Вече Златогорья
Главная | Человек - животное или ......? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Академия » Человек - животное или ......? (Природа против Иррационализма)
Человек - животное или ......?
ЗамятаДата: Суббота, 04.10.2008, 14:04 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Стереотип. Деревья от животных принципиально не отличаются, так же как человек, тем более что человек - это животное, прямоходящее млекопитающееся. Между животным и растением разницы на порядки больше чем между человеком и, например, китом.
Что первостепенно для человека, если не органика?
В общем - человек животное, всё что мешает нам это осознать - сосбвтенный лобизм и высокомерие, но признание нашего животного ествества даёт значительно больше методологических выгод, чем комплексов для некотрых поражённых талмудизмом и прочими дегиниративными ересями гордецов.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 09:04 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Человек - животное. А никто и не спорит. Только человеское существо обладает рядом отличий от зверушек, которые обязывают его несколько по другом смотреть на вещи чем зверушки.
2. Для человека первостепенно духовное содержание, чуть ниже знания и чувста и энергии, ещё ниже органика...Пример: прими за факт (хоть на пару минут), человек может воплотиться в камушек и деревце. Как твоя теория генетики на это отреагирует кроме вопля: такого быть не может, потому что это невозможно! А ведь именно это очевидный пример что человек - выше органики. Органика - проявление более тонких материй, а не наоборот. Что внутри, то и снаружи!


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 09:57 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
1) в чём конкретно эти отличия проявляются? Откуда ты знаешь как на мир смотрят зверушки и другие человеки?
2)
Quote (Pravednik)
Для человека первостепенно духовное содержание,

Эгы (отрыжка и акт метеоризма, снова отрыжка).
Чем докажешь?

Quote (Pravednik)
Пример:

Нихрена себе пример. Придумывать некие чудные фантазии и предлагать их в качестве аргумента - просто супер.... Не надо быть или считать меня идиотом.
Quote (Pravednik)
Как твоя теория генетики на это отреагирует кроме вопля:

Нет, моя теория на эти фантазии вообще никак реагировать не будет. В этом нет смысла, так же как нет смысла объяснять с позиция науки феномен бессмертия Саурона или мутации эльфов в орков по Рональду Рэулу Толкиену. Да и предка хоббитов так же выискивать нецелесообразно.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 11:05 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
И как ты хочешь чтобы с тобой разговаривали люди имеющие больший опыт и знания чем ты, когда ты даже не делаешь попытку представить собственную ограниченность в познании чего-либо? При этом ты называешь таких людей фантазёрами, пизд..болами, недоумками...Что я и говорю, ты толмудист, пытающийся навязать свою ограниченную философию тем, кто мыслит более широкими категориями чем ты. С чего ты решил что ты умнее всех остальных? С чего ты решил что ты прав? Я знаю что человеческое бытиё не ограничивается смертью (у меня множество близких знакомых убедившихся в этом самостоятельно, чей опыт не оставляет тебе даже права на аппеляцию, плюс я имею собстенный опыт, можен и не столь очевидный). Так же мне известно что человек не исчерпывается органикой, ты всего этого даже не хочешь знать...Что же...как можно доверить судьбу человечества человеку по взглядам близкому к "святой" инквизиции? Ты гордишься своим невежеством, замыкясь в собственном мирке. Это не есть гуд...Тебе не известно такое понятие как свобода вероисповедания и политкорректность, я уже молчу про стремление к знаниям.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 13:13 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, мир мне никто, слава богу не доверяет. В инквизиции я действительно вижу много притягательного, что касается опытов.... прекрасно, возьми, займись этим научно, проводи экспирименты, фиксируй результаты, разработай научную гипотезу из области психики. нейрофизиологии или чего либо ещё, преврати свою гипотезу в теорию, тогда и поговорим. А до этого - это лишь домыслы. Я не отрицаю их, я просто не беру их в центр внимания. В мире виличайшее количество непознанного и не обычного. Но, глупо брать свёрток с неизвестной субстанцией найденной на улице и ставить его на алтарь своей мировозренческой системы. А что то на этом алтаре целеполагания и смыслов находится в любом случае должно.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 08:40 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто берёт непроверенные знания в основу всего? Моя философия тебе известна, её основа тот же расизм и в чём-то анархизм, только я не считаю что расизм заканчивается органикой и что истребление других рас - неизбежность. А моё понимание анархизма не отрицает целесообразность: государства, вождизма, иерархии и стратификации общества. Только и всего.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 10:51 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты нихрена не понял, значит. И я так не считаю. Если я говорю что человек должен испрожнятся, это не значит что испражнение самоценно. Просто Ваш эзотерический полёт фантазии ограничивает уровень прагматизма и рационализации мышления. А я не гнушаюсь даже самыми ужасными и омерзительными истинами.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 10:56 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
гы-гы...Да я понимаю что ты стараешься оконтурить такие философские построения и тезисы, которые будут приемлемы для всех в той или иной мере. Вот только человек всегда будет строить свои действия не на основе рационализма, а на иррациональных основах, мифах, идеальном, эзотерике, мистики и т.п. Я просто ещё более критично оцениваю людей....))))

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 11:17 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Б..... Я НЕ ОКОНТУРИВАЮ МАССОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ! Я создаю личное методологически рациональное и целостное мировозрение. В идеале мне удастся найти группу единомышленников или внедрить эту мировозренческую структуру в некое ядро. Повторяю в очередной раз: РАЦИО в коем я копошусь - удел ядра, а для переферии, для масс, для обывателей, естественно будет необходимы иррациональные, идиалистичные идеологемы. Но в Процессе Принятия Решений необходим абсолютный рационализм и предельная холодность. И напротив в процессе исполнения этих решений чем больше пламени и веры - тем лучше. Но если учёные в академии наук, при разработки евгенической политики Республики будут руководствоватся не верификацией и научностью знаний, а тухлыми мифами, то дело лажа. И, например, вместо политики по оздаровлению нации власть будет заставлять элиту размножатся на кладбищах национальных кумиров. Вопрос не в том что это чушь, потому что не доказано, вопрос в том что то что не доказанно идёт по остаточному принципу. Не вместо, а + и по желанию.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Пятница, 10.10.2008, 06:03 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен. Но если ты не стараешься оконтуримь массовую идеологию, то не надо навязывать свою идеологию тем у кого уже имеется друга, при этом называя оппонента шизиком...Ты считаешь что правители не должны стремиться к идеальному, а только к рациональному и очевидному? А помоему развитие народов только так и осуществлялось. Правители стремились к построению идеального царства, Золотого века.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Пятница, 10.10.2008, 14:35 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
И потому мы имеем то что есть сейчас. Я не знаю тех правителей, что что нибудь достигли строя Золотой Век. Повторяю, ключевую методологию:
Внутри, в рациональных центрах принятия решений - ледяной расчёт, прагматизм и рациональность, на этапе их реализации - пламя, эмоциональность и накал. Лёд и пламя. Это я не говорю как должно быть в идеале, это я описываю неизбежную реальность. При попытки отхода от неё эффективность деятельности снижается.


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Суббота, 11.10.2008, 07:11 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
по вопросу первичности души или тела, у меня возник следующий вопрос:
скажите, а у эмбриона "тонкие тела" что из себя представляют? А у ребёнка биополя аналогичны биополям взрослых, по своим размерам? Очевидно что нет. Утверждать что это аура подтягивает тело до уровня взрослого человека - в высшей степени абсурдно. Так что сама логика с однозначностью утверждает о первичности тела над духом (где дух не область идеального, империативов и сознания, а дух как биополе-аура, тонкотелье).


Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Суббота, 11.10.2008, 07:18 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и сам процесс зачатия - это прежде всего биохимия и физиология, посему однозначный вывод - материя - первична.

Разум и ничего кроме Разума
 
ЗамятаДата: Суббота, 11.10.2008, 07:24 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
А отсуда следует другой вывод - человек - животное. И только не надо мне о воле к сотворению мира, сейчас речь идёт о предельно мирском, человеческом уровне приоритетов.

Разум и ничего кроме Разума
 
РадимирДата: Суббота, 11.10.2008, 18:37 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
С чем трудно спорить - так это с тем, что в такой сложной "структуре" как человек "биологическое" является базисом, предпосылкой. Так даже разум являясь эволюционным продуктом безусловно биологичен, а процесс мышления - сложнейшая химико-ферментная реакция. Это да.

Другое дело, что любая развивающаяся система обрастает количественными изменениями (мутациями) при должном накоплении переходящих в качественные. Так в процессе эволюции виды приобретая качественные изменения образуют уже иные виды более высокого порядка (пример(грубый, условный): одноклеточное мутировало в многоклеточное- кач-е изменение;безпозвоночное породило позвоночное - кач-е изменение...и т.д. до предмета обсуждения - человека)--- при этом для общего развития - не все что бегает, прыгает, кусается и т.д. называется животным (зверем)...точно не помню как енто называется ..вроде классы ..так вот есть класс - насекомые, класс - земноводные...,класс - звери (животные)... При этом высшими до человека являются ясно животные. Животными т.е. называются точно не кузнечики, а существа более высшего порядка. Точно также некорректно с точки зрения научно-биологического подхода человека относить к "зверям" - по той простой причине, что он приобрел весьма заметные качественные мутации по сравнению с ними.

P.S. Наиболее отличительным признаком человека все же является не способность к творчеству, а скорее такое явление как самосознание - "это я" (ребенок узнает себя в зеркале вроде уже в возрасте около года.....ни одно животное на это вообще не способно); а также способность к различным уровням самомознания - "я - человек" (осознание отличности...может кабан подумать- "я кабан"? - не доказано biggrin ), "я - личность" (зачастую ложное предположение biggrin ), "я - взрослый" и т.д., "я - политолог/рабочий/предприниматель" , "я - русский" и т.д.

Короче найдется может быть идиот, утверждающий, что человек - сугубо духовное сусссчество...но идиоты нам вряд ли пригодяться. А вот биться об заклад, что человек - животное - ненаучно и методологически неверно.


Важна только правда!
 
Форум » Основной раздел » Академия » Человек - животное или ......? (Природа против Иррационализма)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz