потратить эти деньги на внедрение НТР и транспортных сетей в стране. Уподоблятся какому нибудь Аравийскому ханству - тупиковый и мелочный путь.


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Суббота, 09.08.2008, 17:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Замята, люди уходят (не хочу употреблять тяжеловесный термин) из жизни по многим причинам, а Войны и Революции РАЗРУШАЮТ не только рукотворные Системы (заводы, фабрики, жилье, пахотные территории, леса) но и планетарную среду, нанося экологический ущерб всему Живому Миру. Да, планетарная материя ограничена, вот поэтому и надо научиться ею рационально распоряжаться. А для этого необходимо БЫТЬ МАТЕМАТИЧЕСКИ ГРАМОТНЫМ, а не только словами оперировать, не отдавая отчета своим словам, что "Война - основной фактор развития общества". ВОЙНА и Революции, это не двигатели прогресса. Так может рассуждать только человек с Милитаристской психологией.

Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:26 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
У Вас есть конкретные аргументы или Вы просто меня унижаете?! :-)
1) Разрушение - это необходимый элемент мироздания. Без разрушения невозможно созидание. Разрушение без созидания - это зло, но отказ от разрушения в ущерб Созадинаю и Развитию - это ещё худшее зло.
2) Эволюция и развитие - это процесс осуществляющийся благодаря катаклизмам, противоречиям, естественному отбору и конкуренции. Без них развитие остановится, точнее начнётся регресс. Дело в том что противоречия бесконены. Преодолевая старые противоречия мы получаем новые противоречия. За счёт этого и идёт совершенствовование жизни. Если отказатся от преодоления преодолимых противоречий - общесттво начнёт уничтожатся этим противоречием.
3) Экологический ущерб? Кровавый хаос и революции которые уничтожат современную потребительскую цивилизацию будут более приемлемы чем вялотекущее самоуничтожение человечества и уничтожение природы современной цивилизацией паразитов. Мы всёгда будем потреблять элементы экосистемы. Но мы сами являемся элементом Природы, а не надреальной сущнеостью. Наша задача - разрушать природу своими дейсвтиями ОПТИМАЛЬНО, без превращения планеты в выжженую загаженную пустыню. Срубая одно дерево мы обязаны высаживать десяток новых. Но рубить деревья нам в любом случае придётся.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
4) Революции и войны, как и любые катаклизмы или жеские разрешения противоречий - не избежны. Можно долго толдычить что ночь, смерть, болезни, зима, насилие...... - это плохо, но от этого они не исчезнут, ибо они - небходимый элемент Мира. Вы совершенно не понимаете Жизнь если счиатете что жизнь - это прогулки голышшом по ромашечному полю. Жизнь - это борьба, это конкуренция. Эта конкуренция начинается от гонки сперматозоидов к яйциклетке и проявляется везде и всюду, вплотьдо конкуренци различных рас на планете. В этом и проявляется высшая любовь мироздания. Эволюция. Естественный отбор. А хорошая война (революция) лучше плохого мира. Если нет других возможностей преодолеть то или иное противоречие, то приходится преоолевать его через насилие. Это необходимо, и это хорошо.
5) Что такое Математическая Грамостность в нашем контексте?! Пифогореец, Вы наш.....


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Разрушение - это необходимый элемент мироздания.

Замята, когда я слышу или вижу, что человек бравирует термином "мироздания", то я сразу распознаю в нем христианского догматика и у меня отпадает охота дискутировать с ним. tongue


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 15:07 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Это серьёзный аргумет...... Мироздание - это система закономернойстей в мире. Нравитвя Вам это или нет - они есть, а христианская догматика здесь не причём. Христианство как раз отрицает объективность этого мира и делает все ставки на впадающего маразм демиурга который по своему произволу дёргает за ниточки вселенную.

Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Арена » Сделаны в СССР - а качественно ли? (Оценки аспектов исторического феномена СССР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz