Вече Златогорья
Главная | Кровь и почва - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Академия » Кровь и почва (Миф или данность Раса и Нация?)
Кровь и почва
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 09:27 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
А разве твоё мнение по этому вопросу не есть талмудизм? НЕВОЗМОЖНО, ТУПИКОВЫ, ВРЕДНЫ? А ты пробовал? Симбиотичнсоть не предполагает самоуничтодение.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 09:33 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Что конкретно ты предлагаешь? В какой форме ты видшь сотрудничество с Африканцами и монголоидами? Ну и т.д. Это не талмудизм, я уже высказался на десять раз, но контраргументов не услышал. Просто пространные высказывания о том что любое смешение неприемлемо, а дружба между расами возхможна. Как?

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 11:36 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Обмен знаниями и опытом (в т.ч. технологии); 2) обмен ресурсами. Думаю хватит.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 11:39 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
1) через мой труп русские будут учить китайцев. Это вредно для нас. А их знания.... ну подсмотрим, сопрём. на худой конец, если будет что, в чём я сомневаюсь.
2) Обмен ресурсами.... какими и зачем? Конкретнее. Дьявол кроется в мелочах. Автократия - вот реальный подход.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 11:45 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Автократия -изоляционизм, то что ты ,вообще-то отрицаешь...))) Ты фошистствующий молодчки. Ломом по голове. Я хоть и НС, но такой подход не приемлю. Нам есть какие потенциалы сложить для достижения общей выгоды. МОжно послать китайцев на урановые рудники, а нам лететь осваивать глубины космоса. Китайцам же предоставить некоторые технологии за снабжение нас уроаном. У всех выгода....

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 11:52 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Бред. Рабство - самое мерзкое и вредное явление. Пример: если бы не гасторбайтеры-дворники белые люди думали над проблемой создания и внедрения роботов-дворников. Ну и т.д. Эту логику можно применить хоть куда. От этого сосуществования вреда больше чем пользы. именно из-за такого подхода что исповедуешь ты белые пришли к существуешему кризису постимпериализма, а Китай превращается в сверхдержаву. Всё начиналось с банальной лени и желания передать свой функциональ кому то другому. Я не отрицаю автократию. Есть автократия, есть изоляционизм. Автократия - это полное самообеспечение и экспансия. Самоизоляционизм - это закрытие в себе, при этом совершенно не обязательно при сохранении конкурентоспособности. Автократия - стремление к конкуренции, выдавливание внешних субъектов со своей территории и перенос конкуренции на их территорию.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 11:53 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
А причём тут рабы? Добровольно батенька, добровольно....

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 11:58 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
Добровольность - это абстракция. Современные гасторьбайтеры - то же добровольно едут. И если ты не понял, в КНР вливания так же добровольны. Но на практике это та же схема - лошадь и наездник. Только лошадь в конце истории сжирает наездника.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Среда, 08.10.2008, 12:15 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигня. Каждому своё! Китайцы хорошие технологи, белые -изобретатели, чёрные - по пальмам лазиют....утрирую...у всех рас разный склад ума, а это разнообразие полезно для человечества как системы. Бросай пресловутый шовинизм...это удел маргиналов и шизиков...Мир интереснее чем черное и белое, мы и они....

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Среда, 08.10.2008, 12:40 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
До......б.... не люблю повторять одено и то же как партизан. Самая вреднеая и порочная идея белого человека - идея того что мы можем сотрудничать с другими расами. Не важно в какой обёртке это преподностися, в виде капиталистического разделения труда, расисткого рабовладения или той эзотерической чепухи что ты начитался. На практике это уже привело к соврменным результатам. Я устал повторять одно и то же. И не услышал контраргументов, на сей счёт. Хоть один пример реально выгодного взаимосотрудничества конкретных русских и конктно другой расы. Хоть ОДИН!

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 09:24 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Примеры:
1. Русурсный обмен (некоторые ресурсы у нас не имеются)
2. Обмен навыками (жёлтые хорошо умеют оконтуривать изобретения белых)
3. Сокращение рисков (жёлтых много, их можно использовать в рискованных видах деятельности (добыча руды открытым способом, эксперименты и т.п.))
4. Культурный обмен (изучение соседних культур, традиции, обычаев, с целью познания мира и природы человека)
5. Обмен знаниями/опытом (куда без этого?)
и т.п.
Другой вопрос, что сегодня белый человек на порядок в комплексе превзошёл другие народу по уровню развития, это заслуга наших предков. Ничего в этом плохого я не вижу.


Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 09:50 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Какие ресурсы у нас отсутвуют, и их при этом нельзя захватить, или разрабатывать самостоятельно (в рамках концессий, например) и они при этом нам реально нужны?
2) Про оконтуривание изобретений - это ты Ванги рассказывай. Нам такое оконтуривание не выгодно. Китайцы дейсвтительно умело заимствовали наши ракетные технологии и в будущем эти ракеты могут полететь нам на голову. Пользы для нас - 0, для них - коллосальна. В конечном итоге нам самим следует готовить своих учёных, если мы опираемся на чужие мозги мы запускаем целый комплекс проблемных противоречий. Что касается умения навыками - если они действительно нужны их можно и так заиствовать. А им действительно следует давать комплекс навыков, вроде абортов, питейных традиций, предохранения и т.д.. Но это скорее в рамках культурных диверсий необходимо делать.
3) Сокращение рисков.... абсурд. Жители русского побережья Амура и жертвы миланина в молоке знают к чему приводят эти риски. Повторяю ещё раз: у нас хватает своих дегиниратов на которых проводить эксперименты, а в рискованных областях следует внедрять роботехнологии, иначе мы так и будем эксплуатиролвать рабов, обучая их и ослабляя тем самыс себя. Конечно испытывать новые вооружения на каких нибудь кавказских бандитский районах будет целесообразно, но это "взаимодейсвтие" не симбиоз а вытеснение.
4) Культурный обмен.... заимствовать полезное можно и дистанционно, без проведения фестиваля молодёжи подобно Московскому (80какого то года) когда в СССР в массовом порядке завезли СПИД. А триумфальное шествие Азиатский культур по белой земле - это явление культурной экспансии. За конфуцианцами следуют китайцы, а потом и их власть. не понимать этих явлений глупо. ну а ездить туда нашим исследователь, изучать заимстовать, приезжать к нам и внедрять полезно, это не симбиоз, это заимствование. Сложно сказать что лиса сперев сыр у вороны вступила с ней в симбиоз.
5) Обмен знаниями и опытом - в предыдущих постах разобран.
И т.п. - поподробней пжл.
В общем я не говорю о необходимости изоляционизма, речь идёт о экспансии на их территорию. Разумеется что - то мы будем у них покупать, меняя на водку и презерпвативы, что то будем заимствовать (например японские суши и технологии изготовления сабель или богатые восточные философские, медицинские и боевые школы), но это не сембиоз, это либо поглощение, либо вытеснение, либо ассимиляция, либо заимствование.
Вопрос методологический: нужно ли пытатся их подтянуть до своего уровня (а симбиоз на парктике и приведёт к их подтягиванию) либо пытатся их ассимилировать, вытеснить, поглотить ну или коим то ещё образом конкурировать, без уточнения методов.


Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 09:55 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
и? Я разве говорю что необходимо смешивать расы? Разве я говорю что у нас не могут возникнуть противоречия? Я лишь говорю что не надо нести бред, про обязательное условие уничтожение всех человеческих видов (кроме нашего) для нашего развития. Объясни свою философии волкам разного вида на разных континентах, или птичкам? Нах им вытеснять тех кто не влазит в их биологическую нишу? т.ж.с. с человечеством...

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
ЗамятаДата: Четверг, 09.10.2008, 10:14 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Репутация: 0
Статус: Offline
ёпть.... изучите матчасть. В биологии есть такая категория - био(эко)логическая ниша. Синий Кит и горный орёл в разных бионишах и в конечном итоге они живут в симбиозе, пусть даже очень и очень опосредованно. А вот нарпимер завезённый на территорию Автралии европейский кролик или свинья - нарушают биобаланс и занимают чужие экониши. И встаёт вопрос о уничтожении либо тех либо иных существ. В рамках человеческой попуцляции расы мирно сосуществовали на протяжении многих тысячелетий лишь изредко сталкиваясь в приграничьи. Но в процессе глобализации всё в человеческой популяции стало архивзаимосвязано. Действительно белые могут сосуществовать с другими расами, лишь изредко отражая их агрессию и дистанцировавшись от их экспансии. Но в таком положении они могут лишь существовать. А вот для перехода на качественно иной уровень развития, для превращения планеты Терры в единый субъект экспанссии следует мобилизовать коллосальные ресурсы, всей планеты. Естественно 5 миллиарднов на это не пойдут. Нам, белым, для дальнейшего развития потребуется Африка, с её территориями, просторами и ресурсами. Там могут расположится наши санатории, поместя, фермы, парки, фабрики, шахты и заводы. Но неграм это не понравится. Возникает противоречие. Для дальнейшего, принципиально более выского качественного роста в условиях глобализации останется только один эволюционнный варинат человека. На практике если не случится конфликта Север-Юг, Юг просто пожрёт Север. Это очевидно. Китайцы в определённый момент вооружат 100.000.000 резервистов и пойдут осваивать Австралию и Сибирь. Возникнит конфлик. Мы конечно можем дотянуть до этого моента и загнать их в каменный век, но зачем им занимать территории, где могут расположится природные зоны покоя где бы милые панды кушали бы тросник? В общем ты мыслишь категориями прошлого и заморочен на неких традиционалистких байках, я пытаюсь прогнозировать будущее. Я хочу на своём веку увидить НИИ и Военные заводы Белой Конфкедерации на Марсе. Очевидно что для этого потребуется задействовать коллосалдьные ресурсы. В условиях наличия на планете под боком набирающих силу конкурентов с Юга это просто не целесообразно. Сама Природа создала несколько варинатов человека - разумного. Можно конечно продолжить копошится на планетарном уровне да посинения, но для перехода на качественно иной уровень необходимо поставить точку в этом эволюционном эксперименте и оставить на планете лишь один вид человека. Это не моя придурь, это очевидность. Если мы это не осознаем, то так и будем сидеть на земле много веков, пока окончательно не расплодившееся Южное расовое полушарие, идущее с Мексики, по Гибраалтару, Кавказу, Югу Урала и заканчивающемся на Амуре и Японском море не окончательно обгонит белую расу и не вытеснит её, уничтожив их национальные центры и ассимилировав их народы. Это очевидно. Эволюция. для её осознания нужно до расти. Куда прощи жить в стране эльфов душевного воплощения, Древних цивилизаций, карм и прочих птичек с цветочками. Но развития в этом нет. Одна традиционалисткая отрыжка.

Разум и ничего кроме Разума
 
PravednikДата: Четверг, 09.10.2008, 10:20 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не хочу увидеть разложившегося белого человека, безумно уничтожившего весь остальной мир. Какая экспансия, куда, зачем? что за бред воспалённой фантазии? Упорядочи то что имеешь сейчас. Дом, Город, Край, Страну, расовую Конфедерацию. Возникла угроза, отрази. Возникла потребность в земле? Купи. Если кроме друзей никого не осталось, зачем на них нападать? Осуществляй экспансию в космос.

Делай что должен, и будь что будет! Знание - сила! Традиционные ценности, национальная власть, социальная справедливость! Всё что не убивает, делает нас сильнее!
 
Форум » Основной раздел » Академия » Кровь и почва (Миф или данность Раса и Нация?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz