Вече Златогорья
Главная | Хаос - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Академия » Хаос (Что это?)
Хаос
ЗамятаДата: Четверг, 02.10.2008, 07:19 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это понятно. Но от чего произошёл этот корень, вот в чём тайна. Но в сущности сойдёмся на том что РОД и Хаос - разное понимание одного явления, хотя РОД более персонифицирован, политеичен и т.д. Хаотики по прежнему будут утверждать что РОд - это порождение Хаоса неразделённого, который в процессе своего воплощения персонифицировался в образе Рода и Рожениц. В языческой трактовке.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 02.10.2008, 07:47 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
не может в природе существовать чего-то единого и неделимого. Всё двойственно, а там где два, там и три. Если есть хаос как нечто единое, то должно быть и нечто с чем хаос взаимодействует. По мне так это наш эволюционирующий мир и другие миры и Всемирья.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 02.10.2008, 08:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Гермафродиты кто?

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 02.10.2008, 08:50 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
хз. Ошибка природы...)) Даже у деревьев есть пол.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 13:59 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. Гений в сфере биологии заговорил.... а у чёрной дыры какой пол? А у астероида? А у одноклеточного размножающегося делением? biggrin
Ты не понимаешь главного, это я тебе повторю: мир это очень сложное явление, которое можно понять лишь рассматривая его с разных позиций и через разные призмы. Пытатся навязать мирозданию некие неизенные и однозначные общеобязательные рамки может лишь человек поражённый клише догматизма и стереотипов. Дуальные половые аналогии безусмловно полезны и позволяют лучше понять то или иное явление, но зацикливатся на них как старая маразматичка - значит ограничивать своё сознание догмами, которые на порядки слабее чем академические, научные стереотипы. Дуализм помогает понять нам одно, монизм, другое, огранизизм третье, механизизм - четвёртоё и т.д. Все вместе эти различные подходы позволяют постигать те или иные закономерности и причино-следственные связи. Говорить что структурно-функциональный подход в политическом анализе - хорош, а системный - чушь собачья, может лишь конченный маразматик. С чего же ради вселенная в принципе - явление которое можно постичь более примитивным разнообразием подходов чем что либо ещё?!
Хаос - это наиболее общая и полезезная абстрактная категория которая сохраняет при этом внутренний смысл.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 09:09 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну конечно, мир многообразен, но его многоообразие не позволяет Замяте понять что существует человеческая душа отдельная от органики...Просто у Гермафродита его двойственность не проявлена в тех формах которые мы привыкли видеть, хотя она существует...Есть целое, есть двойственность целого, из которой следует идея троичности и плошло-поехало.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 09:53 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесполезно....

Quote (Pravednik)
понять что существует человеческая душа отдельная от органики...

Чем докажешь? Аргументы, научные теории объясняющие и доказательства есть? Нет. Значит этого явления пока нет, как некоего основания. Строить систему своего мировозрения на потенциальной иллюзии и заблуждении - не целесообразно.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 11:13 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты дурак?))) В том то и дело что явление есть, наша задача понять его, и выстроить свою философии сообразно всей достоверной имеющейся информации. Примеры: ВТО (отделение тонких тел от физ.тела, искусственно либо случайно), реинкарнация (случаев множество когда человек помнит свои прошлые воплощения), карма (события в прошлой или нынешней жизни влияют на последующие, человек внимательный может отслеживать их) и многое другое. Замята если ты не доверяешь той или иной информации проверь и перепроверь. А если лень, - твои проблемы, только не надо после этого других людей считать идиотами...)))

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 11:37 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно, главное не нервничайте, успокойтесь, присядте, выпейте вот эту таблеточку, сейчас санитары... то есть наши друзья оденут на Вас эту чудеесную ковточку с длинными рукавами. Всё хорошо, не нервничайте. То что для Вас очевидно - не очевидно для меня.
ВТО, я знаю её как тоговую организацию, о этой Вашей ВТО я не слыхал вообще. Чего ради я её должен признавать как данность?
Реинкарнация.... реинкарнация ли? Или утверждения неких что они помнят некие факты и аспекты которые помнить не должны? Примеры с реинкорнациями Макидонский и Наполеонов рассматривать не будем. Что касается случаев "припоминания" то здесь существует множество различных объяснений. например случаи неконтролируемой телепатии. Обяснять это реинкорнацией не обязательно.
Карма.... человек напился и по пьяни попал под автомобиль - это карма виновата! Карма как некий комплекс закономерностей - очевидна, но сталкивать ответсвенность в поле недоказуемого - безответсвенно. Женщина бесплодна, а ребёнок даун не потому что в прошлой жизни они были злоджеями, а потому что в этой жизни они или их предки совершали ошибки, медицински фиксируемые ошибки. Карма - это безответсвенная попытка объяснить непонятые закономерности, попытка увести эти закономерности в поле практически бесполезное.
И многое другое.... ну, да, многое другое. Безумцы в перемежку с религиозными байками и непостигнутыми до сих пор феноминами мира - вот и вся Ваша эзотерика. Хотя к Хаосу это отношения не имеет, конечно, ибо материализм - это мой личный подход, а не позиция религии хаосизма, которая для меня философия.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 11:50 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
И это всё на что ты Замята способен...))) назвать безумцами и шизиками....я не собираюсь тебя убеждать в том что ты не прав, пусть это будет твоим изъяном, тебе с ним и бороться...мне чихать на то прислушаешься ли ты к моему советы по стремлению к знаням или нет, попытку я сделал, все остальные посты на аналогичные темы буду игнорировать и относитсья с юмором. Человек невежа и горд этим, ну и пусть...

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 12:01 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Кашмар.... я ведь членораздельно сформулировал все свои претензии. Но бедняга схатился за юмор в начале поста и надул щёки. Ну, что ж, буду считать это за бегство.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 12:02 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
а где конструктив с твоей стороны?

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 12:03 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Может тебе доказать что земля крутится вокруг солнца?

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 12:04 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Внетелсный опыт, имеется по меньшей мере у 40% людей. То что он отсутствует у тебя, твои проблемы....))) Хочешь испытать? Не веришь на слово? Практикуйся.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 12:07 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Обязательно. Найду десяток знакомых и узнаю, был ли у них "внетелестный опыт".
А при чём здесь земля? Это - научный факт. Почему наука по прежнему отрицает твои умопостроения? Все учёные идиоты? Или их жидомассоны контролируют?


Разум и ничего кроме Разума
 
Форум » Основной раздел » Академия » Хаос (Что это?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz