Вече Златогорья
Главная | Против Путина - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Арена » Против Путина (Эпоха Путина-Медведева - стабильность или стагнация?)
Против Путина
ЗамятаДата: Четверг, 24.07.2008, 16:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заявляю что так называемая "Эпоха Путина" - тёмные времена диктата узкой группы колониальной олигархии. Я решительно не вижу не одного существенно положительного изменения за которое я бы мог быть благодарен существующему режиму, но при этом вижу множество его недостатков. Кто считает иначе и готов постоять за честь Президента и Партии?

Разум и ничего кроме Разума
 
SpiritДата: Четверг, 24.07.2008, 16:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
И это всё, что можно сказать по проблеме...

Всё настолько серо, что исчерпывается в заглавном посте...

Это веймарская республика номер два... Она прекратит сцществование сама...

Вся проблема - в фактичеком отсутствии настоящей оппозиции. И больше ни в чём. Против путинизма не надо бороться, этого только и ждут. Весь энтузиазм надо направить на создание оппозиционных структур конструктивного типа - то есть таких, которые будут создавать свои проекты , а не критиковать власть...

Все и так всё давно поняли... На выборы ходит процентов 10, плюс пригоняют солжт, ментов и чиновников...

Если и применять что-то по отношению к власти - то по делу иронию, сарказм, сатиру...

Не надо угрожать, обзываться... Зачем?

А- с улыбочкой, попивая какао развалясь в кресле...

Сообщение отредактировал Spirit - Четверг, 24.07.2008, 16:53
 
AmurДата: Четверг, 07.08.2008, 11:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Но вы господа упустили одну ключевую фигуру, это Ельцин. Не было бы его, не было бы Путина с Медведевым. Ведь почему Ельцин передал Власть Путину, ведь он много перебирал кандидатов и только Путин пообещал не трогать Ельцинскую Конституцию, ему защиту и продолжателю его курса на грабеж России. Так-что, здесь святая ТРОИЦА, Ельцин-Путин-Медведев, при поддержке Патриарха Всея Руси, Генерала КГБ Алексия II.

Пером, как шпагой!

Сообщение отредактировал Amur - Четверг, 07.08.2008, 11:22
 
ЗамятаДата: Четверг, 07.08.2008, 19:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех в ...... Даже труп Ельцина. Откопать и сжечь, дабы не оскорблять его останками русскую землю. А закономерность действительно интиересная и тайная. Историкам ещё предстоит связать эти эпохи воведино: как два обличья одного содержания.

Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Пятница, 08.08.2008, 12:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех в ...... Даже труп Ельцина. Откопать и сжечь, дабы не оскорблять его останками русскую землю. А закономерность действительно интиересная и тайная. Историкам ещё предстоит связать эти эпохи воведино: как два обличья одного содержания.

ЗАЧЕМ! Самое действенное лекарство, это ЗАБВЕНИЕ!


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Суббота, 09.08.2008, 16:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Забвение порождает повторение ошибок. На место уничтоженной статуи диктатора будет установлен монумент новому террану.
Кроме этого клан Ельцина по прежнему есть. И имущество у них есть. И вообще они живы, как будто ничего не было. Не порядок. Возмездие должно не обращать внимание на какие либо преграды, в том числе и на время. Месть не имеет срока давности.


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Суббота, 09.08.2008, 16:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Кроме этого клан Ельцина по прежнему есть. И имущество у них есть. И вообще они живы, как будто ничего не было. Не порядок. Возмездие должно не обращать внимание на какие либо преграды, в том числе и на время. Месть не имеет срока давности.

Только не МЕСТЬ, а справедливый СУД святой Троицы. Месть подобна тому, что ЗЛОМ ЗЛО КАРАЕМ, ЗЛО И ПОЛУЧАЕМ. А в остальном я принимаю вашу позицию.


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Суббота, 09.08.2008, 17:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Суд, месть - одно и тоже. Блуждая в рамках категериальных лесов христианской этики Вы жанглируете категориями. Месть и суд - суть одно и то же. Суд всегда субъективен, как месть. Суд - лишь придерживается формальных норм и ритуалов, а месть - это содержание, вне зависимости от формы.
Непротивление злу насилием - одна из ужаснейших и вреднейших идей христианства. Что есть зло?


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Суббота, 09.08.2008, 17:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Замята)
Суд, месть - одно и тоже. Блуждая в рамках категериальных лесов христианской этики Вы жанглируете категориями. Месть и суд - суть одно и то же. Суд всегда субъективен, как месть. Суд - лишь придерживается формальных норм и ритуалов, а месть - это содержание, вне зависимости от формы.
Непротивление злу насилием - одна из ужаснейших и вреднейших идей христианства. Что есть зло?

Замята, вы меня с кем-то перепутали! Где это видано, что бы Амур защищал христианскую этику. Я язычник, во всем, но язычник, ......., уж лучше так;

ПЛАНЕТА ЛЮДОЕДОВ

"… что все несчастные вдали разыскивают благо,
чей источник – в них с рожденья"

(Притча для размышления: Два юноши из разных семей пошли на охоту. Они не знали, что движутся на встречу друг другу с разных сторон. На опушке леса, к которой подошли одновременно, они увидели оленя. Две стрелы попали в цель, одна в грудь, другая в шею. Олень мгновенно был убит. Каждый из юношей считал добычу своей. Как быть? Вдруг на поляне появляется ангел в образе Девы и говорит; что б разрешить такой конфликт, вы бой должны здесь учинить и победителю достанется добыча. И два юнца, в смертельной схватке, друг друга убивают). Вопрос наивный кажется слегка: Кому достанутся рога?

Вот эти два юнца забыли опыт свой, что там, в воде, откуда вышли оба, советчиков не признают и "пищу" делят поровну, не убивая собрата своего. Хотя закон суров и, живность разновидная, в стремлении вперед на низшую ступень садиться. Нет жалости и состраданья в том, нет предрассудков, нет нравственных устоев и морали. Нет "языка" любви, страданий, назиданий. Нет ничего такого, что в обществе людей твориться. Забылся род, откуда появился.
И выйдя с водной колыбели, в среду иную, другой избрал свой путь. На четвереньках ползал меж фауной и флорой, на мир глядел, широко зеньки открывая, кричал, когда добычу отнимали, сильней его и плакал, от холода и зноя. И опыта иного, набираясь, встал на ноги, встряхнул кудрявой головой, взор устремил в безбрежные просторы и, Властелином ощутил себя. Нет равных мне, сказал; - Я властелин планеты сей, не вижу я в безбрежном океане творца иного и умней; что б выжить и познать "язык" планет, законы фауны и флоры и, страсть к любви, горящую во мне. Благодарю тебя планета, что наделила чувствами меня, боготворю тебя, что сохранила, в эпохи страшных перемен и тайны звуков мне открыла, в познании души своей. Клянусь всем сердцем и любя, я не нарушу покой твоих лесов, степей просторы, вершин холодных и немых. И если только разрешишь, шалаш построю скромный.
Молчит Земля и, как бы говоря; ты делай, что считаешь нужным, я мать, а ты "дитя", - кто измерил это:
О мудрый и счастливый сын, в приюте этом отдохни,
Но соблюдай мои законы, избегай вещей, которых
Страшиться должен дух твой; различай их ясно;
Пускай разумность царствует над телом.
Прошли века, и вновь стою перед тобою, а рядом тысячи, таких как я; Планета, мать моя, что сделал я дурного? Что мне не мило на земле и счастья нет в моей семье! Что мой собрат, мой злейший враг, хотя уста другое говорят! Что женщина, которая сомной, не сохраняет наш очаг! Что дети, выращенные мной, плюют мне в душу!
И был ответ; - Ты Заповедь нарушил!
Напомни, в чем она, ведь я, пра-пра-правнук!
Вернись в начало; - Клянусь всем сердцем и любя, ............... И если только разрешишь, шалаш построю скромный.
- Так вот где Зло таиться!
- Твой прадед, о покое говорил и выполнял свои заветы. А ты, потомок, Пирамиду сотворил, покой и счастье разрушая. Да ладно, хоть бы Это! Так ты еще "дары мои" в орудия насилья обратил и, обучил весь род людской, - ИСКУССТВУ ЛЮДОЕДСТВА!


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:16 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Литературно, красиво, но смысл мне не импанирует.
1) Антипрогрессивисткий подход. Скромный шалаш против технократической орбитальной станции - я за последнее. Да всё должно быть рационально и адекватно. Переработка ресурсов Природы должна вестись минимизированно оптимально. Если есть выбор между дровами и энергией солнца, следует выбрать второе. Но отказыватся от развития вообще - это ортодоксально-православная глупость. Мы - часть Природы. Самой природой заложен в нас Разум и мы обязаны его использовать. Наше творчество и созидает и разрушает. Это неизбежно. Мы должны лишь стремится к оптимизации разрушения. А бессмысленное потребление и разрушение мизоздания - это и есть антипрогресс и антиразвитие. Нужно стремится вперёд, а не назад.
2) при чём здесь ЗЛО, месть, суд и эпоха Путина?!


Разум и ничего кроме Разума
 
AmurДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Замята
Quote
Антипрогрессивисткий подход. Скромный шалаш против технократической орбитальной станции - я за последнее.

Это Замята к тому, что быть СЧАСТЛИВЫМ НА ЗЕМЛЕ, не обязательно развивать технический прогресс.
Quote
Да всё должно быть рационально и адекватно. Переработка ресурсов Природы должна вестись минимизированно оптимально. Если есть выбор между дровами и энергией солнца, следует выбрать второе. Но отказыватся от развития вообще - это ортодоксально-православная глупость. Мы - часть Природы. Самой природой заложен в нас Разум и мы обязаны его использовать. Наше творчество и созидает и разрушает. Это неизбежно. Мы должны лишь стремится к оптимизации разрушения.

С этим я полностью СОГЛАСЕН, но не согласен с Замятой, который пренебрегает ЗАКОНАМИ ЖИВОЙ МАТЕМАТИКИ, а доверяет АБСУРДУ Занимательной математики, изучаемой в учебных заведениях и которая воплощена в математических действиях!
Quote
А бессмысленное потребление и разрушение мизоздания - это и есть антипрогресс и антиразвитие. Нужно стремится вперёд, а не назад.

ВПЕРЕД, это КУДА? А вот что бы нормально развивался человек и общество, надо быть не только хорошим говоруном, но и Сильным Математиков. Когда ваша речь будет соответствовать математическим действиям НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЛИЧИН. Вот тогда Замята, мы придем к ВЗАИМОПОНИМАНИЮ.
Quote
при чём здесь ЗЛО, месть, суд и эпоха Путина?!

При том, что я уважаемый ВСЁ это уже ПРОШЕЛ!


Пером, как шпагой!
 
ЗамятаДата: Вторник, 12.08.2008, 13:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amur)
Это Замята к тому, что быть СЧАСТЛИВЫМ НА ЗЕМЛЕ, не обязательно развивать технический прогресс.

А счастье не имеет практической ценности или важности. Счасте это тот стимул которым природа заставляет нас развиватся. А жить дабы получать удовольствие и счасте.... ну батенька, это Вам на наркоту сразу можно подсаживатся. Счасте не смысл, а лишь метод.


Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Арена » Против Путина (Эпоха Путина-Медведева - стабильность или стагнация?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz