Вече Златогорья
Главная | Принципы гос. и общ.устройства - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Академия » Принципы гос. и общ.устройства
Принципы гос. и общ.устройства
PravednikДата: Пятница, 26.09.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Принципы
общественного и государственного устройства, согласно
учения «Путь Прави»

1. Государство – инструмент развития нации. Государство существует для государствообразующей нации, т.к. народ создавал государство, а не государство выбирало тот народ, который его создаст. Государство должно создавать оптимальные условия для эволюции народов его населяющих, в этом заключается смысл его существования.
2. Национально-ориентированная власть. Власть в государстве при принятии решений должна руководствоваться общенациональными интересами и прежде всего интересами русской нации.
3. Социальная справедливость. Место человека в обществе должно определяться исходя из размера благ созданных им для нации.
4. Равноправие на пути к общей цели – развитию нации и расы. – ключевой тезис учения "Путь Прави". Все люди и сословия должны иметь равные права на самореализацию своего потенциала для достижения общей цели. Всё что препятствует достижению общей цели должно быть ограничено в правах в пределах угрозы для общества.
5. Каждому своё! – Каждый человек должен получать ровно столько, сколько он заслуживает.
6. Традиционные ценности – это источник силы и жизненного потенциала любого народа и расы. Нация, не следующая своим ценностям, рано или поздно начинает следовать чужим. Без прошлого нет будущего, без бережного сохранения подлинно народных традиций невозможно гармоничное развитие нации.
7. Национальная власть. Центральная Власть в России должна принадлежать титульной нации. Власть это: политическая власть, финансово-экономическая власть, военная власть, законодательная власть, судебная власть, власть СМИ, власть образования и др.
8. Национальное единство. Залог существования нации – её единство, вне зависимости от социального статуса людей и уровня благосостояния отдельных индивидуумов.
9. Идеализм в любом начинании - идеи правят миром, идеи залог развития. В государстве будет всеми силами культивироваться идеализм, люди должны смотреть в будущее, представлять его себе, и стремиться к его созданию, это мотивирует и гарантирует развитие всех областей жизни человека. Прекращение развития неминуемо ведёт к деградации, а материалистическое мировоззрение – основано на догмах, которые тормозят развитие.
10. Раздельное существование народов, принадлежащих к разным расам. - народы, имеющие различное расовое происхождение, должны жить раздельно друг от друга и браки между такими народами должны быть ограничены.
11. Социальная ответственность – каждый член общества должен отвечать за свои действия перед другими его представителями.
12. Триумф воли личности – должен существовать механизм, позволяющий отбирать из общества наиболее достойных людей и создавать возможности для их самореализации. Сюда входит доступность высшего образования для любого человека вне зависимости от уровня благосостояния его семьи. Равные права и возможности для самореализации своего потенциала.
13. Целостно-сословное понимание государства, хозяйства и общества - в противоположность индивидуализму, как государственной доктрине. Т.е. совокупность сословий образуют государство и общество, где каждое сословие не может функционировать в отдельности, в связи с чем интересы целого (всего общества) становятся выше индивидуальных и клановых-корпоративных.
14. Борьба с паразитизмом, как принципом существования. С любым паразитизмом поднятым до уровня жизненного принципа при котором один объект существует за счёт эксплуатации другого должна вестись непримиримая война. Необходимо отделять паразитизм, как жизненный принцип существования от паразитизма как временное явление.
15. Власть лучшим! - Власть должна принадлежать лучшим представителям нации, - аристократии, - тем, кто этого достоин. Принадлежность к аристократии обуславливается: сложностью служения нации, ответственностью, отождествлением своих интересов и общенациональных.
16. Развитие нации превыше всего! – миссия существования государства и его социально-экономических институтов. Всё остальное вторично по отношению к этой сверхцели государства, общества и индивида.
17. В разнообразии красота! – государство должно поддерживать усилия народов его населяющих, направленные на сохранение самоидентификации, языка и родовых традиций, если они не направлены на разрушение единства государства, или паразитирование.


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 16:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Традиционные ценности – это источник силы и жизненного потенциала любого народа и расы. Нация, не следующая своим ценностям, рано или поздно начинает следовать чужим. Без прошлого нет будущего, без бережного сохранения подлинно народных традиций невозможно гармоничное развитие нации.

Относительная категория. Дегиниративный и эксплуататорских традиций всегда накапливается больше чем полезных. Иначе бы сама проблема бы не поднималась. Какие традиции есть у русских и какие из них следует сохранять и развивать?

Quote (Pravednik)
Национальная власть. Центральная Власть в России должна принадлежать титульной нации. Власть это: политическая власть, финансово-экономическая власть, военная власть, законодательная власть, судебная власть, власть СМИ, власть образования и др.

А как быть представителям малых народов?!
Да и как это реализуется на практике? Запретить не русским участвовать в выборах? Лишить Гордона, Пугачёву, Позднера, Медведева и т.д. статуса гражданина РФ? А кто останется? А кто на это пойдёт и что после этого будет? В общем в рамках благих намерений - тезис верный, но на практике он должен означать отсечение и департацию на историческую родину всех неассимилированных на данный момент и подавление дегиниративных тенденций. Уже укоренившихся "русских евреев", "русских кавказцев", "русских монголоидов" и т.д. предётся переваривать. Может быть даже это полезно. Я скептически оцениваю Гордона и Ко, но объектовно Хакамада, Позднер, Гордон, Шойгу, Медведев, Чубайс, Жириновский и т.д. - молодцы, русским больше пользы от включения их генокода в наш вид чем вреда. Декларировать необходимость их отторжения - дело в заранее обречённое на провал, с существующей антинациональной элитей возможно пойти на компромисс и её со временем переварить, а новое пополнение в ряды инорасовых элементов на Руси действительно следует перекрыть через департацию нелегалов, прошерстение легалов (которые и русский язык не знают) и закрытие границ для миграии с Юга. Даже трудовой.
В общем этот тезис следует прояснить, иначе он будет не правильно понят.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 16:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Идеализм в любом начинании - идеи правят миром, идеи залог развития. В государстве будет всеми силами культивироваться идеализм, люди должны смотреть в будущее, представлять его себе, и стремиться к его созданию, это мотивирует и гарантирует развитие всех областей жизни человека. Прекращение развития неминуемо ведёт к деградации, а материалистическое мировоззрение – основано на догмах, которые тормозят развитие.

Мысль я понял, но её форма не приемлема. Идеализм и материализм - явления философские и в рамки "идейность - обывательщина" не загоняемая. Т.е. жёсткие материалисты - коммунисты - люди с идеалами, просто золотые были люди, со всеми оговорками, но такое явление как коммунизм-марксизм в мировой истории полезно. Я себя отношу к материалистам, что вовсе не лишает меня права иметь свои идеалы и ценности. В общем учите матчасть, прежде чем обзывать то или иное явление.

Quote (Pravednik)
браки между такими народами должны быть ограничены.

Не совсем верно. Во-первых нужно не ограничавать, а стимулировать к обратной реакции, т.е. запрещать межрасовые браки - невозможно. 2) В смешанных браках наших мужиков и унтерменшей нет ничего плохого, а напротив одна польза если они идёт на чужой территории, осуществляя таким образом расовую экспансию. Пример - русское казачество - авангард расовой экспансии в Азию - явление безусловно положительное. Другое дело что за расовым авангардом осуществляющем смешение на чужой территории должно идти евгенически чистое расовое ядро постепенно вытесняющее низкокачественный человеческий материал снова на переферию. Таким образом расовое смешение следует не ограничивать или тем более запрещать, а хирургически аккуратно направлять в нужное русло. В ряде случаев расовое смешение даже полезно. Техническую сторону вопроса по этому поводу мы в других темах уже описывали не раз. Т.о. этот тезис не верен категорически, методологически и тем более тактически (в декларативном плане этот тезис, как и большинство других, человек не посвящзённый даже солушать не будет а отвергнет сразу).


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 16:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Раздельное существование народов, принадлежащих к разным расам.

Как быть с Республикой Алтай, Тувой, Чукоткой, Кавказом и т.д?!


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 16:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Триумф воли личности

В общем то мысль верная, но слишком много параллелей в названии с гитлеризмом. Найди синоним "Триумфа" иначе эта программа - удел нацистов.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 16:32 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Целостно-сословное понимание государства

Категорически не приемлю эту мысль. Сословия - истоирческий рудимент. Поднимать эту тему могут лишь люди глубоко оторванные от реальности. Это - отрыжка гипертрадиционализма. Сословие - инстремент внутреннего подавления в нации высшими толп низших. В современном мире в сословиях пропал всякий смысл. Учёный, философ, безнесмен, военный и т.д. - в сущности люди с одним складом ума и одинаковыми требуемыми качествами. Да необходимо поднять социальный статус учёных, военных и преподавателей, но для этого нет необходимости возвращатся к социальной системе средневенковья.
Я бы переформулировал мысль так: целостное понимание нации. 1) без сословий 2) не государсвта, а именно общества, ибо государсвто - это чиновники, режим, законы и т.п. механизмы осуществления тех или иных политических целей в масштабах целого социума.

Quote (Pravednik)
Борьба с паразитизмом, как принципом существования.

Не борьба, а преодоление. Паразитизм - это не мировое зло. Мигрант живущий за пособие и пьянь сидящая на шеи родни - не носитель мирового зла. Паразитизм в обществе можно раз и на всегда минимизировать, а не вести с ним некую абстрактную и бесконечную "борьбу".

Quote (Pravednik)
Власть лучшим!

Власть Нации. Нужно ввести механизм постоянного вертикальной стратификации наиболее здоровых элементов общества. Нужно отладить качественную и жизнеспособную демократию, реальную Республику, противостоящую как диспотии так и охлократии. См. Институт Гражданства в будущей Северославии. А ограничиватся просто благими пожеланиями о том что нужна арситократия... кто и как будет решать кто достоин власти, а кто нет? Какие есть гарантии что эти лучшие не превратятся в худших?

Quote (Pravednik)
В разнообразии красота! – государство должно поддерживать усилия народов его населяющих, направленные на сохранение самоидентификации, языка и родовых традиций, если они не направлены на разрушение единства государства, или паразитирование.

Не надо лицемерия. Любое национальное развитие других инорасовых народов вредно для Национального Государства. Это аксиома. Посему здесь должен быть простой подход: не вмешательство. Пусть чукти развиваются как хотят. Хотят - отказываются от своей народной культуры. Хотят - пусть спиваются и вымирают - это их личное дело. Если они начинают ущемлять наши интересы - либо цивилизованный развод (с компенсацией (ресурсами, деньгами, концессиями или территориями) нам всех расходов (начиная с Царской Росии) и учётом интересов всех наших сородичей) либо "антитеррористическая опреация" с ковровыми бомбордировками повстанцев. Гипотетически возможно и мирное сожительство, но именно в плоскости либо их ассимиляции нами, либо в рамках полного невмешательства (с сохранением принципов цивилизованного сожительства).


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Пятница, 26.09.2008, 16:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, по всей системе моё резюме таково: замазанная шпаклёвкой фашисткая программа. Без обид, но ни слова о демократии. свободе слова, многопартийности, плюраллизма, свободе предпринимательства и т.д. Для меня это действительно важные, если не ключевые категории, а твоя программа вообще их не учитывает. В общем у тебя по прежнему мышление неонациста эзотерического толка и это твой минус. Освешена лишь одна сторона проблемы, сторона важна, но одна. Кстати по ситмулированию рождаемости и проч. тоже ни слова не сказано, зато многие мысли, например о борьбе с паразитивизмом (каждому своё и т.д.) повторяетсыя несколько раз к ряду. Ну и принципы взаимоотношения с другими государствами и обществами не освещены.
Я предлагаю более целенаправленно формулировать идеи. Например: "Доктрина Внешней Политики", "Доктрина Политического и Социального утройства", "Доктрина Экономической системы", "Этническая и расовая Доктрина" "Доктрина Культурной и Инфомрационной политики" ну и т.д. где бы не просто высказывались по пунктно все благие начинания, но были бы приамбули, смысловые блоки и т.д.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Понедельник, 29.09.2008, 06:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал-читал твои коменты, честно - надоело. У меня времени не хватит тебе всё объяснить, прочти мою работу, ссылка уже выкладывалась. Разберу по порядку:
Относительная категория. - всё в мире относительно если ты не знал.
"А как быть представителям малых народов?! " - всё расписано более чем подробно, читай книжку.
"Не совсем верно. Во-первых нужно не ограничавать, а стимулировать к обратной реакции, т.е. запрещать межрасовые браки - невозможно. " - какой умный...ограничивать можно по разному. Я предлагаю это осуществить тезисом - раздельное существование народов принадлежащих к разным расам.
Как быть с Алтайцами? Читай мат.часть.
"Найди синоним "Триумфа" иначе эта программа - удел нацистов. " - а у тебя от слова нацисты и всего что с ними связано всё чешется? К дерматологу.
"Учёный, философ, безнесмен, военный и т.д. - в сущности люди с одним складом ума и одинаковыми требуемыми качествами." - полный бред. Читать и ещё раз читать.
"Мигрант живущий за пособие и пьянь сидящая на шеи родни - не носитель мирового зла" - ещё раз читать. Паразитизм - явление, с которым необходимо броться ликвидирую паразитические связи и элементы.
"кто и как будет решать кто достоин власти, а кто нет? Какие есть гарантии что эти лучшие не превратятся в худших? " - кто будешь реашть? Институты отбора лучших. Какие? Читай книгу.
"Любое национальное развитие других инорасовых народов вредно для Национального Государства." - если ты так считаешь...я так не считаю.


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:48 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
Относительная категория. - всё в мире относительно если ты не знал.

Ну вот я утверждаю что традиционализм - наше зло и от традиций больше вреда чем пользы. Просто говорить что традиции - это хорошо, а прогрессизм - это плохо я не буду. Что то конечно следует оставить и развить, но в своей основе все эти традиции следует доковырять, чего не успели сделать большевики.

Quote (Pravednik)
всё расписано более чем подробно, читай книжку.

Ты так же при пропоганде своих идей будеш говорить? Читай книжку... а нахрена ты здесь на форуме?

Quote (Pravednik)
Я предлагаю это осуществить тезисом - раздельное существование народов принадлежащих к разным расам.

А я предлагаю другой тезис - вытеснение других расс и народов, их выборочная ассимиляция, поглощение, изоляция или аннигиляция, в случае агрессии с их стороны. Короче расовая экспансия, а не изоляционизм. С твоим тезисом я согласен, но я его развиваю. Иначе это местеричковый изоляционизм ущербных правых радикалов.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pravednik)
а у тебя от слова нацисты и всего что с ними связано всё чешется?

Нет, просто я собираюсь не просто здесь 3.14******ть, а изменять мир, а для этого следует обладать элементарной адекватностью, прогматизмом и расчётливостью.

Quote (Pravednik)
полный бред. Читать и ещё раз читать.

Аргументированно.... Повторяю - книги это хорошо, но если ты не можешь в крации аргументированно парировать - ты недееспособен. С тем же успехом при критики христианства меня попы отсылают к чтению библии. Это слабость.

Quote (Pravednik)
Паразитизм - явление, с которым необходимо броться ликвидирую паразитические связи и элементы.

Этого не достаточно для наступления коммунизма.

Quote (Pravednik)
кто будешь реашть? Институты отбора лучших. Какие? Читай книгу.

За...ало.... херли тогда ты делаешь на форуме?! Дай ссылку и херачь отсюда, если говорить не желаеш!

Quote (Pravednik)
если ты так считаешь...я так не считаю.

Ну это решается в дискуссии, хотя ты такой умный и дискутировать не намерен, у тебя есть книга - кладесь мировой истины и мудрости, которуя я должен лишь прочитать что бы переполнится мудростью и ответить на все свои вопросы.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Вторник, 30.09.2008, 06:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ты даёшь. Я тебе уже и книгу отправил и выложил ссылки и части выложил, а ты всё заладил дай ссылку, дай ссылку...Просто я работаю, а ты дома штаны протираешь, хочешь понять моё мировоззрение почитай работы, а потом поговорим, я не имею возможности на каждый твой вопрос тратить время и писать комменты, тем более если всё доходчиво объяснено в мои работах (не чьих то, а моих). И я не занимаюсь тут пропагандой, я выдаю свои наработки, тем у кого свои отсутствуют. Кто тут у вас занимает идеологией пусть обрабатывает и предлагает свои, тогда уже и покритикуем.
P.S. А мне коммунизм и не нужен...
"традиционализм - наше зло " - а я утверждаю что все беды от упадка традиции и сегодня мы вообще не имеем традиции. А традиции на Руси были прекрасными и многие из них следует восстановить (игры, праздники, воинская подготовка, почитание природы, предков, законы крови и др).


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 01.10.2008, 09:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно. Жизнь покажет кто дальше уйдёт: тот кто адаптируется под собеседника, убеждает и лезет во все щели со своими идеями или тот кто пишит мудрые трактаты "для себя", считая что всё что осталось сделать окружающим - это узнать о них прочитать их и осознать их бесконечную мудрость.

По поводу традиций: естественные процессы динамики жизни заключаются в том что любое иррациональное вырождается в свою противоположность, а потом должно отмереть, будучи заменённым новой традицией. Отмерание иирацоинальный традиций - естественно. Сегодня от них остались лишь пацифисткие, гуманистические останки намешенные с христианством. Эти традиции следует доковырять, что бы установить, новые, рационально осмысленные традиции, многоие из которых, разумеется следует возродить из старых, языческих традиций, но в целом историософский подход: традиции, их угасание и необходимость их возрождения - ошибочен, он контрпродуктивен. Необходимо не возрождение Традиции, а революция традиций, их переосмысление, переоценка всех ценностей и установление новых традиций.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 01.10.2008, 11:58 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ладно. Жизнь покажет кто дальше уйдёт: тот кто адаптируется под собеседника, убеждает и лезет во все щели со своими идеями или тот кто пишит мудрые трактаты "для себя", считая что всё что осталось сделать окружающим - это узнать о них прочитать их и осознать их бесконечную мудрость. " - честно сказат ья писал именно для себя, просто что-бы оконтурить своё мировоззрение, это мне более мене удалось, хотя ещё остаются моменты требущие разбирательства. Я тебе лишь привожу свои соображения и прошу чтобы ты нашёл ответы на часть своих вопросов в моей работе, после чего можно подискутировать если будет время.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 02.10.2008, 07:45 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в том, что я серьёздно диградировал - сегодня для меня нет вопросов, сегодня у меня есть лишь практические задачи с которыми я не справляюсь. Для меня нет неразешимых вопросов из той области которой я интересуюсь - а это показатель костности и диградации мышления.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 02.10.2008, 07:50 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сказал один мудрый дядя, "чем больше я знаю, тем больше у меня возникает вопросов". Это про меня. Если же вопросов нет, то что-то не так...

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
Форум » Основной раздел » Академия » Принципы гос. и общ.устройства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz